Страница 542 из 569 « Первая 42442492532538539540541542543544545546552 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5411

    Всем привет!
    Голова уже опухла от мыслей.Подскажите, пожалуйста, знающие))
    Ребенок, 7 лет, первоклашка . 8 ноября после прыжков на батуте заболела грудь, потом прошла, в итоге заболела спина на 7 день толтко. Пока то-се, в травму пришли 16, сразу в раухфуса. Только сегодня на мрт подтвердили КП 5 позвонка.
    Понятно, что в больнице она лежит, не сидит, но в туалет сама ходит. Ну и неделю с травмой получается бегала((
    Почитала последние страниц 200, но не все понятно по дальнейшим действиям.
    Я хочу ее домой забрать, не лежать здесь до 21 дня, все равно здесь в палате на головах ходят с другими детьми.
    Врач согласен.
    Значит, я дома продолжаю физио и массаж , а как долго? 10 пооцедур, как в больнице или дальше?
    Сколько в итоге надо делать?
    Лфк понятно, что каждый день на полгода, так?
    После выписки сказали идти в травмпункт, они там получается назначат дальнейшее лечение или что?
    Как получить направление в сестрорецк? И через сколько туда можно ехать от даты травмы?
    И как потом часто массаж и физио делать?
    В школу здешний врач сказал через 3 месяца на 1-2 урока уже можно будет в корсете ходить.
    Если поедем в санаторий, так может до и не нужно первоклашке, как думаете?
    В общем, может, немного путано пишу, извините))

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5412
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Добрый вечер.
    Состояние понятное, наверно, каждые родители с ребенком с КПП через него прошли.
    1) Максимально подробно выясняете у лечащего врача в больнице все свои вопросы. Прямо напишите список и задавайте при каждом удобном случае. Заодно уточнить у врача, вдруг возможны консультации?
    2) Возможно, отправить мужа сейчас поговорить в травму, к ним ли вам идти при выписке и насколько они могут вам чем помочь. Например, можно ли у них на физио продолжить ходить, выписавшись из больницы сейчас?
    У меня первоклашка, но травма летом. Сейчас мы на домашнем обучении ( и я очень довольна). Не уверена, что в первом классе так уж необходимо на 1-2 урока ходить в класс. Опять же зависит что напишут в выписке из больницы, у моего сына ДО на полгода в рекомендациях было, так и выписали потом в ПК.
    Физио и массаж обычно идут курсов по 10 штук. Массаж можно и 15, тут с массажистом можно обсуждать есть ли смысл. След. массаж по идее могут сделать в Сестрорецке.
    Я так вижу традиционный подход - через 7 дней начинают массаж в больнице, после переворота.
    Второй массаж - при вставании в больнице или санатории обычно делают.
    Третий-четвертый - зависит от того, поедите ли в санаторий еще или сможете ли организовать дома с учетом работы и учебы.
    Для меня было проблемой найти врача, который бы отвечал на мои вопросы. А их было много. Врач в ПК (у нас не травма наблюдает, а ортопед) выписывал мне больничный, но вот ребенка за 5 месяцев не видел ни разу и пока не приглашает с ребенком. Когда мы делали массаж, то я хоть с массажисткой советовалась и по датам периодов и по зарядке, чтобы она подкорректировала упражнения и посмотрела как выполняет. Но массаж закончился, ребенок встал на ноги.. и где искать след. набор упражнений? Хромал долго. Нормально ли это?
    Примерный план
    Выписались из больницы через 5 дней
    Мы отлежали 7 дней на спине, потом поворот на живот ( делали наклон у кровати и кольца под подмышки, строго лежа). На этом этапе был массаж
    С 21 дня ползать стал (наколенники иногда рекомендуют, чтобы колени не так страдали)
    С 35 дня на ноги встал ( корсет почти не носили по решению родителей.) Вот тут больница или санаторий делают массаж, у нас был отпуск, санаторий и массаж пропустили.
    Через 4 месяца от травмы ( рекомендация больницы в нашем случае 4, чаще 3 месяца пишут) начал садиться. Начинали с 5 минут и каждый день прибавляли 5 минут. Те 5, 10, 15. После накопления 2,5 часов сказали можно без ограничений сидеть.
    С 3х месяцев можно рассматривать бассейн в качестве реабилитации. И зарядка или ЛФК чем дольше, тем лучше.
    Через полгода со дня травмы мой пойдет в школу, закончится ДО. И нас наша ПК может начать реабилитировать на занятиях ЛФК и ЛФК в бассейне.
    Контрольные рентгены нам через 4 месяца сделали - перед посадкой, еще ждут на 6 месяцев - перед реабилитацией. В больнице рекомендовали через 11 месяцев смотреть восстановление позвонков.
    Сейчас дополнительно приминаем только комплексные витамины, давать кальций я побоялась.
    Врач настойчиво советовал морепродукты есть почаще и максимально убрать пищевой мусор и исключить ветчину, сосиски, чипсы.
    Очень тяжело было сыну в эмоциональном плане. Но потом мы как-то все наладили и он вполне спокойно несколько раз ходил к новым педагогам на занятия и совершенно спокойно рассказывал, что сидеть ему нельзя, он будет играть в шахматы и рисовать стоя на стуле на коленках. Разрисовали весь календарь с этапами его реабилитации, чтобы было видно, когда ходить, когда сидеть, когда спать на подушке можно.

    Ну и хочется родным пожелать много сил, мне очень тяжело далось лежание ребенка. Скучно, ничего не болит.. читали, играли, слушали сказки нон-стоп. Хотя я понимаю, что и сейчас не могу расслабиться, контролирую все: тренера, бассейн, выполнение зарядки, даты прихода врачей и учителей, домашку по всем направлениям. У меня теперь миллион списочков и 2 ежедневника, с которыми я не расстаюсь.
    В общем, каждой маме и папе, прошедших этапы восстановления после КПП - санаторий как минимум!

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5413
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    Оля какая вы молодец! Спасибо, что отвечаете максимально подробно.
    Нас выписали. Сходили к физиотерапевту встали на очередь на массаж (вроде должны получить его в необходимый срок ттт), физиотерапию уже после нового года (на данный момент не требуется, все что положено сделали в больницы), бассейн тоже в январе (нужно сходить поговорить с инструктором в бассейн при поликлиники узнать возьмут ли они нас)
    А с больничным вышла петрушка. В нашей 53 поликлинике нет ортопеда, пошла в 74. Так получилось, что попала к Киселевой. Не очень приятный прием получился ..... она сказала что работает по совместительству и больничные не даёт (ну откуда это знать простым родителям) и вообще они ортопеды больничные листы не дают.
    Я говорю как так? Буквально 3 недели назад я получала больничный лист. После беседы решили взять мои данные и отзвонится.
    Я спросила сколько обычно, на практике такие дети нуждаются в уходе (когда в сад), объяснила что в январе ухожу в декрет и на работе конечно хотят ответ выйду ли я до декрета....она ответила,что вам лучше к заведующей с этим вопросом.....
    Думаю ладно фиг с тобой, пришлось с ребенком после больницы (они как пингвины ходят по началу) ехать второй раз в часы приёма заведующей. Приехала. Увидела заведующую, пошли с ней в кабинет и о чудо......сразу нашлись ответы на все вопросы.. .сколько ребенку быть дома до отправки в ДОУ
    На вопрос про больничный лист было сказано, что я вам его открою, а дальше разбирайтесь в своей поликлиники......т.е первый больничный лист они мне сделают, а дальше у себя у педиатра.....я конечно еще не поняла, что к чему.....но при чем тут педиатр так и не дошло. Решила двигаться по течению
    Неужели такая проблема состыковать деятельность двух подразделений по сути одной 106 детской поликлиники

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5414
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    Когда вам сказали можно спать на подушке ?

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5415
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    С ортопедами (у нас в районе) правда печально, я и хотела больничный брать у ортопеда, что бы была возможность показывать ребенка, задавать вопросы.....
    Посмотрим конечно что будет дальше....но мне кажется отправлять нас на наблюдение к педиатру не очень корректно

  6. ответ для Milashechka , на сообщение « С ортопедами (у нас в районе) правда... »
    #5416
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
    С ортопедами (у нас в районе) правда печально, я и хотела больничный брать у ортопеда, что бы была возможность показывать ребенка, задавать вопросы.....
    Посмотрим конечно что будет дальше....но мне кажется отправлять нас на наблюдение к педиатру не очень корректно
    Нам больничные тоже давал педиатр.
    В бассейн вас скорее всего отправят в 37 поликлинику.Там отделение восстановительного лечения.В 53 думаю не возьмут.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5417

    Спасибо за такой подробный ответ!
    У нас новый поворот, я в легком шоке.
    Утром пришла за выпиской, врач говорит, ну все, надевайте воротник и вперед в школу, через 2 месяца вообще обычная жизнь.
    Таааак, вчера же вот только говорили про 3 месяца лежа и т.д.
    В итоге второй врач в ординаторской выступил с докладом, что позвонки выше 8го, а у нас 5й, вообще не несут нагрузки почти, и оечить эти переломы не особо и нужно. И что в Турнера тоже их нп лечат, воротник и вперед.
    Я уточняю, т.е. уже прям можно в школу и в бассейн. Да, пожалуйста, воротник только носите у месяца. Ну, и лфк, массаж, физио курсами.а так все, свободны, сидите сколько влезет.
    У меня помутнение уже.
    Завтра в травму пойдем, там сказали, что мы у них можем доделать курс начатый в райхфуса, ну и дальше скажут, что как.
    Посмотрим, что там скажут.

    Здесь врач лфк,например, вообще говорит, что 21 от травмы все равно надо вылежать, не сидеть.
    В общем, яснее мне не стало))но ребенок огорчен, что в школу в принципе скоро)))

  8. #5418
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Нам больничные тоже давал педиатр.
    В бассейн вас скорее всего отправят в 37 поликлинику.Там отделение восстановительного лечения.В 53 думаю не возьмут.
    Спасибо за комментарий, я уже стала думать,что только у меня получается все через одно место )))))
    Физиотерапевт обещала узнать, что сейчас в 37 есть для нас. В бассейн думаю надо звонить в 37ю.

    Я-Наташа

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5419
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    Совушка я бы еще с кем нибудь посоветовалась, с врачом.
    В дгб 1 с нами лежал мальчик после больницы Марии Маглалины, они там не держат так долго в положении лежа и в итоге они с болями поступили уже на Авангардную спустя месяц, сделали МРТ компрессия не ушла и он снова лежал первый период (((( мне было так жалко ребенка и потерянного времени
    С врачом согласна про нагрузку на верхние позвонки,все верно.....

  10. ответ для Milashechka , на сообщение « Спасибо за комментарий, я уже стала... »
    #5420
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий, я уже стала думать,что только у меня получается все через одно место )))))
    Физиотерапевт обещала узнать, что сейчас в 37 есть для нас. В бассейн думаю надо звонить в 37ю.
    Я в 37 разговаривала с заведующей. Она обещала, что с нашей травмой они принимают без очереди на полгода. Типа мы понимаем, что это серьезная травма и надо как можно скорее плавать. В общем, если вдруг какие-то промедления сильные, можно ссылаться на ее слова или снова дойти до зав.
    Мы не будем использовать реабилитацию у них. У меня уже полное расписание с 2мя детьми. Утреннее время занято плотно 3 днями ДО, и 2 тренировки в бассейне, вот и вся неделя утро. Вечером кружки.

Страница 542 из 569 « Первая 42442492532538539540541542543544545546552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena