Страница 546 из 834 « Первая 46446496536542543544545546547548549550556596646 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для avanti , на сообщение « Вы не поверите, но реально! »
    #5451
    Мега-элита Аватар для СуперМини
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Север: ул. Веденеева
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но реально!
    очень хочу верить)))) т.к. сама про счетчики все время забываю и для меня это конечно будет спасение!!!
    планирую ставить поэтому и интересуюсь


    если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!

  2. #5452
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от СуперМини Посмотреть сообщение
    очень хочу верить)))) т.к. сама про счетчики все время забываю и для меня это конечно будет спасение!!!
    планирую ставить поэтому и интересуюсь
    Тоже заинтересовало...а как интересно ,технически его "соединяют" со счетчиками?..если ремонт уже сделан...не надо проводку тянуть или еще как?
    вы не узнавали?

  3. #5453
    Мега-элита Аватар для СуперМини
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Север: ул. Веденеева
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Тоже заинтересовало...а как интересно ,технически его "соединяют" со счетчиками?..если ремонт уже сделан...не надо проводку тянуть или еще как?
    вы не узнавали?
    Как я понимаю это устройство работает от батареек и подключается через ваш домашний wi-fi, а там уже как то передает данные.


    если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5454

    У нас так в доме УК снимает показания по отоплению

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5455
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Спустя 1,5 месяца завершился ремонт в квартире, хочется оставить несколько отзывов, вдруг кому-то пригодится информация:
    1. Все основные строительные материалы покупали в Петровиче - быстрая доставка, нормальные цены
    2. Ламинат покупала в Скилл (на Софийской) - очень довольна: хорошая цена, еще и скидку сделали за объем, доставка точно вовремя, не к чему придраться
    3. Сантехнику покупала в разных интернет-магазинах, в основном смотрела где дешевле, в итоге были заказы в Техпорт, СанСаныч, Габеритшоп и Аквавиво - на удивление всеми довольны, никаких проблем с доставкой
    4. Плитка - это моя боль оформила заказ в магазине СтильКерамики (в Питере два отдела на Московском и в ТК Ланской) - с самого начала проблемы начались, сначала службы дсотавки подвела, потом оказалось, что плитка с браком, но магазин наотрез отказался менять, пришлось самостоятельно обращаться на завод производитель, еле получили компенсацию, угрохали на них месяц времени и тонну нервов, никому не советую туда обращаться
    Еще два вида плитки (по одной коробке докупали) покупали в магазине Атмосфера (пр. Добролюбова) и Age Art (Измаиловский пр) - хорошие магазины со своими складами, т.е. многое есть в наличии, про доставку не знаю, брали самовывозом
    5. Краску для стен покупали в фирменном магазине Тиккурила, так же сделали скидку за объем, плюс помогли рассчитать количество
    6. Потолки натяжные делали по знакомству, сделали хорошо, но рекламировать не хочу

    Из торговых комплексов по выбору отделочных материалов больше всего приглянулся Ланской, Интерио, Железноводская и Ленинский 140. Сантехнику выгоднее заказывать в интернете, но если надо сначала посмотреть, то хороший выбор в некоторых Афонях, Акванет, Сантехника Он-лайн

    На этом пока все. Теперь на очереди кухня и двери

  6. ответ для mi_a_mi , на сообщение « Спустя 1,5 месяца завершился ремонт в... »
    #5456
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    Спустя 1,5 месяца завершился ремонт в квартире, хочется оставить несколько отзывов, вдруг кому-то пригодится информация:
    1. Все основные строительные материалы покупали в Петровиче - быстрая доставка, нормальные цены
    2. Ламинат покупала в Скилл (на Софийской) - очень довольна: хорошая цена, еще и скидку сделали за объем, доставка точно вовремя, не к чему придраться
    3. Сантехнику покупала в разных интернет-магазинах, в основном смотрела где дешевле, в итоге были заказы в Техпорт, СанСаныч, Габеритшоп и Аквавиво - на удивление всеми довольны, никаких проблем с доставкой
    4. Плитка - это моя боль оформила заказ в магазине СтильКерамики (в Питере два отдела на Московском и в ТК Ланской) - с самого начала проблемы начались, сначала службы дсотавки подвела, потом оказалось, что плитка с браком, но магазин наотрез отказался менять, пришлось самостоятельно обращаться на завод производитель, еле получили компенсацию, угрохали на них месяц времени и тонну нервов, никому не советую туда обращаться
    Еще два вида плитки (по одной коробке докупали) покупали в магазине Атмосфера (пр. Добролюбова) и Age Art (Измаиловский пр) - хорошие магазины со своими складами, т.е. многое есть в наличии, про доставку не знаю, брали самовывозом
    5. Краску для стен покупали в фирменном магазине Тиккурила, так же сделали скидку за объем, плюс помогли рассчитать количество
    6. Потолки натяжные делали по знакомству, сделали хорошо, но рекламировать не хочу

    Из торговых комплексов по выбору отделочных материалов больше всего приглянулся Ланской, Интерио, Железноводская и Ленинский 140. Сантехнику выгоднее заказывать в интернете, но если надо сначала посмотреть, то хороший выбор в некоторых Афонях, Акванет, Сантехника Он-лайн

    На этом пока все. Теперь на очереди кухня и двери
    Спасибо, полезно [emoji259]

    Подскажите, пожалуйста, где именно покупали краску Тиккурила? Могут ли там помочь подобрать цвет к обоям?

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5457
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 401

    Как поступить . Ремонт нужен сновательный , но пока привести в вид жить надо . Квартира после аренды , дом 70гг. Хочу в то что есть : нормальные смесители , гиг душ в туалет , водогрей накопительный.
    Как это выбрать , что более универсально, чтоб потом снять и поставить ?

    Сейчас ,например, в ванной по старинке смеситель с длинным краном одним на равклину и ванну. А я хочу два коротких . Раковина старая. Какой выбирать ? В стену к раковине ? Потом запарно будет найти раковину без дырки под смеситель ?

    А водогрей в туалет , как правильно выбрать размер ?какую лучше форму ?
    Гиг душ куда лучше повесить в туалете ?



    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  8. ответ для mafa , на сообщение « Как поступить . Ремонт нужен... »
    #5458
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Как поступить . Ремонт нужен сновательный , но пока привести в вид жить надо . Квартира после аренды , дом 70гг. Хочу в то что есть : нормальные смесители , гиг душ в туалет , водогрей накопительный.
    Как это выбрать , что более универсально, чтоб потом снять и поставить ?

    Сейчас ,например, в ванной по старинке смеситель с длинным краном одним на равклину и ванну. А я хочу два коротких . Раковина старая. Какой выбирать ? В стену к раковине ? Потом запарно будет найти раковину без дырки под смеситель ?

    А водогрей в туалет , как правильно выбрать размер ?какую лучше форму ?
    Гиг душ куда лучше повесить в туалете ?



    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Не очень понятно. Я, конечно, не строитель и не сантехник, но не представляю, как делать то что вы хотите без переноса труб.

  9. ответ для mafa , на сообщение « Как поступить . Ремонт нужен... »
    #5459

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Как поступить
    Все эти вопросы и технически и эргономически очень сложные. И домов разных серий в 70-е строили несколько, поэтому ответ пока только один можно дать. Гигиенический душ вешают так, чтобы сидя на горшке можно было им управлять.

  10. ответ для mafa , на сообщение « Как поступить . Ремонт нужен... »
    #5460

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Как поступить . Ремонт нужен сновательный , но пока привести в вид жить надо . Квартира после аренды , дом 70гг. Хочу в то что есть : нормальные смесители , гиг душ в туалет , водогрей накопительный.
    Как это выбрать , что более универсально, чтоб потом снять и поставить ?

    Сейчас ,например, в ванной по старинке смеситель с длинным краном одним на равклину и ванну. А я хочу два коротких . Раковина старая. Какой выбирать ? В стену к раковине ? Потом запарно будет найти раковину без дырки под смеситель ?

    А водогрей в туалет , как правильно выбрать размер ?какую лучше форму ?
    Гиг душ куда лучше повесить в туалете ?



    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Водогрей. Выбираете так:
    1. сколько человек будут мыться? Будет ли стиралка и ПММ? Сколько времени нет ГВС? Мы выбрали 30 литров на 2их, т.к. есть стиралка, будет ПММ (да еще и стояки отдельные в с/узле и на кухне), воды нет по графику по 10-11 дней. До этого пользовались 80 л на 3х тоже со стиралкой и ПММ, но ГВС отключали надолго+она была грязная после каждого отключения.
    2. Размер водогрея зависит от размеров места, куда его планируете вешать. Измерьте Ш*В*Г ниши/этого места и уже смотрите в инете по производителям с учетом литраж*размер.
    3. водогреи щас есть вертикальные (как правило) и горизонтальные (вешают под потолок), есть круглые цилиндры, есть плоские овалы. Выбор зависит от размеров ниши/места и литража. +деньги и дизайн.
    4. какое хотите управление:механическое или электронное (электронно-механическое? С табло или без?

    Как то так)

    Про гигдуш Вам верно написали. Пардон, сядьте на горшок и прикиньте, где удобно для рук его вешать. У нас гигдуш Lemark Solo, который расположен ВЕСЬ на 1 точке. У нас в туалете мало места, нам так удобно. А не отдельно сверлить для его смесителя, держалки и т.п. Есть гигдуши с маленькой раковиной. Это удобно очень, но у нас она не влезает.
    Апельсинки- залог успеха

Страница 546 из 834 « Первая 46446496536542543544545546547548549550556596646 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena