Страница 55 из 1242 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #541
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
    Простите, конечно, не вижу взаимосвязи. Какая разница кто платит? Если вы ведете речь именно о квитанции, на которой стоит сумма в 400 руб. У нас не возникло с регистрацией проблем, хоть платил не сам будущий предприниматель.
    Разница есть! Я получил отказ в письменном виде - могу даже отсканировать и ссылку дать )
    Когда стал звонить, то сказали, что да.. им тоже такая политика не нравится, но такой порядок.

    В квитанции должно стоять имя заявителя. Платить хоть сосед может, но фамилия должна быть Ваша! Регистрирующие организации это знают, а вот люди, которые хотят сами регистрироваться - увы, нет - пропускают это и получают отказ.

  2. ответ для zhuchok , на сообщение « Я ИП в феврале оформила. У ИП НЕТ... »
    #542
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    Я ИП в феврале оформила. У ИП НЕТ понятия стажа.
    Трудовая у меня дома лежит. Как я поняла, я плачу налог + пенсионный. В этом году больше 7000 в год.
    Действительно, смысла в регистрации ИП для стажа или т.п. никакого нет.

    Здесь лучше схитрить: если есть знакомый владелец фирмы, то он может Вас оформить как работника с минимальной з.п. - естественно, платить з/п Вам не будет, а будет платить только за вас в пенсионный...не много, конечно, но если знакомый хороший, то 150р. в пенсионный заплатит..

  3. ответ для Gooday , на сообщение « Разница есть! Я получил отказ в... »
    #543
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
    Разница есть! Я получил отказ в письменном виде - могу даже отсканировать и ссылку дать )
    Когда стал звонить, то сказали, что да.. им тоже такая политика не нравится, но такой порядок.

    В квитанции должно стоять имя заявителя. Платить хоть сосед может, но фамилия должна быть Ваша! Регистрирующие организации это знают, а вот люди, которые хотят сами регистрироваться - увы, нет - пропускают это и получают отказ.
    Ну теперь хоть понятно стало, что имели ввиду. Честно говоря я бы лично не додумалась поставить другую фамилию кроме как регистрируещегося лица. А вообще спасибо за подборку информации. Много полезностей для начинающих.



  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #544
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Про отмену ККТ


    Споры об обязательном применении касс идут много лет, но, похоже, никто не ожидал, что государство возьмется за ослабление фискального законодательства, ведь до сих пор обычно бывало наоборот. Однако сегодня вопрос о разрешении ряду предпринимателей работать без кассовых аппаратов рассматривается всерьез.


    По мнению бизнесменов, содержание кассового аппарата настолько затратно, что тормозит развитие бизнеса. Предпринимателю необходимо не только приобрести кассу, но и поставить ее на учет в налоговой инспекции, заключить договор с центром технического обслуживания (ЦТО), менять с помощью ЦТО электронную контрольную ленту и т.д. В итоге ежегодное содержание кассового аппарата обходится предприятию в кругленькую сумму.....


    Постановлением N 5270-4 ГД, Государственной Думой был принят законопроект 471693-4 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (в части освобождения организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники) - только в первом чтении.


    Вот такие новости..

  5. #545
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
    да пельменная это совместный проект ))
    уже бизнес-план пишется )) вариантов там и правда много )) тем более когда попробуешь много всякой вкуснятины... есть в питере одно местечко... мммммм.... вобщем вывод один - качество возвращается с тройной прибылью ))

    а про свое дело.. на самом деле страшно одному ))
    наверное мужчинам проще ))
    Согласен про качество!
    Сейчас рынок заполнен полуфабрикатами и др...

    Если проведете качество продукции, с хорошим названием и дизайном + реклама, то успех будет!

    Лучше всего - это сарафанное радио!

    Одному страшно...потаму что не хватает знаний!
    Например есть идея, Вам это интересно, но какие последовательные шаги делать и как двигаться постепенно, какие документы подать и какие, к кому обратиться и кто не сдерет немеренно денег за услуги - вот вопросы, которые тормозят будующего потенциального ИП!

    Но когда начинаешь разбираться - тебе становится интересно и увлекательно!

  6. ответ для Gooday , на сообщение « Согласен про качество! Сейчас рынок... »
    #546
    Ветеран Аватар для Чушь
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
    Согласен про качество!
    Сейчас рынок заполнен полуфабрикатами и др...

    Если проведете качество продукции, с хорошим названием и дизайном + реклама, то успех будет!

    Лучше всего - это сарафанное радио!

    Одному страшно...потаму что не хватает знаний!
    Например есть идея, Вам это интересно, но какие последовательные шаги делать и как двигаться постепенно, какие документы подать и какие, к кому обратиться и кто не сдерет немеренно денег за услуги - вот вопросы, которые тормозят будующего потенциального ИП!

    Но когда начинаешь разбираться - тебе становится интересно и увлекательно!
    мне кажется для создания своего нужно
    1. образование
    2. огромный опыт работы
    3. интеререс...

    честное слово, я больше уверена в успехе мастерской, которую открыл чудо-механик Петрович, про золотые руки которого ходили легенды )) а тут сама еще не знаешь что интересно ))

    эх..
    ...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #547
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Я вот все думаю над одной темой:
    Прошу выразить свои мысли и включить креативность если идея имеет жизнь:

    Пример: позвонил мне знакомый и чисто случайно сообщил, что собирается открыть микропивоварню, а у меня есть знакомый, который занимается закупками солода и хмеля на пивоварни в Питере..таким образом можно купить через знакомого 500кг солода и хмеля, что не возмож но было б сделать на прямую обратившись на пивоварню - соответственно.. А купить такой маленький объем на прямую у поставщика также не реально!

    Вот я и подумал, что у наших знакомых есть полезные знакомые, которые могли бы нам помочь, а мы им...
    Причем в разных областях - у кого например муж вставляет пластиковые окна, а мы не знаем и переплачиваем фирме за услуги, хотя можно было обратиться на прямую!
    Тоже самое касается и турбаза и др.др.

    На форуме, конечно, пишут полезные вещи, но инфо так быстро уходит на пред. страницы, а часто меняет тему, что отследить нужных людей нет возсможности...

    К чему я: хотелось бы создать "клуб друзей" - пока я не знаю как это организовать, но что-то типа того:
    50друзей обмениваются почтовыми адресами и когда кому-либо что надо, тот пишет всем сразу о своей потребности: например- "необходима помощь в организации солярия - есть ли у кого знакомые кто мог бы помочь на разумных условиях, либо на взаимовыгодных? Пишите на dima@mail.ru"
    Организовать это можно через рассылку, но вопрос о защите от Спасма - что б не злоупотребляли услугой, а пользовались только по делу.

    Вот такая мысль...создать полезную рассылку для друзей...
    Заморочно, правда...

  8. #548
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
    мне кажется для создания своего нужно
    1. образование
    2. огромный опыт работы
    3. интеререс...
    Позвольте не согласиться с вами по некоторым пунктам...

    Для создания своего прежде всего нужно:
    Огромное желание
    Наличие так называемой коммерческой жилки
    Нацеленность на результат

    Безусловно, вы четко должны знать чего хотите, куда идетё и вообще оно вам надо и для чего.

    Я знаю несколько людей лично, а также довольно продолжительное время изучаю биографии преуспевающих бизнесменов, которые преуспели не имея образования и огромного опыта работы...Вот интерес да...куда ж без него..



  9. ответ для Gooday , на сообщение « Я вот все думаю над одной темой: Прошу... »
    #549
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
    К чему я: хотелось бы создать "клуб друзей" - пока я не знаю как это организовать, но что-то типа того:
    50друзей обмениваются почтовыми адресами и когда кому-либо что надо, тот пишет всем сразу о своей потребности: например- "необходима помощь в организации солярия - есть ли у кого знакомые кто мог бы помочь на разумных условиях, либо на взаимовыгодных?
    Чем-то напомнило "Клуб умных покупателей" Владимира Довганя.



  10. #550
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
    мне кажется для создания своего нужно
    1. образование
    2. огромный опыт работы
    3. интеререс...

    честное слово, я больше уверена в успехе мастерской, которую открыл чудо-механик Петрович, про золотые руки которого ходили легенды )) а тут сама еще не знаешь что интересно ))

    эх..
    взято с bistrast.ru:
    Вы предприниматель. Завтра случайно вы найдете клад - миллион долларов. Вы сможете его приумножить, к примеру, за год в два раза? Вы к этому не готовы, а готовились? Или Вы полагаете, что когда найдете тогда и научитесь? Остается только признать свою настоящую несостоятельность и сделать из этого правильные выводы. К успеху в бизнесе надо готовиться. Бороться не ради победы любой ценой, а делать невозможным поражение. Отсутствие поражение и готовность воспользоваться счастливым случаем - гарантированный путь к успеху.

    1) Образование - не совсем согласен - о каком образование идет речь?
    а) если о профильном - как много ИП вы видели, кто ведет деятельность в той области, где учился? Учился на каменьщика - он мастер в этом деле, но организует ли он в этой области бизнес?!
    б) Если о юриспруденции - подумайте сколько различных юристов, консультантов, бухгалтеров...сколько из открыли или ведут свой бизнес.?!
    Так что считаю дело не в образование, - я знаю ребят, которые с трудом заканчивали ПТУ, но сейчас успешны в бизнесе!
    Где-то прочитал, что отличие русской бизнес среды от западной в том, что у нас нет образования, денег и опыта - и мы бросаемся с головой в бизнес только имея большое желание победить, а на западе (америке) они сначала получают теорию до 25лет, а потом начинают осваивать практику.

    Считаю, что необходимо брать и делать, необходимо поверить в себя и свой успех - тогда все получится!

    2) Опыт - это уж точно НЕТ! Когда я открывал английский разговорный клуб в Петербурге в 2006 году я не знал английского, я не знал как и что организовывается.. я был только полон желания создать клуб и самому в нем практиковать свой английский с носителями языка и русскими преподавателями! Теперь клуб работает в 5-ти районах города, везде свои организаторы, а прайс самый низкий в городе, так как есть вещи на которых можно сэкономить!

    3) Интерес! на 100% ДА! Английский миллиардер Ричарда Брэнсона писал в своей книге, что все необходимо делать с интересом и тогда бизнес попрет (про попрет - это я добавил))

Страница 55 из 1242 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena