Страница 545 из 1048 « Первая 454454955355415425435445455465475485495555956451045 Последняя »
  1. ответ для Katus , на сообщение « Алёна, кмк, у ШмУля все-таки "умная"... »
    #5441
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Алёна, кмк, у ШмУля все-таки "умная" цель - найти "дичь" и поиграть с ней. Причем он благодушно ею делится с членами стаи. А просто "бездумные" погрызы - либо от недостаточной физической активности собаки, её нагруженности, либо психологический дискомфорт (как говорят ветеринары).

    У меня на передержке был близкий метис овчара, сгрызал все подряд. У него это было "психицкое". Через годик он научился не грызть, а жамкал мячики. Минут 15 пожамкает - и напряжение снял.

    Видела, что продают оленьи рога, якобы собакам можно (и полезно) их грызть. Еще можно купить на рынке здоровенную кость "гантель". Опробовано на многих - это такая ПРЕЕЕЕЛЕСТЬ, что собак забывает даже про книги Заодно можно отработать безусловную отдачу хозяину ценной для собаки вещи.
    Вспомнила, еще с грызунами надо играть, т.е. да, учить их правильно с точки зрения хозяина занимать мозг. Занятый мозг, знающий не только как не надо, но и как надо, гораздо меньше склонен ко всяким безобразиям) Ключевое - собаке надо знать "как надо", т.к. знание "как не надо" ей никак не поможет исправиться))) и "как надо" не должно быть в виде "лежать не шевелясь 8 часов".
    Это я в Каштанке нахваталась, теперь вся такая обдумываю, внедряю Хотя у меня псина беспроблемная, отучать ни от чего не приходится, одна сложность у нас - подзыв, тут, конечно, я бьюсь, но несколько нерегулярно и бестолково, кажется мне
    А еще у меня собака научилась приносить поводок, когда на стуле его находит, по собственному желанию несет. Если прошу я принести, то идет к нужному предмету, берет в рот, но приносит не всегда))) А когда поводок с прикрепленным ошейником висит на двери, он пытается в него просунуть голову, чтобы идти гулять. Ошейник полуудавкой, надевается через голову, висит кольцом как раз на уровне его головы, пес пытается сам собраться на улицу. Игрушки носит ко мне, отдает немного неуверенно, но явно мы на правильном пути. И завывает под губную гармошку, это у них с моим ребенком называется "поет", хотя я подозреваю,что собаке просто не нравятся звуки и он хочет их перевыть
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  2. #5442
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Рог уже почти сгрызли, а здоровенную гантель ей на неделю хватает.
    Наверное, это что-то психическое. Она очень не любит одна оставаться . И стала дома громких хлопков бояться. Даже в ладони если хлопнуть, ее как ветром сдувает. Надо будет регулярнее давать кот баюн. Или может что другое посоветуете.
    А брать ее с собой постоянно мы не можем.
    Многие собаки дома одни сидят, но не все грызут. Т.е. в щенячестве почти все, но потом должно бы проходить, хотя у кого-то раньше, у кого-то позже. Мои собаки и прошлые и нынешняя занимаются в одиночестве охраной двора из окна)))

    Представьте, что вы остаетесь дома и ничего не делаете. Можно только лежать или ходить из угла в угол. Просто 10 часов спите или смотрите в потолок. Пыль протирать или смотреть в окно нельзя. Брать в руки ничего нельзя. Есть пара мячиков, но вы одна и покидать их некому, можно только сломать или потерять их. Через неделю в таком режиме выучите наизусть узор на обоях возле своей кровати и начнете потихоньку их ковырять))) Так что вполне вероятно, что психическое)

    А доступ на подоконник нельзя собаке открыть? И объяснить, что там интересно, собаки гуляют, машины, люди. Мой так долго может развлекаться)
    Ну и поломать голову, чем можно озадачивать собаку в вашем присутствии, игры нужны не грызучие, но занимающие голову и энергию расходующие. Мой собак час отзанимавшись вроде бы не энергозатратными "Сидеть-лежать-рядом", потом дрыхнет несколько часов, отдыхает) М.б. попробовать утром умучивать собаку на прогулке занятиями? Или для начала пойти позаниматься с инструктором, чтобы научиться умучивать, возможно и про грызню он что-то посоветует.
    А еще м.б. в организме чего-то не хватает зверю, надо почитать про биодобавки антигрызучие, вроде бы существуют такие
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для shamAnka , на сообщение « Девочки, у вас тут кажется самый... »
    #5443
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Девочки, у вас тут кажется самый информативный топ. Может подскажет тут кто врача для стерилизации собаки, желательно на севере города. Уже и в своем топе про спаниелей спрашивала, но там у нас не активно и в топе про врачей тоже тишина. Собаке 6 месяцев, надо бы стерилизовать наверное
    Алексашина в Альтервете отлично стерилизацию провела ( стерилизовали "заодно" с более крупной операцией).собака восстановилась быстро, шов спустя 4 месяца не виден совершенно
    Из досточек делаються крыжечки...

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Многие собаки дома одни сидят, но не... »
    #5444
    Мега-элита Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    3 362

    Вы, конечно, все верно говорить: в каштанку мы ходили, на улице я ее гоняю, дома с ней играем. Но она может даже дома начать в наглую тапок грызть. Хотя прекрасно знает, что получит за это. Получает, как здесь учили: встряхнуть и потом к полу прижать. Но она потом просто под кровать залезет.
    Я так думаю с этим надо смириться: это как дети . Есть образцово показательные, а есть оторви и выбрось.

  5. ответ для marfusha81 , на сообщение « Вы, конечно, все верно говорить: в... »
    #5445
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, все верно говорить: в каштанку мы ходили, на улице я ее гоняю, дома с ней играем. Но она может даже дома начать в наглую тапок грызть. Хотя прекрасно знает, что получит за это. Получает, как здесь учили: встряхнуть и потом к полу прижать. Но она потом просто под кровать залезет.
    Я так думаю с этим надо смириться: это как дети . Есть образцово показательные, а есть оторви и выбрось.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Многие собаки дома одни сидят, но не... »
    #5446
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы остаетесь дома и ничего не делаете. Можно только лежать или ходить из угла в угол. Просто 10 часов спите или смотрите в потолок. Пыль протирать или смотреть в окно нельзя. Брать в руки ничего нельзя. Есть пара мячиков, но вы одна и покидать их некому, можно только сломать или потерять их. Через неделю в таком режиме выучите наизусть узор на обоях возле своей кровати и начнете потихоньку их ковырять)))
    Рыдаю из под стола )))

  7. ответ для shamAnka , на сообщение « Девочки, у вас тут кажется самый... »
    #5447
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Девочки, у вас тут кажется самый информативный топ. Может подскажет тут кто врача для стерилизации собаки, желательно на севере города. Уже и в своем топе про спаниелей спрашивала, но там у нас не активно и в топе про врачей тоже тишина. Собаке 6 месяцев, надо бы стерилизовать наверное
    Тут много букв почитайте, на всякий случай http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=8944
    Резюме оттуда:
    Объективное изучение ветеринарной литературы позволяет оценить сложность ситуации по долгосрочным рискам и преимуществам кастрации и стерилизации. Существуют свидетельства того, что данные операции могут приносить как пользу, так и вред. В любом случае, современные общедоступные знания по обсуждаемой теме невероятно малы.

    Подводя итог, мы не видим серьезных оснований для кастрации большинства кобелей «по причине предотвращения будущих проблем со здоровьем», особенно в случае с молодыми, незрелыми кобелями. Количество проблем со здоровьем, появляющихся в результате кастрации, перевешивает число преимуществ кастрации в большинстве случаев.

    Что касается сук, то с ними ситуация более сложная. Число преимуществ может перевешивать число проблем во многих (но не во всех) случаях. Общая польза от стерилизации суки, пожалуй, зависит от возраста собаки и относительных рисков породы.

    Общепринятая традиция стерилизовать/кастрировать собак в шесть месяцев приводит к неоправданным рискам, которых удалось бы избежать, если бы операция проводилась после половой зрелости. (А в случае с кобелями без серьезных медицинских оснований кастрацию вообще не следовало бы делать.)

    Долгосрочные риски и преимущества кастрации/стерилизации разнятся, в зависимости от породы, возраста, пола и других факторов, которые необходимо учитывать, принимая решение по каждой конкретной собаке. Невозможно вычленить общие рекомендации, которые подходили бы ко всем собакам.

  8. ответ для marfusha81 , на сообщение « А почему решили стерилизовать? »
    #5448
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    А почему решили стерилизовать?
    Ну потому что общее мнение, что проблем у собаки меньше от этого.

  9. #5449
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Ну потому что общее мнение, что проблем у собаки меньше от этого.
    Без показаний не стала бы
    Из досточек делаються крыжечки...

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « Тут много букв почитайте, на всякий... »
    #5450
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от ~Ди~ Посмотреть сообщение
    Алексашина в Альтервете отлично стерилизацию провела ( стерилизовали "заодно" с более крупной операцией).собака восстановилась быстро, шов спустя 4 месяца не виден совершенно
    Спасибо, да вот оказалось, что хирургов с полостными операциями через знакомых много насоветовали. Но мне настоятельно советуют лапароскопию, а вот здесь мне никто не может посоветовать врача.
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Тут много букв почитайте, на всякий случай http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=8944
    Резюме оттуда:
    Спасибо, почитаю. Понятно, что есть вред и польза и так и так. На счет ранней стерилизации, я прочитала, что врачи сходятся во мнении, что она полезней. Ну и в Штатах, которые все же впереди нас по медицине всем делают стерилизацию в еще более раннем возрасте 4-5 мес. У моей мамы 3я стерилизованная там собака. У всех все ок со здровьем, у одной к старости недержание развилось, но это везде описано, как особенность крупных пород.

Страница 545 из 1048 « Первая 454454955355415425435445455465475485495555956451045 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena