Страница 543 из 650 « Первая 43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для astro , на сообщение « 25 и 28 марта занятия отменили... »
    #5421
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    3 684

    Цитата Сообщение от astro Посмотреть сообщение
    25 и 28 марта занятия отменили перенесли на 1 и 4 апреля- объявление на стенде в школе!
    вот ведь! .... молодцы....

  2. ответ для Mariyca , на сообщение « вот ведь! .... молодцы.... »
    #5422
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от Klyukva Посмотреть сообщение
    Ну какой-никакой отбор раньше все же был. На подготовительных курсах учителя смотрели на детей и, исходя из понимания, что программа сложная (два языка параллельно учить могут не все), выносили вердикт - рекомендуют/не рекомендуют. Мне кажется, что уровень преподавания языков (да и любых предметов) тоже зависит от того, насколько способны к языкам дети в классе.

    Я за то, чтобы оставалась рекомендация от школы. У меня младшая уже на китайском песенки поет. Что будет, если придется в другую школу отдавать?
    Да ладно... ну КАК они там, на этих подкурсах, могут определить, способен ребенок к языкам или нет? Они разве им там языки преподают? Или по тестам каким гоняют? Нет.
    Они просто выделяют детей, опережающих других по уровню подготовки или по усидчивости-послушанию - и их рекомендуют к поступлению. То есть это дети, "удобные" для учителя (простите такое слово), которые, скорее всего, не создадут ему проблем с двойками и с дисциплиной.
    О способности к изучению языков пятерки, полученные на подкурсах, не говорят ровным счетом НИЧЕГО.

  3. ответ для astro , на сообщение « 25 и 28 марта занятия отменили... »
    #5423
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Внимание!
    В связи с проведением ремонта в здании гимназии занятия на курсах «Раз ступенька, два ступенька…» переносятся с 25,28 марта на 1,4 апреля.
    Открытое занятие состоится 1 апреля 2013 года.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  4. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5424
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Спасибо огромное за информацию:-))
    Получается, открытое занятие на подкурсах будет, я не и не думала
    Как обычно проходит это открытое занятие?
    Будет только один урок?

  5. #5425
    Старожил Аватар для Klyukva
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Озерки-Удельная
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Да ладно... ну КАК они там, на этих подкурсах, могут определить, способен ребенок к языкам или нет? Они разве им там языки преподают? Или по тестам каким гоняют? Нет.
    Они просто выделяют детей, опережающих других по уровню подготовки или по усидчивости-послушанию - и их рекомендуют к поступлению. То есть это дети, "удобные" для учителя (простите такое слово), которые, скорее всего, не создадут ему проблем с двойками и с дисциплиной.
    О способности к изучению языков пятерки, полученные на подкурсах, не говорят ровным счетом НИЧЕГО.
    Ну, не знаю, мою дочь усидчивой назвать можно с большой натяжкой, но что касается сообразительности, хорошей памяти и быстроты реакции - с этим все в порядке (ТТТ). Мне кажется, все-таки не только "удобность" определяли, хотя и это не исключается. За полгода многое о ребенке можно понять... ИМХО!

    Вторая моя еще менее послушная, но почему-то я уверена, что ее тоже бы порекомендовали, а теперь эти рекомендации ничего не стоят... Поэтому я и огорчаюсь (может, раньше времени).
    Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)

  6. #5426
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    У нас было 3 открытых урока: русский-чтение, математика и труд.
    На всех уроках были разные учителя.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5427
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Спасибо.

  8. ответ для ЛюдАедочка , на сообщение « Спасибо. »
    #5428
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от Klyukva Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, мою дочь усидчивой назвать можно с большой натяжкой, но что касается сообразительности, хорошей памяти и быстроты реакции - с этим все в порядке (ТТТ). Мне кажется, все-таки не только "удобность" определяли, хотя и это не исключается. За полгода многое о ребенке можно понять... ИМХО!

    Вторая моя еще менее послушная, но почему-то я уверена, что ее тоже бы порекомендовали, а теперь эти рекомендации ничего не стоят... Поэтому я и огорчаюсь (может, раньше времени).
    Я никакого отрицательного смысла в слово "удобные" не вкладывала, честно .

    Я, собственно, говорила только о том, что программа подкурсов вряд ли позволяет учителям понять, способен ли ребенок именно к языкам.

  9. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5429
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    3 684

    Внимание!
    Прошу отозваться маму Егора с подготовительных курсов, которая нас с Аленой домой подвозила.
    У Аленки день рождения 6 апреля, она хотела пригласить Егора, а тут такое дело - занятия только 1 апреля, поздновато может быть для приглашения :-)

    Прям "Жди меня" получилась :-)

  10. #5430

    Цитата Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
    Внимание!
    Прошу отозваться маму Егора с подготовительных курсов, которая нас с Аленой домой подвозила.
    У Аленки день рождения 6 апреля, она хотела пригласить Егора, а тут такое дело - занятия только 1 апреля, поздновато может быть для приглашения :-)

    Прям "Жди меня" получилась :-)
    Мы нашлись!
    Егор с удовольствием придет поздравить Алену с Днем Рождения!
    Я написала Вам в личку телефон:-)

Страница 543 из 650 « Первая 43443493533539540541542543544545546547553593643 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena