Страница 545 из 569 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Как интересно »
    #5441

    Это частая ситуация, когда ортопеды расходятся в диагнозах. ( Например, в травме по рентгену нам поставили кп одних позвонков, в Раухфуса совсем другие позвонки засветились на МРТ. А "чудесный врач" Хусаинов вообще сказал, что у нас нет КП. В итоге пошли за 4м мнением к Елякину- диагноз КП подтвердился. Но, слава богу, это история почти 2хгодичной давности. Поэтому сил Вам и терпения и объективной оценки ситуации.
    Последний раз редактировалось joint_stock_m; 24.11.2019 в 09:19. Причина: Ошибки

  2. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Сестрорецк нам предложили через 2... »
    #5442

    Ну, вроде как многие тут пишут ,что реабилитируются в сестрике или огоньке, думаю и нам надо))))
    Если честно, я так и не понимаю до конца план действий дальнейших...
    Записаться на конс.в Турнера? Послушать,что там скажут.
    ДО я пока не оформляла, еще думаю, а надо ли. Если мы в школу все таки начнем ходить, не дожидаясь окончания до, кто нам справки выпишет - травма пишет ДО до конца марта.
    Но я понимаю, что это перебор.
    Но по идее, сейчас же нами травмпункт "занимается", просто откпзаться от походов кним или что? Как тоода справку для школы брать?
    Блин, я чем дальше дуиаю, тем больше запутываюсь.
    По идее, конечно, проще пойти по старой и понятной схеме -лежим, реаб-ся, сидим через 3 мес, ДО.
    Но так ли это оправдано при легкой степени компресса.

    Вы через сколткотначпли в школу ходить?

  3. #5443

    И как вы лечились с кп в итоге?

  4. #5444
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от СовушкаСова Посмотреть сообщение
    Ну, вроде как многие тут пишут ,что реабилитируются в сестрике или огоньке, думаю и нам надо))))
    Если честно, я так и не понимаю до конца план действий дальнейших...
    Записаться на конс.в Турнера? Послушать,что там скажут.
    ДО я пока не оформляла, еще думаю, а надо ли. Если мы в школу все таки начнем ходить, не дожидаясь окончания до, кто нам справки выпишет - травма пишет ДО до конца марта.
    Но я понимаю, что это перебор.
    Но по идее, сейчас же нами травмпункт "занимается", просто откпзаться от походов кним или что? Как тоода справку для школы брать?
    Блин, я чем дальше дуиаю, тем больше запутываюсь.
    По идее, конечно, проще пойти по старой и понятной схеме -лежим, реаб-ся, сидим через 3 мес, ДО.
    Но так ли это оправдано при легкой степени компресса.

    Вы через сколткотначпли в школу ходить?
    Мы пошли в школу через полтора месяца после травмы. С заключением из Турнера и справкой от платного педиатра. В травме муж был один раз, ему дали направление в Сестрорецк, больше там делать нечего.
    Катя

  5. ответ для СовушкаСова , на сообщение « И как вы лечились с кп в итоге? »
    #5445
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от СовушкаСова Посмотреть сообщение
    И как вы лечились с кп в итоге?
    Не видно, Вы у кого спрашиваете? Мы никак не лечили, ходим в бассейн для укрепления спины. В обычную оздоровительную группу, тренера предупредили, что после КП, она не удивилась, не мы первые. КП нигде в мире не лечат, насколько мне известно. Вот недавно тут про Финляндию кто-то писал в подтверждение этого.
    Катя

  6. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Не видно, Вы у кого спрашиваете? Мы... »
    #5446

    Спасибо за ответ!
    Я что-то уже склоняюсь к тому,чтобы в Турнера записаться...
    Ну ,кукуха уедет до конца марта дома сидеть. При том, что она и ходит , и стоит, только не сидит пока.

  7. ответ для СовушкаСова , на сообщение « Спасибо за ответ! Я что-то уже... »
    #5447
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от СовушкаСова Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Я что-то уже склоняюсь к тому,чтобы в Турнера записаться...
    Ну ,кукуха уедет до конца марта дома сидеть. При том, что она и ходит , и стоит, только не сидит пока.
    В Турнера тоже не у всех такие взгляды. Мы к Хусаинову случайно попали, я сначала была в шоке от его рекомендаций, теперь считаю, что нам крупно повезло, что попали именно к нему. Иначе ребенок до сих пор бы чах в четырех стенах.
    Катя

  8. ответ для СовушкаСова , на сообщение « И как вы лечились с кп в итоге? »
    #5448

    В итоге отказались от направления в огонёк, дома делали ЛФК каждый день, сделали несколько курсов массажа за год, пошли в бассейн, много ходили, зимой встали на лыжи. Да, сразу после травмы лежали в Раухфуса, потом домашнее обучение. Физио не делали. Сейчас активно занимаемся спортом. По итогу - все позвонки восстановились, кроме одного. Ортопед говорит, что нужно еще время, чтобы и он набрал высоту. За почти 2 года ребенок накачал приличный мышечный корсет, который мы стараемся не потерять. До травмы он был в гораздо худшей физической форме, чем сейчас. Так что, нет худа без добра.

  9. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Не видно, Вы у кого спрашиваете? Мы... »
    #5449

    Да, я тоже консультировалась со своей родственницей, которая работает врачем в Финляндии- не лечат, одевают корсет и вперёд в школу и т.д.

  10. #5450
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от СовушкаСова Посмотреть сообщение
    Ну вот насчет ходьбы, моя же понемногу ходит в корсете, который фиксирует шею и грудь. И в Раухфуса ей разрешили в туалет ходить самостоятельно.
    Так что она лежит и немного ходит и стоит.
    Ну вот вчера ездила со мной в травму и за корсетом, потом жаловалась, что спина болит.
    В итоге ,я посмотрю, когда получится в сестрик попасть на реабилитацию. Если долго ждать, то дома сделаем массаж и физио.
    До конца декабря дома точно, там каникулы. А потом по состоянию смотреть будем.
    Лфк 3-4 раза в дент делаем, чтобы мышцы работали.
    Не знаю, как сейчас, а 4 года назад ничего особенного в Сестрорецк не было. Лфк плохая, врач ни за кем особо не смотрела, не поправляла, в поликлинике намного лучше, массаж нормальный, но только 5 процедур, остальные платно, если хочешь, озекерит, магнит, дерсонваль, гидромассаж 3 процедуры. Больше вроде и не было ничего. Кроме гидромассаж все в поликлинике есть. Ещё там был хороший рентген и заведующая хорошая. В этот раз никуда не поедем. В поликлинике все делаем, ну и плавание.
    В школу пошли через 2.5 месяца на 2 урока, стоит, на перемене лежит. Справку никакую не брали, официально на ДО, просто договорилась с учителем.

Страница 545 из 569 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena