Страница 545 из 834 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5441

    Скажите, а есть ли какие-то усредненные нормативы по шпаклеванию потолков, стен. По ошкуриванию потолков, стен?
    Ну вот сколько один человек может сделать м2?
    (Сделать хорошо.)

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5442
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Мдф и дереву, и даже ламинату ничего не будет, если обработать антигрибковым ( грунтовкой) и проветривать постоянно. Есть механизмы на окна сейчас, если нет возможности постоянно это делать ( дети , например), откосы могут цвести и обычные пошпаклеванные, к сожалению, если большой перепад температур(

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  3. #5443
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть ли какие-то усредненные нормативы по шпаклеванию потолков, стен. По ошкуриванию потолков, стен?
    Ну вот сколько один человек может сделать м2?
    (Сделать хорошо.)
    Есть очень быстрые, есть очень медленные. У меня недавно построили 2 деревянных веранды за 4 дня ( одна с мягкой кровлей, другая с металлочерепицей), с дверьми, у одной половая доска под балкон заложена, ну т.е это не просто пару балок и вагонка, а 2 домика по 12 кв.м! Соседям такую одну делают 3-й месяц!
    Так вот ребята рассказывали, что от их скорости работодатели прозревают. Как-то в Москве стеклили новостройку за день пол дома, им не поверили, думали они за копейки наняли себе помощников. ))))
    Тут от человека зависит, даже темперамента, а не опыта.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5444

    Искала ответ на свой вопрос в инете.
    Нашла "из 100 человек 40 делают медленно и хорошо, 50 плохо и быстро, 10 быстро и хорошо."

  5. #5445
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос к коллективному разуму насчёт входных дверей:

    Обязательно ли делать две двери в квартиру (одна основательная металлическая, вторая обычная)?
    Какой в этом практический смысл (кроме дополнительной звукоизоляции и возможного доп. замка)?
    Есть ли те, кто обошелся одной дверью?
    Мне комфортнее с двумя дверями . Плюс вторая межкомнатная одинаковая с другими межкомнатными. Звукоизоляция не намного лучше, т.к. и железная дверь у нас кричи не кричи. Знаю много людей, которые не понимают, зачем вторая дверь.

  6. #5446
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Болталка о ремонте и не только (с)- 2

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    сейчас в новостройках и нет вопроса про вторую дверь, ее ставить некуда. так что большая часть народа теперь с одной дверью живет.
    в обычных домах, не в старом фонде они только мешаются, имхо.
    Почему некуда? Живу с двумя дверями в новостройке. Новостройки разные бывают

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « Мне комфортнее с двумя дверями . Плюс... »
    #5447

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Мне комфортнее с двумя дверями . Плюс вторая межкомнатная одинаковая с другими межкомнатными. Звукоизоляция не намного лучше, т.к. и железная дверь у нас кричи не кричи. Знаю много людей, которые не понимают, зачем вторая дверь.
    В монолитном железобетоне такая проводимость звука, что когда кто-то кричит, то никакая дверь ( две, три ) уже не поможет. Обычно в таких домах все знают когда и как долго кричат их соседи.

  8. #5448
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    В монолитном железобетоне такая проводимость звука, что когда кто-то кричит, то никакая дверь ( две, три ) уже не поможет. Обычно в таких домах все знают когда и как долго кричат их соседи.
    И тем не менее соседи за стенкой кричат реже, чем хлопают входными дверями. Слава богу у нас приличные соседи, практически не кричат. Или дом не плохой. Не знаю.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5449
    Мега-элита Аватар для СуперМини
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Север: ул. Веденеева
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста, может кто пользуется устройством сбора и передачи данных Valtec VT.USPD.R1.0, позволяет видеть показания счетчиков дист-но, как на практике? реально можно не смотреть на счетчики и все передается без вас?
    https://www.afonya-spb.ru/Ustroystvo...edachi-Dannyx/

  10. #5450
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Вы не поверите, но реально!
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

Страница 545 из 834 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena