Страница 541 из 737 « Первая 41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Девушки, а на 15-й неделе амниоцетез... »
    #5401

    Хорионбиопсию не поздно,я делала на 18 неделе.

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5402
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 225

    Девочки, кто делал неинвазивный тест ( по показаниям), что в итоге? Мне, после рождения второго ребенка, генетик рекомендовала, при последующей беременности, сделать кариотип плода. Вычитала, что неинвазивно это возможно сделать. Собственно,кариотип не ради кариотипа. а ради исключения тяжелых ген. заболеваний. Сейчас срок у меня еще 8-9 нед, но я проживаю в Чехии, и мне самой нужно озаботить врачей, чтобы они провели этот тест. Клинику уже нашла, направление получу. Не знаю, платно это будет или нет, это не столь важно. Вопрос о информативности этих тестов. О проколе и думать не хочу. Спасибо.

  3. #5403
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал неинвазивный тест ( по показаниям), что в итоге? Мне, после рождения второго ребенка, генетик рекомендовала, при последующей беременности, сделать кариотип плода. Вычитала, что неинвазивно это возможно сделать. Собственно,кариотип не ради кариотипа. а ради исключения тяжелых ген. заболеваний. Сейчас срок у меня еще 8-9 нед, но я проживаю в Чехии, и мне самой нужно озаботить врачей, чтобы они провели этот тест. Клинику уже нашла, направление получу. Не знаю, платно это будет или нет, это не столь важно. Вопрос о информативности этих тестов. О проколе и думать не хочу. Спасибо.
    Все зависит от той генетики,которую вы хотите выявить. Он выявляет,по моему только пять генетических заболеваний. Его поэтому и называют первая пять.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5404
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 898

    Сделала плацентобиопсию в Отта, все прошло гладко, после процедуры везла себя домой сама, на машине. Через 5 дней я получила хороший анализ. Не жалею, что сделала, теперь я спокойна и не дергаюсь, можно в полной мере наслаждаться беременностью.

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5405
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 225

    Собственно выявить я ничего не хочу. А инвазивная диагностика показывает больший спектр болезней? Понятно,что в моем случае, все равно будет консультация генетика. У мужа и второго сына, нарушения по кариотипу есть. Но они абсолютно здоровы. Говорить о том, что если снова выявят нарушения по кариотипу и будет проблемы у ребенка, это не всегда так. Так что максимально проверить на все известные заболевания, это моя цель.

  6. #5406
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 898

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Собственно выявить я ничего не хочу. А инвазивная диагностика показывает больший спектр болезней? Понятно,что в моем случае, все равно будет консультация генетика. У мужа и второго сына, нарушения по кариотипу есть. Но они абсолютно здоровы. Говорить о том, что если снова выявят нарушения по кариотипу и будет проблемы у ребенка, это не всегда так. Так что максимально проверить на все известные заболевания, это моя цель.
    В моем случае проверяли по 200 заболеваниям. Грубо говоря, брали на исследование кусочки плаценты, у нее хромосомный набор тот же, что и у Малыша, вот его и исследовали. Как сказал генетик, этот метод более информативен, чем неинвазивный тест.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5407
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 225

    Спасибо. Я так понимаю, 100% гарантии ни один тест не дает... Посмотрим, что скажет врач

  8. ответ для Lepatriinu , на сообщение « В моем случае проверяли по 200... »
    #5408
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 138

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    В моем случае проверяли по 200 заболеваниям. Грубо говоря, брали на исследование кусочки плаценты, у нее хромосомный набор тот же, что и у Малыша, вот его и исследовали. Как сказал генетик, этот метод более информативен, чем неинвазивный тест.
    Скажите, пожалуйста, а 200 заболеваний- это заболевания, которые относятся к крупным и мелким хромосомным аномалиям, микроделециям? Или в список входят также нуклеотидные замены? А м.б. даже метод известен? М.б. они делают полногеномную гибридизацию?

  9. ответ для Siri , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а 200 заболеваний-... »
    #5409
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Siri Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а 200 заболеваний- это заболевания, которые относятся к крупным и мелким хромосомным аномалиям, микроделециям? Или в список входят также нуклеотидные замены? А м.б. даже метод известен? М.б. они делают полногеномную гибридизацию?
    Мне Селиванов сказал,что выявляют 200 и к этим заболеванием относятся только крупные аномалии и большие абберации. Это мне про кордоцентез говорили.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  10. ответ для Siri , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а 200 заболеваний-... »
    #5410
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 898

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я так понимаю, 100% гарантии ни один тест не дает... Посмотрим, что скажет врач
    Да. Меня генетик отговорила то него. Хотя Я уже была готова сделать его за 40 тысяч. Информативнее инвазивной диагностики нет ничего. Тут врачи дают 99,9%.
    Цитата Сообщение от Siri Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а 200 заболеваний- это заболевания, которые относятся к крупным и мелким хромосомным аномалиям, микроделециям? Или в список входят также нуклеотидные замены? А м.б. даже метод известен? М.б. они делают полногеномную гибридизацию?
    К сожалению, подробности мне неизвестны. У нас там было увеличено, поэтому главным образом смотрели на СД. Ну и заодно на остальные 199 (не знаю, их там ровно 200 или около того).

Страница 541 из 737 « Первая 41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena