Страница 545 из 990 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »

Тема: АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ ПЕРЕЕЗЖАЮТ( АПРЕЛЯТА 2016)

  1. #5441
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 717

    Цитата Сообщение от Ekaterinka85 Посмотреть сообщение
    Вот и я жду прорыва) Ритка у меня в 1,9 ложилась спать со стандартными 'мама хочу есть, пить, пошли гулять, где папа и тд' а утром проснулась и из кроватки стихами заговорила))) с тех пор замолкает только на сон[emoji23] Вероника пока очень активно говорит на своем, но словосочетания есть, например сама уйди, мама не лезь, мне надо туда, зями (возьми) меня, ну и дай дай дай целый день[emoji23][emoji23][emoji23] себя называет кука (кукла), старшую Ита, баба, деда , папа, дядя и тд. Короче разговаривается помаленьку. Меня свекровь научила как разговорить. Например деть просит что-то, надо давать выбор 'тебе дать куклу или тарелку?' И тд

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    О, про выбор это интересно, попробую))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #5442
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    7 352

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    О, про выбор это интересно, попробую))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Я обычно так и делаю, но в ответ только да/нет
    Мальчик 19 лет, мальчик 11 лет иииииии девочка!!!!!

  3. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #5443
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    7 352

    Вот как-то глупо получается. Получила место в саду, а так не хочется отдавать маленькую. Но как ни крути на работу 29.03 выходить надо.
    Старшего отдавала без сомнений, так как была молодая и считала, а как же без садика. Пошел 17.03.в 2,7г. Но мы жили вдвоем, приходилось везде его с собой и по магазинам, и по врачам, и по делам. В саду ему было спокойнее и больше внимания.
    Средний бежал в сад впереди меня. Пошел с 01.09 было ему практически 2,6г. Я доооолго не оставляла его на полный день, чуть ли не до ноября, пока сам не попросился. Он и не болел совсем.
    А эту маленькую девочку жалко. Хотя она и зараза, и оставить мне её не с кем. Но жааааалко. Как буду водить не знаю. Наверное тоже долго буду водить по чуть-чуть. На 01.09 ей будет 2,5г меньше всех ((((( Мне бы её с нового года отдать в садик, но сейчас попасть и то хорошо.
    У мужа в октябре отпуск. Вероятно в октябре водить не будем.
    Вот поплакалась.
    Мальчик 19 лет, мальчик 11 лет иииииии девочка!!!!!

  4. #5444
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно, по ошибке попали на прием к логопеду и естественно получили запись ЗРР [emoji41]
    Ахаха, вот поэтому я к неврологу и не хожу))))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  5. #5445
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    О, про выбор это интересно, попробую))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ох, я своей постоянно выбор даю...она научилась пальцем тыкать в то, что надо

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  6. #5446
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Вот как-то глупо получается. Получила место в саду, а так не хочется отдавать маленькую. Но как ни крути на работу 29.03 выходить надо.
    Старшего отдавала без сомнений, так как была молодая и считала, а как же без садика. Пошел 17.03.в 2,7г. Но мы жили вдвоем, приходилось везде его с собой и по магазинам, и по врачам, и по делам. В саду ему было спокойнее и больше внимания.
    Средний бежал в сад впереди меня. Пошел с 01.09 было ему практически 2,6г. Я доооолго не оставляла его на полный день, чуть ли не до ноября, пока сам не попросился. Он и не болел совсем.
    А эту маленькую девочку жалко. Хотя она и зараза, и оставить мне её не с кем. Но жааааалко. Как буду водить не знаю. Наверное тоже долго буду водить по чуть-чуть. На 01.09 ей будет 2,5г меньше всех ((((( Мне бы её с нового года отдать в садик, но сейчас попасть и то хорошо.
    У мужа в октябре отпуск. Вероятно в октябре водить не будем.
    Вот поплакалась.
    Это как перед загсом начинают сомнения гложить...но тыж понимаешь, что надо, коммуникация это хорошо)))

    Месяц-два походите до обеда,потом на сон оставлять начнешь, а потом и тебе понравится пить кофе с шоколадкой, когда ее никто не отбирает))))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  7. #5447

    Цитата Сообщение от Ekaterinka85 Посмотреть сообщение
    За ужином поругалась с мелкой. Не хочет сама есть, хоть тресни. Отправилась спать голодная. Обиженая вся, но гордая зараза[emoji23]

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    нуу не знаю ) сомнительная педагогика. Вы просто момент упустили, надо было сразу в год ложку давать ) в руки, и вперед.

    у нас тут такие малыши до 2 лет сами отлично кушают. Практикуются с рождения видимо

  8. ответ для RusskajaKukla , на сообщение « нуу не знаю ) сомнительная... »
    #5448
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    7 352

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Ох, я своей постоянно выбор даю...она научилась пальцем тыкать в то, что надо

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Так это не развитие речи. Моя тоже тыкает и орёт при этом ещё.

    Цитата Сообщение от RusskajaKukla Посмотреть сообщение
    нуу не знаю ) сомнительная педагогика. Вы просто момент упустили, надо было сразу в год ложку давать ) в руки, и вперед.

    у нас тут такие малыши до 2 лет сами отлично кушают. Практикуются с рождения видимо
    Так Катя пишет не про то что Вероника не умеет, а просто не хочет. Моя тоже иногда начнет сама, а потом корми мама.
    Но я бы просто в этот вечер покормила бы сама .
    Мальчик 19 лет, мальчик 11 лет иииииии девочка!!!!!

  9. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #5449
    Наш человек Аватар для Ирише4ка
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 307

    Я старшую год водила до сна, никак не хотела там спать, истерики были. Решила ребенка не мучить.
    На второй год пришла за ней как всегда после обеда, а она спать уже пошла, сама.
    Но утром шла с удовольствием, с первого дня.

    А вот сейчас сомневаюсь, что истерик не будет сразу с утра ((((

    Моей принцессе 13 лет, а маленькому принцу 3!

    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

  10. #5450

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Так это не развитие речи. Моя тоже тыкает и орёт при этом ещё.


    Так Катя пишет не про то что Вероника не умеет, а просто не хочет. Моя тоже иногда начнет сама, а потом корми мама.
    Но я бы просто в этот вечер покормила бы сама .
    я поняла что не хочет, лень. Но надо гибко действовать в таких случаях. Тем более во время еды человек беззащитен, у него открыто подсознание и вся информация переходит в подсознание в обход сознания. Так что негатив нам тут не нужен. Это из серии "не читайте за обедом советских газет". Еще и спать потом ушла с этим негативом. Ужас ужас.

Страница 545 из 990 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena