Страница 541 из 967 « Первая 41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »
  1. ответ для Elenochka , на сообщение « Зачем спрашивают - действительно... »
    #5401
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивают - действительно странно, если уж есть отбор по такому странному критерию, то эту инфу легко получить из даты рождения. И не надо смущать соискателя. Если они этим бравируют (не берем овнов и рыб, к примеру) - то странные ребята .

    Но очень часто вопросы задаются просто так, без задней мысли . Одного кандидата, который был дико зажат на собеседовании, явно психовал и нервничал, что не мешало ему прекрасно пройти техническую часть, я в самом конце собеседования спросила, есть ли у него семья. Мне просто стало интересно, хотела подтвердить свои наблюдения . Кандидат нервно спросил, как это повлияет на принятие решения . Я ответила, что никак.
    Когда он уже проработал у нас какое-то время, расслабился и попривык, я его спросила за чашкой чая, мол что это было-то? Что за странные реакции на собеседовании? Что, трудно ответить, что нет семьи (а кто б сомневался уже тогда)? На что он серьезно ответил, что читал про такое, что иногда отбирают по формальным признакам, и "неправильный" ответ может стоить работы. Наивный чувак, который, кстати, был отличным программистом, за которыми выстраиваются очереди, какого бы семейного статуса или знака зодиака они бы ни были Неправильную фигню он читал в интернете.
    Вопрос наверное к Вам , как HR менеджеру в западной компании
    Сколько сейчас на рынке стоит специалист по налоговой /бухгалтерской отчётности ( читай , заместитель глав бухгалтера) , при условии что компания иностранная ( 1 юрлицо с ОП), знанием SAP , принципов международных стандартов, релевантным опытом , рабочим уровнем английского ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #5402
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Вопрос наверное к Вам , как HR менеджеру в западной компании
    Сколько сейчас на рынке стоит специалист по налоговой /бухгалтерской отчётности ( читай , заместитель глав бухгалтера) , при условии что компания иностранная ( 1 юрлицо с ОП), знанием SAP, релевантным опытом , рабочим уровнем английского ?
    на последнем моем месте работы такие специалисты получали 60-70 на руки.Ессно ДМС, 13-я, белое

  3. #5403
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    У меня сегодня было 1-е собеседование, на котором спрашивали только про опыт работы и ни одного вопроса про возраст (в резюме не указан), знак зодиака, состав семьи. А я сама не сказала.

    И только по дороге домой задумалась в какой момент
    и кому сказать про мужа и детей (если сложится, то для
    вычета по НДФЛЛ нужны копии св-в о рождении)

    Или не говорить

    Работа мечты
    по выделенному - это ж прекрасно, когда на собеседовании эйчар ищет причины, чтобы взять Вас взять на работу, а не причины, чтобы отказать так-то в идеале это и есть самое важное, что должно волновать - что умеет человек, какую пользу с него можно поиметь)

    не надо про детей и мужа, если устроитесь, принесёте в общем пакете документов всё, что положено.
    желаю, чтобы всё сложилось

  4. #5404
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    У меня сегодня было 1-е собеседование, на котором спрашивали только про опыт работы и ни одного вопроса про возраст (в резюме не указан), знак зодиака, состав семьи. А я сама не сказала.

    И только по дороге домой задумалась в какой момент
    и кому сказать про мужа и детей (если сложится, то для
    вычета по НДФЛЛ нужны копии св-в о рождении)

    Или не говорить

    Работа мечты
    У меня младшие дети (и у мужа) в паспорт не вписаны, один старший 2000 г.р., а справку 2-ндфл можно и не предьявлять.

  5. ответ для Moppa , на сообщение « на последнем моем месте работы такие... »
    #5405
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    на последнем моем месте работы такие специалисты получали 60-70 на руки.Ессно ДМС, 13-я, белое
    Речь действительно об иностранной компании ?
    В таких фирмах не существует понятия 13й зп. Есть годовой бонус , зависящий обычно от еbitda или нечто подобного )
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Речь действительно об иностранной... »
    #5406
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Речь действительно об иностранной компании ?
    В таких фирмах не существует понятия 13й зп. Есть годовой бонус , зависящий обычно от еbitda или нечто подобного )
    Нет,. Последняя компания не было иностранной, остальное соответствует.
    НО. Я работала в двух иностранных компаниях-была 13- я ЗП. И как ее назовут это не важно. Смысл один и тот же-деньги по итогу года помимо ЗП.

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Речь действительно об иностранной... »
    #5407
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Речь действительно об иностранной компании ?
    В таких фирмах не существует понятия 13й зп. Есть годовой бонус , зависящий обычно от еbitda или нечто подобного )
    Иностранная компания понятие очень расплывчатое. Казахская компания тоже иностранная. И индийская, и китайская. У всех них свои особенности. И есть вполне себе иностранные компании из трех человек, а есть из пяти тысяч. И во всех будут разные условия и оклады. И 13 и 14 зарплаты и все что угодно.
    Но начальную примерную ставку Вам правильно назвали.

  8. ответ для KateriAn , на сообщение « Иностранная компания понятие очень... »
    #5408
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Иностранная компания понятие очень расплывчатое. Казахская компания тоже иностранная. И индийская, и китайская. У всех них свои особенности. И есть вполне себе иностранные компании из трех человек, а есть из пяти тысяч. И во всех будут разные условия и оклады. И 13 и 14 зарплаты и все что угодно.
    Но начальную примерную ставку Вам правильно назвали.
    Естественно я не имею в виду малый бизнес , раз пишу что имеются обособленные подразделения, с также компании с капиталом родом из бывших союзных республик .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Естественно я не имею в виду малый... »
    #5409
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Естественно я не имею в виду малый бизнес , раз пишу что имеются обособленные подразделения, с также компании с капиталом родом из бывших союзных республик .
    Кто ж знает, что Вы имеете в виду. Везде своя специфика на самом деле. От 60-70 до бесконечности для зам.главного бухгалтера в зависимости от размера компании, объема задач и т.д..

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Кто ж знает, что Вы имеете в виду.... »
    #5410
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Кто ж знает, что Вы имеете в виду. Везде своя специфика на самом деле. От 60-70 до бесконечности для зам.главного бухгалтера.
    Ну это уж Вы загнули ) зам главбуха , это не топ-менеджер чтоб оперировать понятием бесконечности
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 541 из 967 « Первая 41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena