Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 55 из 297 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « вопрос всем)) Вот у кого был низкий... »
    #541

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    вопрос всем))

    Вот у кого был низкий гемоглобин и потом подняли и его, и ферритин - как у вас с энергией, быстротой соображания, реакциями, желаниями, нет апатии, ушла утомляемость?
    У меня так давно анемия, что упадка не чувствую))))
    Хотя может это выливается в вечерней усталости....

    Сейчас капаюсь из-за беременности, в прошлую беременность из-за силной анемии кровь плохая была: эритроциты, тромбоциты, соэ, появились миелоциты.....ну и анемия у дочки до года.
    Таня)

  2. ответ для *light* , на сообщение « Сделала капельницу феринжекта, 10 мл.... »
    #542
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Сделала капельницу феринжекта, 10 мл.
    Перенесла отлично. Но накрутила себя перед капельницей, что лежа под ней, живот на нервяке покрутило .
    Проб не делали никаких.
    Откапали за 25 минут.

    Повтор через 7 дней, потом контроль крови.
    Спасибо, что написали.

    А голова не кружилась? САмочувствие сейчас хорошее, чувствуете лучше ? Мне кажется, что после капельницы гемоглобин уж точно должен подняться.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо, что написали. А голова не... »
    #543

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали.

    А голова не кружилась? САмочувствие сейчас хорошее, чувствуете лучше ? Мне кажется, что после капельницы гемоглобин уж точно должен подняться.
    Отличное самочувствие)
    Голова не кружилось, приливов к лицу не было, не тошнило, с жкт норма ))))
    Сегодня весь день проскакала, как всегда. Хорошее самочувствие)

    Да, поюс назначили фольку пить, пока не купила)
    Таня)

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « вопрос всем)) Вот у кого был низкий... »
    #544
    Мега-элита Аватар для Burya
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    оз.Долгое
    Сообщений
    3 954

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Еще вопрос про уколы. Когда у вас темп поднялась - с первого укола ? Высокая была, не помните? Вы сразу связались с врачом и перестали колоть или продолжили?
    Не с первого, с третьего укола где-то, а температуру помню... 38 была. Причем, я потом прочитала, что в/м тоже надо очень медленно вводить, а у меня это было дело в пятницу... ну медсестра быстрей -быстрей.... С врачом было не связаться, я в понедельник пришла сказала и врач сразу отменила.
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    вопрос всем))

    Вот у кого был низкий гемоглобин и потом подняли и его, и ферритин - как у вас с энергией, быстротой соображания, реакциями, желаниями, нет апатии, ушла утомляемость?
    Земля и небо [emoji38] Я сейчас ели ноги волочила, а после второй капельницы прям жить захотелось. И силы и память вновь посетили меня [emoji23]

  5. #545

    Забыла вот, что написать. Еще назначили пить омепразол для желудка, но я пока не пью, т.к. беременна.

  6. #546
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Burya Посмотреть сообщение
    Не с первого, с третьего укола где-то, а температуру помню... 38 была. Причем, я потом прочитала, что в/м тоже надо очень медленно вводить, а у меня это было дело в пятницу... ну медсестра быстрей -быстрей.... С врачом было не связаться, я в понедельник пришла сказала и врач сразу отменила. Земля и небо [emoji38] Я сейчас ели ноги волочила, а после второй капельницы прям жить захотелось. И силы и память вновь посетили меня [emoji23]
    а как отменили уколы, то сразу прошла темп? Не было тошноты на фоне уколов?

    Я купила уколы. Сейчас жара на спад пойдет и тогда начну колоть.

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Забыла вот, что написать. Еще назначили пить омепразол для желудка, но я пока не пью, т.к. беременна.
    интересно, а больше никому не назначали омепрозол с капельницами? Как сегодня себя чувствуете после капельницы? В след раз когда идете?

  7. ответ для *light* , на сообщение « Я сходила в аллергомед к Яковлевой,... »
    #547
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    28 и правда норм ферритин. когда меньше 20 начинают думать, когда меньше 10 капать)) мне при 6 панику навели, до этого при 10 тока платный врач усомнилась в запасах железа
    и гемоглобин должен быть ниже 100 вроде
    это все очень низко, ферритин хочу 50 как минимум гемоглобин ниже 100 эт ваще

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я сходила в аллергомед к Яковлевой, обьяснила на словах, что в жк назначили, но ждать нет времени у меня. Она меня направила.
    спасибо!

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « а как отменили уколы, то сразу прошла... »
    #548

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    а как отменили уколы, то сразу прошла темп? Не было тошноты на фоне уколов?

    Я купила уколы. Сейчас жара на спад пойдет и тогда начну колоть.



    интересно, а больше никому не назначали омепрозол с капельницами? Как сегодня себя чувствуете после капельницы? В след раз когда идете?
    От жары плохо, поэтому капельницу оценить не могу)))
    Желудок ныл утром, но после кофе(((
    Таня)

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « вопрос всем)) Вот у кого был низкий... »
    #549
    Ветеран Аватар для юля-2828
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    У меня получше стало, но хотелось бы быть еще бодрее. По советам из этой темы принимала солгар. Поднялся до 120 был 96 или 98 за 2 мес. Другие лекарства не помогали. Ферритин не проверяла- на мои просьбы, участковая заявила "вам не надо" и посмотрела как на личного врага. Больше и спрашивать у нее захотела ничего (((( Но волосы жутко лезут по прежнему

  10. #550
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от юля-2828 Посмотреть сообщение
    У меня получше стало, но хотелось бы быть еще бодрее. По советам из этой темы принимала солгар. Поднялся до 120 был 96 или 98 за 2 мес. Другие лекарства не помогали. Ферритин не проверяла- на мои просьбы, участковая заявила "вам не надо" и посмотрела как на личного врага. Больше и спрашивать у нее захотела ничего (((( Но волосы жутко лезут по прежнему
    знаете, может быть поэтому и не окончательно бодрость пришла к Вам, потому , что гемоглобин поднялся, а ферритин низкий.
    у меня сейчас гемоглобин до 127 поднялся, а ферритин 12. Это мало. И я тоже не такая бодрая как хотелось бы.

Страница 55 из 297 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena