Страница 545 из 892 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Volelan , на сообщение « Подскажите пожалуйста,а первый год у... »
    #5441
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,а первый год у роз-надо прямо все бутоны обрывать-обрывать? Так жалко -такую красоту убирать.
    Часто спрашивают об этом и пишут.

    Я только у доходяг.

  2. ответ для Olivka84 , на сообщение « Часто спрашивают об этом и пишут. Я... »
    #5442

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Часто спрашивают об этом и пишут.

    Я только у доходяг.
    А что есть доходяги? Я дала двум бутонам распуститься -они пригнули ветки к земле. Никто не пострадал -но тяжело им такие бутоны держать -сорвала. Но там ещё нарисовывается штук 6 бутонов. Вот и спрашиваю

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5443
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Если у Вас розочка два см (условно) от земли и гонит бутоны, то наверное лучше не давать ей первый год цвести, а если метровые плети, то почему нет?
    Я - Аня

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5444
    Старожил Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    116

    Добрый день, помогите пожалуйста опознать) весной подарили, их характеристик -«очень красивая»

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5445
    Старожил Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    116


  6. ответ для Volelan , на сообщение « А что есть доходяги? Я дала двум... »
    #5446
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    А что есть доходяги? Я дала двум бутонам распуститься -они пригнули ветки к земле. Никто не пострадал -но тяжело им такие бутоны держать -сорвала. Но там ещё нарисовывается штук 6 бутонов. Вот и спрашиваю
    Я всем даю цвести. Что падает, надо подвязать
    Сестра Элизабет -15-20см

  7. #5447
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Если у Вас розочка два см (условно) от земли и гонит бутоны, то наверное лучше не давать ей первый год цвести, а если метровые плети, то почему нет?
    Мне вот всегда интересно - а как можно не дать розе цвести? Ну обрежете вы этот злосчастный бутон (даже если роза доходяга), она выгонит новый и так будет до бесконечности. Такими обрезками бутонов растение еще больше ослабляется. Гораздо проще дать ей процвести и не обрезать повторно. Многие молодые розы, процветя один раз таким образом, успокаиваются и начинают зреть к зиме

  8. ответ для Olivka84 , на сообщение « Важный момент. Не воруют? У нас... »
    #5448

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Важный момент. Не воруют? У нас таскают иногда. В этом году только вроде ничего не выкопали.
    Пока нет. Но он с дороги пока невзрачно смотрится. И по центру старая сирень частично перекрывает. А вдоль забора изгородь в два ряда подрастает.
    За все годы только один цветок Лебединого Озера в полном роспуске ночью срезали как букетную розу - я посмеялась. Брали бы лучше Орфео, он бы хоть у них постоял.

  9. ответ для Volelan , на сообщение « Подскажите пожалуйста,а первый год у... »
    #5449

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,а первый год у роз-надо прямо все бутоны обрывать-обрывать? Так жалко -такую красоту убирать.
    Я даже черенкам укоренившимся даю процвести.

  10. #5450
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда интересно - а как можно не дать розе цвести? Ну обрежете вы этот злосчастный бутон (даже если роза доходяга), она выгонит новый и так будет до бесконечности. Такими обрезками бутонов растение еще больше ослабляется. Гораздо проще дать ей процвести и не обрезать повторно. Многие молодые розы, процветя один раз таким образом, успокаиваются и начинают зреть к зиме
    Я примерно написала)
    Давно не рву бутоны
    Я - Аня

Страница 545 из 892 « Первая 45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena