Страница 543 из 737 « Первая 43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #5421

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    О как.. а она не говорила, этот синдром на скрининге был выявлен или для мам это было новостью после родов?
    Понятия не имею. Я спросила её только о своём ребёнке, не подтвердился ли у него СД. Она ответила.

  2. #5422
    Частый гость Аватар для fenchik
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    70

    тоже для статистики отмечусь...сразу скажу,родилась абсолютно здоровая девочка!нам уже 2годика
    риск рождения с сд был 5%из 100....носик по УЗИ был маленький(у нас и сейчас он как кнопочка...тоже ездила к Селиванову,после разговора с ним,мы с мужем решили,что какой родится,такого и будем любить,и отказались делать прокол,т.к.мысль потерять ребенка была для нас не приемлема.Тем более у нас с мужем разные резусы,а это доп.риски.Но честно признаюсь,что часто думала,"кто там в животике у меня",и когда уже родила,мысль была"ну покажите мне,или скажите,что все хорошо",и мне сказали"все хорошо"....счастью не было конца))

  3. #5423
    Старожил Аватар для mirabella1980
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Север/Пискаревка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Закрытая книга Посмотреть сообщение
    У меня возрастной риск был 1:101 (мне 40).
    Кстати, неонатолог в роддоме сообщила мне страшную вещь (цитирую): "Даунята сейчас любят рождаться у молодых и первородящих".
    у меня возрастной 1:197
    Долго сейчас рассматривали анализ - муж у меня врач, сказал что всё это вилами по воде.
    К генетику сходим, прокол однозначно решили не делать
    тяжело быть женой разведчика...

  4. ответ для fenchik , на сообщение « тоже для статистики отмечусь...сразу... »
    #5424
    Старожил Аватар для mirabella1980
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Север/Пискаревка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    тоже для статистики отмечусь...сразу скажу,родилась абсолютно здоровая девочка!нам уже 2годика
    риск рождения с сд был 5%из 100....носик по УЗИ был маленький(у нас и сейчас он как кнопочка...тоже ездила к Селиванову,после разговора с ним,мы с мужем решили,что какой родится,такого и будем любить,и отказались делать прокол,т.к.мысль потерять ребенка была для нас не приемлема.Тем более у нас с мужем разные резусы,а это доп.риски.Но честно признаюсь,что часто думала,"кто там в животике у меня",и когда уже родила,мысль была"ну покажите мне,или скажите,что все хорошо",и мне сказали"все хорошо"....счастью не было конца))
    Господи, как хорошо))
    А какой у тебя возраст?
    тяжело быть женой разведчика...

  5. #5425
    Частый гость Аватар для fenchik
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    70

    на момент родов было 29лет,через месяц 30исполнилось,так что,не так уж и мало...роды и беременность первые...моя мама второго ребенка( моего братика),родила в 36,тоже ставили 2%СД,она написала отказ от прокола,забыла об этой"проблеме",все в итоге отлично!
    Так что,оглядываясь назад,главное-позитивный настрой!!!хоть и очень сложно...

  6. ответ для fenchik , на сообщение « на момент родов было 29лет,через месяц... »
    #5426
    Старожил Аватар для mirabella1980
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Север/Пискаревка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    на момент родов было 29лет,через месяц 30исполнилось,так что,не так уж и мало...роды и беременность первые...моя мама второго ребенка( моего братика),родила в 36,тоже ставили 2%СД,она написала отказ от прокола,забыла об этой"проблеме",все в итоге отлично!
    Так что,оглядываясь назад,главное-позитивный настрой!!!хоть и очень сложно...
    У меня как у твоей мамы - возраст 36, процент 1.8 СД. НО Б первая. Да тут самое сложное сохранить позитивный настрой и верить что всё будет отлично.
    тяжело быть женой разведчика...

  7. ответ для mirabella1980 , на сообщение « У меня как у твоей мамы - возраст 36,... »
    #5427
    Частый гость Аватар для fenchik
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    70

    мне вообще кажется,что они смотрят на возраст и недумая сразу ставят %....нет,чтоб, и так через чур мнительных беременных, настраивать на положительный лад, они начинают запугивать,чтоб себе статистику не портить!!!я лично,всю беременность проревела,то одно им не так,то другое...никакого удовольствия от этих 9месяцев я не получилаи с радостью бежала на роды...
    ....так что,тут советовать очень сложно,человек сам должен с собой договориться,принять решение и успокоиться!

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5428
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    0

    А я дела прокол, но мне 39 и там и УЗИ и кровь плохие были. В итоге выявили трисомию по 22 хромосоме. Жду 20 недели, чтобы окончательно подтвердили, что всё хорошо.

  9. ответ для GINGER K. , на сообщение « А я дела прокол, но мне 39 и там и УЗИ... »
    #5429
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от GINGER K. Посмотреть сообщение
    А я дела прокол, но мне 39 и там и УЗИ и кровь плохие были. В итоге выявили трисомию по 22 хромосоме. Жду 20 недели, чтобы окончательно подтвердили, что всё хорошо.
    Это как? Трисомия и все хорошо?


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  10. ответ для GINGER K. , на сообщение « А я дела прокол, но мне 39 и там и УЗИ... »
    #5430

    А такое разве бывает ,что с трисомией -и все хорошо?!

Страница 543 из 737 « Первая 43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena