Страница 540 из 778 « Первая 40440490530536537538539540541542543544550590640 Последняя »

Тема: Гипосподия - чьим деткам оперировали?

  1. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5391

    Женечка, когда все наладится напишите, пожалуйста, как дела!

  2. #5392
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Цитата Сообщение от jhoilu Посмотреть сообщение
    Женечка, когда все наладится напишите, пожалуйста, как дела!
    Вроде, уже получше, а вчера неотложку вызывали: я испугалась высокой температуры без простудных симптомов с цистостомой. Но говорят: ОРВИ. Из больницы нас выписали, перевели на амбулаторное отделение. В понедельник поедем на осмотр

  3. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5393

    Удачи удачи!!!!!! Мы тоже только недавно орви без простудных симптомов перенесли с высоченной температурой.

  4. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5394
    Гость Аватар для Сгуща
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    9

    Здравствуйте уважаемые мамочки! Периодически читала форум и за всех искренне переживала. Теперь и я напишу историю как мы все это пережили.
    Сейчас нам уже 4 года. А все началось с 1 года (не считая РД, когда поставили диагноз- стволовая гипоспадия). В год мы первый раз попали на консультацию к РТ. Он сказал, что однозначно операция, и чем раньше тем лучше. В течении 2,5 лет у нас все откладывалась операция по разным причинам, и каждый раз это переносилось на пол года. Даже был случай: мы получили допуск к операции у всех врачей, нас отпустили домой на выходные. В воскресенье я уже собрала сумку, чтобы ехать в больницу,а ребенок у меня такой "вяленький", а оказывается температура 37,8!!(до этого никаких предпосылок не было).Звоню в больничку и сразу отказ от анестезиолога! И так каждые пол года, устаешь от этого, такое ощущение, что ходишь по кругу. У нас запись всегда попадала на весну или осень (такое время года -вирусное)). Я попросила РТ записать нас на лето. Нашел он для нас местечко,в июле, перед своим отпуском.И вот наконец-то в этом году мы сделали операцию!!!К подготовительным этапам я уже так привыкла, что за это не переживала. Поступили мы в понедельник, в приемном покое проверяли нас тщательнее, чем в прошлые разы (как мне показалось).В отделении, нас поселили в 3-х местную палату, на подростковую кровать)) Мы на ней уместились вдвоем. Правда через 2 дня нам уже повезло-выписали одну соседку, мы перебрались на обычную кровать)) Условия терпимые, так что необходимости платной палате не было.
    Операция была в четверг, мы первые. Мои переживания я описывать не буду (даже сейчас вспоминаю, ком в горле). Моего крошку забрали где то в 10:15, 60 мин операция и после реанимация (в реанимацию я дала только воду). В палату его привезли около 15 часов. Через час он поел суп. От наркоза отходил нормально (я думала будет хуже) Единственное, он первые часы не мог нормально разговаривать, шепотом говорил горло болит, это из-за трубки для наркоза.К вечеру уже нормально говорил.
    Нам поставили катетер и заклеили все послеоперационной повязкой (сама ее в аптеке покупала), головка была открыта. Т.К мы уже большие и памперсы мы уже не носим)) у нас катетер был с мочеприемником, что доставляет определенные неудобства при ходьбе. В итоге разрешили нам встать только в субботу, по-тихоньку мы ходили по отделению.Катетер сняли на 12 сутки. В больнице мы мазали "левосином", через неделю после снятия катетера "Мадекассолом". На сегодняшний день мы продолжаем мазать "мадекассолом", по рекомендации РТ. Были на контрольном осмотре, в конце сентября, сказал все хорошо)))

    Вроде все написала. У кого будут вопросы- пишите)) Здоровья вам и вашим деткам!!!
    P.S. По поводу питания в больничке не переживайте. Кормят терпимо и иногда даже вкусно)) Возьмите с собой электрический удлинитель, удобнее заряжать гаджеты. (мы были с ноутбуком, и не всегда его в коридор выставишь, особенно утром в операционный день).Еще удобно для стерилизаторов бутылочек.

  5. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5395

    Спасибо за отчет! Вы молодцы, пусть все так и будет замечательно!!!

  6. ответ для Сгуща , на сообщение « Здравствуйте уважаемые мамочки!... »
    #5396
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Цитата Сообщение от Сгуща Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые мамочки! Периодически читала форум и за всех искренне переживала. Теперь и я напишу историю как мы все это пережили.
    Сейчас нам уже 4 года. А все началось с 1 года (не считая РД, когда поставили диагноз- стволовая гипоспадия). В год мы первый раз попали на консультацию к РТ. Он сказал, что однозначно операция, и чем раньше тем лучше. В течении 2,5 лет у нас все откладывалась операция по разным причинам, и каждый раз это переносилось на пол года. Даже был случай: мы получили допуск к операции у всех врачей, нас отпустили домой на выходные. В воскресенье я уже собрала сумку, чтобы ехать в больницу,а ребенок у меня такой "вяленький", а оказывается температура 37,8!!(до этого никаких предпосылок не было).Звоню в больничку и сразу отказ от анестезиолога! И так каждые пол года, устаешь от этого, такое ощущение, что ходишь по кругу. У нас запись всегда попадала на весну или осень (такое время года -вирусное)). Я попросила РТ записать нас на лето. Нашел он для нас местечко,в июле, перед своим отпуском.И вот наконец-то в этом году мы сделали операцию!!!К подготовительным этапам я уже так привыкла, что за это не переживала. Поступили мы в понедельник, в приемном покое проверяли нас тщательнее, чем в прошлые разы (как мне показалось).В отделении, нас поселили в 3-х местную палату, на подростковую кровать)) Мы на ней уместились вдвоем. Правда через 2 дня нам уже повезло-выписали одну соседку, мы перебрались на обычную кровать)) Условия терпимые, так что необходимости платной палате не было.
    Операция была в четверг, мы первые. Мои переживания я описывать не буду (даже сейчас вспоминаю, ком в горле). Моего крошку забрали где то в 10:15, 60 мин операция и после реанимация (в реанимацию я дала только воду). В палату его привезли около 15 часов. Через час он поел суп. От наркоза отходил нормально (я думала будет хуже) Единственное, он первые часы не мог нормально разговаривать, шепотом говорил горло болит, это из-за трубки для наркоза.К вечеру уже нормально говорил.
    Нам поставили катетер и заклеили все послеоперационной повязкой (сама ее в аптеке покупала), головка была открыта. Т.К мы уже большие и памперсы мы уже не носим)) у нас катетер был с мочеприемником, что доставляет определенные неудобства при ходьбе. В итоге разрешили нам встать только в субботу, по-тихоньку мы ходили по отделению.Катетер сняли на 12 сутки. В больнице мы мазали "левосином", через неделю после снятия катетера "Мадекассолом". На сегодняшний день мы продолжаем мазать "мадекассолом", по рекомендации РТ. Были на контрольном осмотре, в конце сентября, сказал все хорошо)))

    Вроде все написала. У кого будут вопросы- пишите)) Здоровья вам и вашим деткам!!!
    P.S. По поводу питания в больничке не переживайте. Кормят терпимо и иногда даже вкусно)) Возьмите с собой электрический удлинитель, удобнее заряжать гаджеты. (мы были с ноутбуком, и не всегда его в коридор выставишь, особенно утром в операционный день).Еще удобно для стерилизаторов бутылочек.
    Как здорово, что у вас все позади! Молодцы!!!

  7. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5397
    Участник Аватар для SabikoSveta
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимирская
    Сообщений
    151

    мы собрались наконец идти благодарить Руслана Тагировича, вот уж почти год прошел после операции. Все супер, пряменький красивенький приборчик, назовем его так ) Еще раз говорю спасибо РТ.
    И еще, у нас тоже была госпитализация в самый пик болячек в начале февраля, ровно после нашей операции на всем отделении ввели масочный режим, сам РТ сказал что приболел, хор кашлей и соплей из каждой палаты, короче жесть. Мы ходили на осмотры и просто не знали кому молиться что нас пронесло. А что же нам помогло?
    Перед операцией мы почти месяц провели на свежем воздухе и привили его от гриппа и пневмококка (читай орви и орз). Если вы не против прививок то обезопасить свое дитятко можно так, уж пока мы там лежали, я насмотрелась как бедных мамочек разворачивали в день операции потому что малыши цепляют бациллы только так...обидно то как, особенно если не из Питера.

  8. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5398

    Супер!!! Может вы на грудном были, поэтому и не заболели? А в каком возрасте вы делали после 1 годика или до?
    И еще, если позволите: а до операции приборчик был сильно кривенький? Просто у моего вроде прямой но РТ сказал, что искривление таки есть.

  9. ответ для jhoilu , на сообщение « Супер!!! Может вы на грудном были,... »
    #5399
    Участник Аватар для SabikoSveta
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимирская
    Сообщений
    151

    нет, от груди отлучила к тому времени полгода как, делали в 1.7. Ну визуально не профессиональному взгляду казался чууууть чуть кривоват, а уж РТ виднее )))

  10. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5400

    Спасибо большое за ответ, Света! Ох уж этот tapatalk, почему-то о личных сообщениях меня не информирует, только сейчас увидела твои месседжи. Света, глянь плиз я тебе в лс ответила, наконец

Страница 540 из 778 « Первая 40440490530536537538539540541542543544550590640 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena