Страница 548 из 608 « Первая 48448498538544545546547548549550551552558598 Последняя »

Тема: Биржа труда???

  1. #5471

    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Если не работали после курсов , то нет
    можно. хоть заучись.

  2. ответ для fefelka , на сообщение « Вы пропустили изменения в... »
    #5472
    Ветеран Аватар для DAI
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Вы пропустили изменения в законодательстве. В 2 раза увеличили пособия и в 2 раза сократили сроки выплат. Бюджет РФ от нового закона не пострадал

    ЗЫ Чё-т с ностальгией вспоминаю, что моя мама получала 75% от реальной зп в 1998 году - было реальное сокращение, для мамы перед пенсией - просто шикарно. Тогда это было помощью безработному сокращенному реальной, пока ищешь работу. Текущие пособия: не очень понимаю зачем их платят - прожить нельзя, если у меня деньги кончились, то завтра все равно в магазин пойти не с чем - я скорее в голодный обморок упаду. Биржа - это просто статучет безработицы + бесплатная площадка для объяв работодателей. Надеюсь эти работодатели не относятся к соискателям так же, как и как площадке - легко досталось легко можно испортить игрушку и получить от бири новую.
    Я бы даже сказала, что государство в очередной раз в выигрыше по сравнению с безработными Сроки выплаты пособий сократили в 2 раза, а вот пособие увеличили меньше, чем в 2 (макс. было 4900 стало 8000, миним. 850, теперь 1500)

  3. ответ для кофе и пицца , на сообщение « можно. хоть заучись. »
    #5473
    Мега-элита Аватар для Катёнок
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Колпинбург
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от кофе и пицца Посмотреть сообщение
    можно. хоть заучись.
    Мне сказали: нет!
    Если вы после предыдущего обучения не работали, то нельзя. «Мы вам не обучающая организация»

    Я - Катя, со мной нужно на "ты"

  4. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #5474

    а если притащить 33 отказа ?
    или после курсов снимают с учета и опять вставать уже с 2 профессиями

  5. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #5475
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Я сегодня зарегистрировалась, девушка прочитала нам лекцию по закону о безработных. Про год мы правильно рассуждали, отсчёт ведётся от дня регистрации, у меня получилось 49 недель отработанных, а уволилась я в феврале 2019.
    По пособию, пособие 8000 платится 6 месяцев, а 1500 только 3.
    Ещё цсзн может привлекать соискателей к общественным работам, они оплачиваются, и отказаться можно, но могут уменьшить пособие. Тут надо ещё уточнять
    Неявка к инспектору из-за больничного с ребенком считается прогулом, больничный принимают только на соискателя

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  6. #5476
    Старожил Аватар для NFB
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    НиНо-Grееn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Я сегодня зарегистрировалась, девушка прочитала нам лекцию по закону о безработных. Про год мы правильно рассуждали, отсчёт ведётся от дня регистрации, у меня получилось 49 недель отработанных, а уволилась я в феврале 2019.
    По пособию, пособие 8000 платится 6 месяцев, а 1500 только 3.
    Ещё цсзн может привлекать соискателей к общественным работам, они оплачиваются, и отказаться можно, но могут уменьшить пособие. Тут надо ещё уточнять
    Неявка к инспектору из-за больничного с ребенком считается прогулом, больничный принимают только на соискателя

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    а про непрерывность нет инфо?)) я так поняла, что главное, чтобы в течение последних 12 месяцев было отработано 26 недель, независимо от кол-ва мест работ за эти 12 месяцев

  7. ответ для DAI , на сообщение « Я бы даже сказала, что государство в... »
    #5477

    Цитата Сообщение от DAI Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказала, что государство в очередной раз в выигрыше по сравнению с безработными Сроки выплаты пособий сократили в 2 раза, а вот пособие увеличили меньше, чем в 2 (макс. было 4900 стало 8000, миним. 850, теперь 1500)
    А еще, получая год 4900, можно было оформить ГСП до прожиточного минимума(т е до 11тыс) И получать год 11 тыс. А сейчас доплата будет меньше соответственно, и срок всего пол года. Умные они!

  8. ответ для NFB , на сообщение « а про непрерывность нет инфо?)) я так... »
    #5478
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от NFB Посмотреть сообщение
    а про непрерывность нет инфо?)) я так поняла, что главное, чтобы в течение последних 12 месяцев было отработано 26 недель, независимо от кол-ва мест работ за эти 12 месяцев
    Неа я в понедельник поеду к инспектору первый раз, если не забуду спрошу. А вообще вы можете же позвонить к ним на горячую линию, они ответят

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  9. #5479

    спасибо вам за информацию

  10. ответ для Багира777 , на сообщение « А еще, получая год 4900, можно было... »
    #5480

    Цитата Сообщение от Багира777 Посмотреть сообщение
    А еще, получая год 4900, можно было оформить ГСП до прожиточного минимума(т е до 11тыс) И получать год 11 тыс. А сейчас доплата будет меньше соответственно, и срок всего пол года. Умные они!
    гсп можно через три месяца оформлять

Страница 548 из 608 « Первая 48448498538544545546547548549550551552558598 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena