Страница 55 из 199 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для eleraik , на сообщение « Как всё это знакомо, и как Вам это,... »
    #541
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    Ну, кардиохирург - немного другое дело. Главное, чтоб он хирургом был хорошим. Какая разница, в татуировках или нет. Просто Дед Мороз - такое сказочное существо. Откуда у него тату?
    На счет того, что финны отмечают нов. год. Допускаю, что в любой нации есть те, кто омечает и те, кто не отмечает. Как то просто мне ЛИЧНО не попадались финны особо отмечающие нов. год. Но я и живу тут сравнительно недавно. У нас соседи на нов год. ходят по подъезду с бутылочкой вина и стаканами и поздравляют соседей (выборочно и культурно). Соседским детям мы подарки дарим только на Рождество. Ну у нас вообще исключительно хорошие отношения с соседями. Так что мы с ними и грилим, и праздники вместе иногда отмечаем.

  2. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #542

    Подскажите,пожалуйста,если я выезжаю на несколько дней,беру с собой лекарства.Сделал ксерокопии рецептов врача(те,что по рецепту продавались),надо мне их декларировать и по "красному коридору" таможню проходить?
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  3. #543
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,если я выезжаю на несколько дней,беру с собой лекарства.Сделал ксерокопии рецептов врача(те,что по рецепту продавались),надо мне их декларировать и по "красному коридору" таможню проходить?
    Зачем вообще про лекарства сообщать? Вы что-то запрещенное принимаете?

  4. #544

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Зачем вообще про лекарства сообщать? Вы что-то запрещенное принимаете?
    Так таможня спрашивает - "Лекарства везете?"
    Сказать нет,а если захотят досмтреть,получится ,утаил.
    Насчет запрещенного,да бес его знает.Я не врач.Дали по рецепту,рецепт в аптеке забрали.Попросил их ксерокопия мне сделать.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  5. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #545
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Лекарства и медикаменты:
    Всегда уточните действующие правила до отъезда!
    С территории ЕЭП (Странами ЕЭП являются страны ЕС, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия) можно ввозить для личного пользования медикаменты, продающиеся по рецепту, и препараты для самостоятельного лечения, в объеме, соответствующем потреблению в течение не более одного года,
    а из-за пределов ЕЭП в объеме, соответствующем потреблению в течение не более трех месяцев.
    Из других стран, кроме шенгенских, можно ввозить для личного употребления лекарственные препараты, классифицируемые как наркотические в объеме, соответствующем потреблению в течение не более 14 суток.
    На ввоз в страну лекарственных препаратов, содержащих бупренорфин или метадон, имеются отдельные, более жесткие ограничения.

    В случае необходимости пассажир должен предъявить соответствующие документы, подтверждающие, что медикаменты предназначены для личного использования. При въезде в Финляндию пассажир должен подтвердить наличие медикаментов рецептом или медицинской справкой. В Финляндии Шенгенскую справку на провоз медикаментов можно при необходимости получить в аптеке

    Таможенные правила Финляндии
    http://www.tulli.fi/ru/persons/Instr...ukset_2013.pdf

    Поэтому, если лекарства не содержат наркотических и других запрещенных веществ, то для подтверждения личного пользования лекарствами, на которых нет рецептов (отпускаются без рецептов – для самостоятельного лечения) обычно рекомендуется слегка надорвать упаковку, чтобы было ясно, что для себя (а не на продажу).

  6. ответ для tourer , на сообщение « Лекарства и медикаменты: Всегда... »
    #546

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Поэтому, если лекарства не содержат наркотических и других запрещенных веществ, то для подтверждения личного пользования лекарствами, на которых нет рецептов (отпускаются без рецептов – для самостоятельного лечения) обычно рекомендуется слегка надорвать упаковку, чтобы было ясно, что для себя (а не на продажу).
    Спасибо.
    А проходить по зеленому коридору или красному?
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  7. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #547
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Лицо должно выбрать красный коридор, если:
    - медицинский препарат содержит наркотические средства;
    - медицинский препарат содержит средства, на которые распространяется Конвенция "СITES"
    (СITES — Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (Convention of International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora), была подписана 3 марта 1973 г. в Вашингтоне (США) и вступила в силу с 1 июля 1975 г.).
    Разрешение «СИТЕС» на ввоз и вывоз требуется на ввоз для продажи в Финляндии натуральных лекарств или медикаментов, содержащихся следующие вещества:
    - женьшень
    - худия
    - орхидея
    - мускус.
    http://www.tulli.fi/ru/persons/Restr...cine/index.jsp

    Российская таможня разъяснила:
    Федеральная таможенная служба отмечает, что наркотические и психотропные вещества могут содержаться в составе многих лекарственных средств, в том числе снотворных, успокоительных, диуретиков, препаратов от кашля или от сердца и т.д.
    Кроме того, российские таможенники напоминают, что в каждой стране существует свой список запрещенных препаратов. Федеральная таможенная служба советует иметь при себе рецепт врача, его дубликата или выписки из истории болезни за подписью доктора. «При отсутствии у физического лица разрешительного документа может наступить уголовная ответственность», – напоминают в ведомстве.
    Напомним, что в действующий перечень запрещенных в России веществ включены, в частности, многие кодеиносодержащие препараты, еще несколько месяцев назад находившиеся в свободной продаже. Например, к уголовной ответственности может быть привлечен обладатель 50 таблеток против кашля «Кодтерпин», препарата «Алнагон», смеси кодеина и парацетамола и ряда других. В меньшем объеме их перевозка или хранение без цели сбыта влечет административные санкции.
    http://fontanka.fi/pages/100038/

    Какие лекарства можно купить без рецепта в аптеках Финляндии:
    http://fontanka.fi/articles/16437/

  8. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #548

    Скажите,правильно я понимаю на сайте http://www.forex.fi/en/ ,если я покупаю в банке евро по российской рублевой карте,то комиссия банка будет составлять 1.75% от суммы покупки?
    Мне это выгоднее,чем отдавать 5 евро за операцию покупки доллар-евро.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  9. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #549
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Вроде так получается.

  10. ответ для SYSH , на сообщение « Так таможня спрашивает - "Лекарства... »
    #550
    Элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Там где ЗСД
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Так таможня спрашивает - "Лекарства везете?"
    Сказать нет,а если захотят досмтреть,получится ,утаил.
    Насчет запрещенного,да бес его знает.Я не врач.Дали по рецепту,рецепт в аптеке забрали.Попросил их ксерокопия мне сделать.
    У вас спрашивали про лекарства на границе?
    Я регулярно вожу ампулы для уколов и шприцы (болеутоляющие), один раз в аэропорту попросили открыть чемодан, пыталась показать рецепт, повертели в руках и вернули. На Финской границе ни разу.

Страница 55 из 199 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena