Страница 55 из 168 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »
  1. ответ для ДайСвет , на сообщение « Меня больше интересует перелет... »
    #541
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от ДайСвет Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует перелет многодетной семьи...почему бы не сделать как у военнослужащих к примеру- один раз в год перелет доя всей многодетной семьи если не бесплатно, то хоть с приличными скидками... Пусть хоть по России...
    Меня тоже очень интересует)


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для I & Ko , на сообщение « Я думаю достаточно посчитать... »
    #542
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Я думаю достаточно посчитать соотношение наших среднестатистических зарплат по профессиям с соотношением зарплат на западе, и соотношение процентов по кредитам, чтоб понять, что рыночной экономики у нас нет, и быть с таким положением вещей не может. Пока такая ситуация - потребность в этой системе льгот останется. Думаете, если бы семья из полицейского с зарплатой в 120тыс.руб. и врача с такой же зарплатой хотя бы, не смогла бы себе позволить довольно безболезненно ипотеку? А так полицейский 30тыс., ну 40тыс. и врач так же в лучшем случае (при учете что на лапу не берут) - и ипотека в 45тыс.рублей... бред.
    Это к чему?то у вас речь к 300000 ипотечники нашей страны?


    Мои соседи-врачи взяли ипотеку. И вообще так или иначе до половины знакомых брали или имеют ипотеку или рассрочку.


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для Mашуша , на сообщение « Зависть разрушительна. Нужно себя... »
    #543
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Зависть разрушительна. Нужно себя беречь.
    Да-да.
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  4. ответ для Mашуша , на сообщение « Зависть разрушительна. Нужно себя... »
    #544
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Зависть разрушительна. Нужно себя беречь.
    Берегите)


    3 дочки и 3 сыночка

  5. ответ для kurort , на сообщение « Это к чему?то у вас речь к 300000... »
    #545
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Это к чему?то у вас речь к 300000 ипотечники нашей страны?


    Мои соседи-врачи взяли ипотеку. И вообще так или иначе до половины знакомых брали или имеют ипотеку или рассрочку.
    Что такое 300000 для России? Я про то и пишу - если не берут на лапу. Есть еще вероятность что был неплохой стартовый капитал, т.е. продали что-то. К тому же я Вам реальные цифры привела соотношения зарплат и ипотеки. Как с доходом в 70-80 тыс.рублей жить и платить ипотеку? Хоть приблизительно можете привести пример расходов? На житье, к примеру остается 30-35 тыс.руб. Человек в семье предположим хотя бы четверо, т.е. семья с двумя детьми.

    Я уже писала - сестра мужа взяла ипотеку. Им дали субсидию в миллион где-то, и еще больше 2млн. в ипотеку пришлось брать - мат.капитал не получилось пустить на это дело. Она в месяц платит 25тыс. руб., при зарплате мужа в 30-35тыс., сама получает около 12тыс. последний месяц - дочке 1,5 года исполняется. Она не побоялась вписываться в ипотеку, только потому что от предыдущего мужа (который умер) у нее осталось пол квартиры и она ее сдает за 20тыс. и платит взносы.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  6. ответ для I & Ko , на сообщение « Что такое 300000 для России? Я про то и... »
    #546
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Что такое 300000 для России? Я про то и пишу - если не берут на лапу. Есть еще вероятность что был неплохой стартовый капитал, т.е. продали что-то. К тому же я Вам реальные цифры привела соотношения зарплат и ипотеки. Как с доходом в 70-80 тыс.рублей жить и платить ипотеку? Хоть приблизительно можете привести пример расходов? На житье, к примеру остается 30-35 тыс.руб. Человек в семье предположим хотя бы четверо, т.е. семья с двумя детьми.

    Я уже писала - сестра мужа взяла ипотеку. Им дали субсидию в миллион где-то, и еще больше 2млн. в ипотеку пришлось брать - мат.капитал не получилось пустить на это дело. Она в месяц платит 25тыс. руб., при зарплате мужа в 30-35тыс., сама получает около 12тыс. последний месяц - дочке 1,5 года исполняется. Она не побоялась вписываться в ипотеку, только потому что от предыдущего мужа (который умер) у нее осталось пол квартиры и она ее сдает за 20тыс. и платит взносы.
    Если вас интересует как жить на 12 тр в месяц и платить за квартиру пишите девушке с ником СКВО мутный глаз. И таких-много...
    Все эти города, большие районы вокруг Питера построенные-все скуплены. Простыми гражданами.


    3 дочки и 3 сыночка

  7. ответ для I & Ko , на сообщение « Что такое 300000 для России? Я про то и... »
    #547
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Что такое 300000 для России? Я про то и пишу - если не берут на лапу. Есть еще вероятность что был неплохой стартовый капитал, т.е. продали что-то. К тому же я Вам реальные цифры привела соотношения зарплат и ипотеки. Как с доходом в 70-80 тыс.рублей жить и платить ипотеку? Хоть приблизительно можете привести пример расходов? На житье, к примеру остается 30-35 тыс.руб. Человек в семье предположим хотя бы четверо, т.е. семья с двумя детьми.

    Я уже писала - сестра мужа взяла ипотеку. Им дали субсидию в миллион где-то, и еще больше 2млн. в ипотеку пришлось брать - мат.капитал не получилось пустить на это дело. Она в месяц платит 25тыс. руб., при зарплате мужа в 30-35тыс., сама получает около 12тыс. последний месяц - дочке 1,5 года исполняется. Она не побоялась вписываться в ипотеку, только потому что от предыдущего мужа (который умер) у нее осталось пол квартиры и она ее сдает за 20тыс. и платит взносы.
    http://rusipoteka.ru/ipoteka_v_rossi...ka_statitiska/

    Гораздо больше чем 300000 по россии
    Более 800000 только за позапрошлый год.
    Таких людей-много.
    А еще есть рассрочки у строителей.
    Поэтому, то, что среди ваших знакомых таких людей нет-не значит что их нет вообще.


    3 дочки и 3 сыночка

  8. ответ для I & Ko , на сообщение « да я уже и сама статистикой... »
    #548
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    да я уже и сама статистикой заинтересовалась. Будет время - найду сколько многодетных уже получили квартиры, и сколько многодетных за чертой бедности (т.е. им даже не дадут ипотеку). Общую картину составить нужно, я не претендую на какие-то особенные круги общения, но вспоминала тут у кого из моих знакомых вообще есть ипотека, и поняла что количество таких ничтожно мало... даже среди не многодетных.
    Если у Вас ничтожно малое количество знакомых ипотечников, то это не значит, что их ничтожно мало вообще. У меня круг общения обычные люди, работающие по найму, но платящих ипотеку или рассрочку знаю многих. Перечислю некоторых. Сын подруги с женой в декрете и маленьким ребенком. Ипотека на квартиру в Девяткино, платеж 42 тыс, зарплата 70-80. Мой родственник и его жена. Двое детей:дошкольник и школьница. Одну ипотеку выплатили, другую взяли. Суммарный доход 120 тыс, ипотечный платеж 50 тыс. У нас самих оплата рассрочки за квартиру по бюдж. программе больше моей зарплаты. Хорошо, что дети сейчас уже какие-никакие деньги зарабатывают.Подруга-педагог, вдова с сыном. Квартира по бюдж.программе, ежемес.взнос=зарплате. Пашет на двух работах. Одна з\пл оплата рассрочки, на другую живут. У нас в парадной семья учителей с тремя детьми с квартирой, купленной по бюдж. программе. В общем, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - найдет миллион причин и отговорок почему это невозможно.

  9. #549
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Если у Вас ничтожно малое количество знакомых ипотечников, то это не значит, что их ничтожно мало вообще. У меня круг общения обычные люди, работающие по найму, но платящих ипотеку или рассрочку знаю многих. Перечислю некоторых. Сын подруги с женой в декрете и маленьким ребенком. Ипотека на квартиру в Девяткино, платеж 42 тыс, зарплата 70-80. Мой родственник и его жена. Двое детей:дошкольник и школьница. Одну ипотеку выплатили, другую взяли. Суммарный доход 120 тыс, ипотечный платеж 50 тыс. У нас самих оплата рассрочки за квартиру по бюдж. программе больше моей зарплаты. Хорошо, что дети сейчас уже какие-никакие деньги зарабатывают.Подруга-педагог, вдова с сыном. Квартира по бюдж.программе, ежемес.взнос=зарплате. Пашет на двух работах. Одна з\пл оплата рассрочки, на другую живут. У нас в парадной семья учителей с тремя детьми с квартирой, купленной по бюдж. программе. В общем, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - найдет миллион причин и отговорок почему это невозможно.
    Замечательно. А теперь ответьте пожалуйста, если бы у ваших знакомых, друзей, родственников... была возможность получить жилье не по ипотеке, а бесплатно, они отказались бы от него?
    И теперь... несмотря на то, что многие считают недостаточными льготы многодетным семьям, вы и некоторые скрытым и открытым текстом требуете, чтобы государство не давало многодетным квартиры. Пусть государство поддерживает многодетные семьи, но не квартирами. Аргументация? А потому что нам квартира не положена. "Так не доставайся же ты никому." Прямо Островский Александр Николаевич получается. Их нравы.((( Здорово.(((
    А еще говорят, что ворон многодетные ворону многодетным глаз не выклюют. Не знаю, может вороны и не клюют глаза друг другу, а вот многодетные вполне пытаются.((( Это грустно.(((
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #550
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Дарьё Посмотреть сообщение
    Я даже согласна, чтоб многодетным родителям сделали проездные как пенсионерам за 500 рублей , но не за такие деньги!!!
    Весь Питер ездит за эти деньги, а вам за 500 рублей проездной подавай! Вы немощная, работать не можете, пенсионерка? Это у них льготные проездные, а не у здоровых молодых женщин...

Страница 55 из 168 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena