Страница 549 из 1193 « Первая 494494995395455465475485495505515525535595996491049 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #5481
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    848

    Спасибо, девочки

  2. #5482

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Спасибо! Благодаря Вам и софорумницам паника проходит ) Думаю, может удалить уже часть особо испуганных сообщений, чтобы народ не индуцировать )
    А долго после операции на больничном были?
    Про больничный не скажу, у меня проблем не было на работе. Легла в больницу 13, 14 прооперировали, 21 выписали. Конечно, полостная тяжелее, если читали мои посты, то полотенце и бандаж.
    Alta, Вам совершенно верно про швы написала.
    Спасибо за теплые слова. Если есть вопросы, задавайте любые, в личку, поподробнее отвечу.
    Вы у кого оперироваться будете?

  3. #5483
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение
    Про больничный не скажу, у меня проблем не было на работе. Легла в больницу 13, 14 прооперировали, 21 выписали. Конечно, полостная тяжелее, если читали мои посты, то полотенце и бандаж.
    Alta, Вам совершенно верно про швы написала.
    Спасибо за теплые слова. Если есть вопросы, задавайте любые, в личку, поподробнее отвечу.
    Вы у кого оперироваться будете?
    У Беляева и еще кого-то, они сказали, что вдвоем резать будут, в центре планирования на Комсомола.
    Беляев позвал дядечку, такого пожилого товарища с восточной внешностью немного, и они вместе еще раз осмотрели и расписание вдвоем смотрели.)))
    Я сначала написала Усунгвана, но потом посмотрела фотки и поняла, что возможно не он ))))

    Я, как накоплю вопросов, тогда пойду в личку. Не люблю дергать хороших людей лишний раз )
    Спасибо. Я сейчас уже практически спокойна, а с учетом загрузки на работе начинает проскальзывать мысль "хоть отосплюсь" )))

  4. #5484
    Участник
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    236

    Привет! А у меня все страньше и страньше... Попыталась я использовать свою ДМС-ку. К Федоровой в 2-ку они меня довольно оперативно записали, в среду была у нее на консультации. В процессе визита поняла,что ей не столько миома не понравилась, сколько эндометрий ненормальный и ..Видимо, поэтому госпитализацию запланировали с 5 до 10 день месячных, поэтому сразу определить дату не получилось. Сегодня ясность наступила, ложиться надо с 25 по по 28 апреля..или потом уже ловить следующий цикл, который Бог знает когда начнется... Вот мечусь сейчас между страховой и больничками..Уже готова плюнуть на ДМС и делать все за свой счет, но даже за живые деньги все не так просто и быстро как хотелось бы. На этом фоне мне уже кажется, что болит все, даже уши....

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #5485
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    332

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, миома (на ножке) может немного кровить? Розоватые небольшие выделения начались (до начала менструаций еще дней 5-7).
    При наличии миомы выделения нормальное явление или срочно к гинекологу? В нашей ЖК очень трудно попасть к врачу, вот и пытаюсь выяснить, насколько это незначительное кровотечение при миоме серьезно. Раньше таких выделений не было, только низ живота иногда побаливал (боли как при менструациях). Миому обнаружили несколько месяцев назад в БР, рекомендовали удалять и направили в ЖК, в ЖК не попасть...

  6. #5486
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    А платно нет возможности сходить к врачу? Кровить миома, конечно, может, но гулять с кровотечением неизвестного происхождения не айс.

  7. #5487
    Ветеран Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от Пальметто Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, миома (на ножке) может немного кровить? Розоватые небольшие выделения начались (до начала менструаций еще дней 5-7).
    При наличии миомы выделения нормальное явление или срочно к гинекологу? В нашей ЖК очень трудно попасть к врачу, вот и пытаюсь выяснить, насколько это незначительное кровотечение при миоме серьезно. Раньше таких выделений не было, только низ живота иногда побаливал (боли как при менструациях). Миому обнаружили несколько месяцев назад в БР, рекомендовали удалять и направили в ЖК, в ЖК не попасть...
    Запишитесь через интеренет. В 8 утра номерки есть на 2 недели вперед. Если через колл-центр поставят в лист ожидания. В консультации всегда принимают по-срочному. Скажите, что кровотечение. Примут.

  8. ответ для madusia , на сообщение « Запишитесь через интеренет. В 8 утра... »
    #5488
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А платно нет возможности сходить к врачу? Кровить миома, конечно, может, но гулять с кровотечением неизвестного происхождения не айс.
    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Запишитесь через интеренет. В 8 утра номерки есть на 2 недели вперед. Если через колл-центр поставят в лист ожидания. В консультации всегда принимают по-срочному. Скажите, что кровотечение. Примут.
    Два дня покровило, сейчас прекратилось. Спасибо за ответы, буду знать

  9. #5489
    Наш человек Аватар для Alta
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Товарищеский пр-т
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Пальметто Посмотреть сообщение
    Два дня покровило, сейчас прекратилось. Спасибо за ответы, буду знать
    У меня тоже так все было, М раньше стали начинаться, через пару циклов уже по 14 дней были, идите в ЖК к дежурному врачу, она на УЗИ запишет
    я - Света

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #5490

    Девушки,всем привет! Прочитала топ от начала и до конца. Беременность была тяжелая в связи с ростом миомы(до 12 см),лежала на отделении патологии беременности в центре Алмазова по квоте(+ анемия ), ставили кесарево,но родила сама. Пока кормила ребенка , соответственно откладывала операцию. Вот на 16 апреля назначили госпитализацию в Алмазова опять-таки по квоте(в своем ЖК сдала все анализы бесплатно,взяла направление на госпитализацию) и меня оформили после посещения гинеколога в их центре по записи. Слышала только положительные отзывы о гинекологах оперирующих,но в особенности о Зубаревой Т.М. и Стасюкевиче В.А. В итоге попала к мужчине)) 17.04 меня прооперировали лапароскопически даже с учетом большой миомы,которая,кстати сказать,уменьшилась только до 9 см после родов. Я была безумно рада,что обошлось без лапаротомии(уж очень боялась шва и послеоперационного состояния. Наркоз был эндотрахеальный,отходила впервые за 4 перенесенные операции очень легко(спасибо анестезиологу Никите Владимировичу,мы с ним пока меня готовили операционные сестры,умудрились друг с другом парой шуток перекинуться,веселый молодой человек).
    В общем за 1,5 часа врач сделал операцию,затем 6 часов лежать в реанимации под какой датчиков. Скажу честно-ощущение от центра Алмазова как от нахождения на космической станции, оборудование и специалисты первоклассные! Тут писали,что питерским дают мало квот туда,это не так,нас питерских было половина отделения. Медперсонал вежливый и заботливый. Столовая приличная(за исключением того,что фруктов,кроме яблок,не дают никаких,хотя первые три дня нас обязали соблюдать строгую диету). В общем,операция была 17.04,а выписали в пятницу 21.04. Через несколько дней пойду снимать швы. Очень помогли советы,которые я читала здесь в топе,знала,что лучше взять с собой(хотя они давали четкий список анализов и вещей при госпитализации,если кому будет нужно,могу прислать вам). Бояться ничего не надо,могу сказать с полной уверенностью,что несмотря на все описанные условия клиники,важнее всего-Врач и его профессионализм.

Страница 549 из 1193 « Первая 494494995395455465475485495505515525535595996491049 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena