Страница 546 из 3776 « Первая 4644649653654254354454554654754854955055659664610461546 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #5451
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    Удалиение или нет миомы часто зависит от роддома, те от врачей, кто там работает +ес-но, индивидуальные показания и ситуации. НО! В клиниках по типу Скандинавии и 2 рд никогда вам её удалять во время кесарева не будут, найдут множество причин, из них не будет оглашена одна правдивая: не занимаются они такими вещами.
    А я не собираюсь в Скандинавию...
    Просто я думала, что любой РД в принципе не занимается такими вещами...

    Я наблюдаю беременность в ВМА. И моя врач сказала, что обычно такое не практикуют, что это не очень безопасно. Обычно советуют с такими вещами разбираться потом.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5452
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    1 126

    Да я не лично вам отвечала, просто написала для информации. Вообще странно про ВМА. Дело в том, что в 9 рд , на базе ВМА довольно часто (в сравнении, конечно) такие операции проводят. А кто у вас врач в ВМА?

  3. ответ для Partizanka85 , на сообщение « Да я не лично вам отвечала, просто... »
    #5453
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    Да я не лично вам отвечала, просто написала для информации. Вообще странно про ВМА. Дело в том, что в 9 рд , на базе ВМА довольно часто (в сравнении, конечно) такие операции проводят. А кто у вас врач в ВМА?
    Арутюнова Светлана Станиславовна
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5454
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    1 126

    Ой, я такой не помню...

  5. ответ для setasha , на сообщение « Девочки, а я сегодня ходила... »
    #5455
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
    Девочки, а я сегодня ходила записывалась на плановое кесарево в 10 р.д Врач мне сказала, что с моими проблемами (в частности из-за аденомиоза) только общий наркоз.ну типа мало ли придется расширенную операцию делать. А я его так боюсь....хотела эпидуралку. Вот сижу. реву
    Хотя еще через месяц только.
    спокойно!
    общий тоже не плохо же
    не нервничайте - все будет хорошо!!!

  6. ответ для setasha , на сообщение « В 10-ке кесарили? А по поводу... »
    #5456
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
    А по поводу удаления врач сказала, что если матка не сокращается ( при том же аденомиозе может такое быть), то тогда бывает кровотечение и могут удалить уже по показаниям.
    Вот я и распереживалась поэтому.
    у вас такого не будет, вот @@@@@@@

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5457
    Хранитель Аватар для Hechicera
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    RU -> DE -> FI -> AR
    Сообщений
    13 081

    Мы сегодня родились , второе ЭКС под общим наркозом, срок 33/34 недели. Фефачка, 1913 грамм, 42 см .
    Ребёнка пока не видела, не знаю что там у нас родилось , т.к. она на отделении для недоношенных лежит, мне туда не добраться сегодня. Муж видел, сказал, на меня похожа . Сказали, завтра с утра отвезут и всё покажут и расскажут. Пока что у врачей никаких претензий к ребёнку нет, кроме веса и роста, но это наберётся, ну и ещё не все врачи ребёнка видели. Завтра будет консилиум, вынесут вердикт и скажут что нам делать дальше, какие прогнозы на краткосрочный период. Мне всё отдельно расскажут, потому что муж у меня невменяемый сегодня и из него что-то выудить нереально.
    Делюсь свежим опытом выхода из общего наркоза и в целом как переживается первый день после КС .
    Отходняка не было вообще. Я настраивалась ловить глюки, как в прошлый раз, но их не было. Отошла очень легко, в 09:13 дочку достали, в 10:30 я уже была в сознании, отправила первую смс и слёзно умоляла мужа погреть мне ножки и включить отопление, потому как замёрзла жутко. Потом мне влили порцию обезболивающих и притащили капельницу с окситоцином. Пришёл анестезиолог, прочёл лекцию на тему "как жить дальше" и ушёл. Потом пришли снимать катетер, проверять шов и щупать живот . Ближе к обеду была вторая капельница, я немного поспала, а пока спала, муж настроил выход в интернет и принёс телефонную карточку. В 16 часов пришли ещё раз проверять шов и матку, спросили, не надо ли обезболивающее подать.
    В 17 часов перевели из реанимации в обычную палату с комментарием "здоровым тут нечего делать". Сразу же пришли две медсестры, ощупали живот ещё раз и заставили сначала покрутиться с боку на бок, потом помогли сесть и встать на ноги. Садиться было жутко больно, я жалобно выла и просилась родить меня обратно , но стоять оказалось гораздо легче, еле загнали обратно в кровать . Муж принёс вторую двухлитровую бутылку воды (берите с собой побольше воды ), тёплый плед и ушёл к дочке.
    В 20 часов притащили третью капельницу с окситоцином и разрешили попить нежирный бульон, заботливо приготовленный и принесённый мужем из дома . Вкусно, но мало, я со вчерашнего вечера ничего не ела.
    Антибиотики не кололи, обезболивающее пока не давали и я не просила, т.к. то ли утренняя порция ещё действует, то ли просто ничего не болит. Единственное неприятное ощущение имеется после катетера, но с этим можно жить.
    Обещают меня в пятницу отпустить домой. Собственно, не всё так страшно, как кажется .
    I adore my hubby
    Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть

  8. ответ для Тося , на сообщение « у вас такого не будет, вот @@@@@@@ »
    #5458
    Старожил Аватар для setasha
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    у вас такого не будет, вот @@@@@@@
    Спасибочки за кулачки. Будем побеждать панику

  9. ответ для Hechicera , на сообщение « Мы сегодня родились :support:, второе... »
    #5459
    Старожил Аватар для setasha
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
    Мы сегодня родились , второе ЭКС под общим наркозом, срок 33/34 недели. Фефачка, 1913 грамм, 42 см .
    Вот это да ....Поздравляю
    А почему кесарево?

  10. ответ для Hechicera , на сообщение « Мы сегодня родились :support:, второе... »
    #5460
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
    Мы сегодня родились , второе ЭКС под общим наркозом, срок 33/34 недели. Фефачка, 1913 грамм, 42 см .
    .
    Поздравляю!!!!
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

Страница 546 из 3776 « Первая 4644649653654254354454554654754854955055659664610461546 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena