Страница 543 из 892 « Первая 43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для nad4307 , на сообщение « Абрахам красив, но ржавый. Lavender... »
    #5421
    Мега-элита Аватар для белаз
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Техноложка/пл.Конституции
    Сообщений
    2 134

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Очарована просто от Кент - только на 3-й год стала наращивать куст, так что, народ, ждите!
    а моя только сейчас, на 5-год

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5422
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Огромный какой Леонардо! Красавец. У меня куст растрепа и не высокий. Третий год пошел.

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5423
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    22 185

    У меня 3 куста Леонардо рядом посажены.
    Люблю большие массивы роз одного сорта )

    Сейчас очень жду цветения Фредерик Мистраль , 5 кустов осенью посажены, несколько бутонов есть )

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #5424
    Элита Аватар для KEу
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская, район трёх чудаков
    Сообщений
    0

    Девушки, подскажите, пожалуйста, чипэндейл это или всё-таки нет.
    Как объяснить ребёнку, что 8 часов утра в выходной - это глубокая ночь...

  5. ответ для Olivka84 , на сообщение « Saleva какие у вас все сорта необычные! »
    #5425

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Saleva какие у вас все сорта необычные!
    У меня все розы, кроме Рок-энд-Ролла, прошлого века)) Случайно так подобрались, теперь дополняю почвопокровками с простым цветком и ищу розы с мини-цветками.
    С цветовой гаммой я определилась - хочется размером-формой цветка поиграть. Просто розарий у меня городской, под просмотр сверху из окон. Теперь надо оформить нижний ярус, чтобы сбоку тоже было смотрибельно.

  6. ответ для Saleva , на сообщение « Простой цветок - это 5 лепестков, если... »
    #5426
    Старожил Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    905

    Цитата Сообщение от Saleva Посмотреть сообщение
    Простой цветок - это 5 лепестков, если два яруса лепестков - полумахровый
    Есть две розы, очень похожие: Astronomia с пятью лепестками, потому она и астрономия, от астра - звезда, и Sweet Haze, с двумя рядами лепестков. Их часто путают. Даже в описаниях ставят фото от другого сорта. У первой могут встречаться цветки в два яруса, у второй на 5 лепестков - но изредка, не массово.
    У Астрономии цветок похож на цветок яблони.
    Я просто в прошлом году ее прибрела как безымянную и черенковала, поэтому озадачилась определением.

    Astronomia -



    Sweet Haze -



    На вашем фото у цветов просматриваются два яруса лепестков.
    У меня 2 ряда, но покупала как Астрономия. Но и на Sweet Haze совсем непохож. Цветы крупные, но одиночные у меня. В этом году обильно цветет и мне очень нравится

  7. ответ для inn , на сообщение « [QUOTE=Saleva;166059462]После ночного... »
    #5427

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У Вас Rock & Roll первогодка? У меня тоже был. Первую зиму перезимовал отвратительно, но выжил. Куст почти не нарастил, цвел прошлое лето скудно, три палки. В этом вообще из зимы не вышел.
    Нет, не первогодка. Он у меня от Blooming Life, посажен в 16-ом - малявкой в 40 см процвел поочередно пятью громадными цветками. В 17-ом в самом начале цветения очень жестоко пересажен в неподготовленную почву - Водоканал ремонтировал трубы под дорожкой вдоль дома и весь вынутый грунт складировали на наш газон, я едва успела выкопать розы и кустарники и бросить в тень сирени у стены дома на двое суток.
    В 18-ом у меня не цвела половина роз, и он в том числе. В этом году вымахал почти до заявленных 140 см.

    Зимует прекрасно, как и остальные, без укрытия. Но у меня юг города и южная сторона дома. Снепринсесс вообще под снег уходит с зеленой листвой и цветущей и выходит из под снега зеленой.

  8. ответ для opsik , на сообщение « Девочки, у меня на плетистой розе... »
    #5428
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Купчино,Тосненский р-он
    Сообщений
    4 077

    Цитата Сообщение от opsik Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня на плетистой розе похоже мучнистая роса. Инет слабый, полистала группу, не поняла что конкретно поможет. Приезжаю на выходные, никто не обратил внимания, что весь куст порылся (
    Скор,Топаз,Хом и Чистоцвет( есть в Максидоме)

  9. ответ для rita62 , на сообщение « У меня 2 ряда, но покупала как... »
    #5429

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    У меня 2 ряда, но покупала как Астрономия. Но и на Sweet Haze совсем непохож. Цветы крупные, но одиночные у меня. В этом году обильно цветет и мне очень нравится
    А цветок долго держится? Мне ваш понравился, потому и допытываюсь.

    Я покупала две The Fairy, одна из них оказалась Боникой 82...

  10. ответ для Иня , на сообщение « В этом году очень радует Леонардо да... »
    #5430
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
    В этом году очень радует Леонардо да Винчи. Такой мощный куст , цветы держатся уже 2 недели, ни один лепесток не упал. Красота !


    Обалденный куст!
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 543 из 892 « Первая 43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena