Страница 54 из 361 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #531
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    0

    подскажите, пожалуйста, у кого лучше рентген стоп сделать? а то меня стали терзать смутные сомнения, что там все пригодно к службе.

  2. #532
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Ну кто-то возит, а обычно сами решение принимают. Наверное у вас какой-то пограничный или сложный случай, вот и решили посоветоваться со старшими товарищами. Пусть лучше они сами там разберутся, чем вас гонять.

    Да, теперь ждите вердикта. Но уточню, что запрашивать надо копию решения призывной комиссии муниципального образования, принятого в отношении вашего сына, а не выписку заседания ПК.
    А как ее запросить правильно?
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  3. #533
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    9 863

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что в субботу бывает медкомиссия. Может над вами подшутили?
    Кстати, справку, что был в военкомате, надо попросить и ее дадут.

    Вы еще ничего не начинали, а говорите, что уже нет моральных сил. Позвольте вам не поверить. Вам видимо просто не хочется этим заниматься, вот и киваете на какое-то состояние.
    Вам правильно ответили - отсрочку по учебе дают не на год, а на время учебы. ПРичем ее дают годным к службе по состоянию здоровья. То есть вы должны будете согласиться, что ваш сын здоров. Потом действительно будет сложнее.

    Поэтому советую взять себя в руки и начать действовать.
    Моральных сил нет ни на что. Серьезно думаю об обращении за помощью мне ((( так все сошлось, ВК тут ни при чем.
    Сейчас у него категория В
    Во взрослой поликлинике уже взяли направления на обследования, с которыми потом пойдем вставать на учёт к кардиологу
    У него WPW феномен без зафиксированных пароксизмов, я честно не знаю, что в этой ситуации зависит от меня (

  4. #534
    Наш человек Аватар для тропинка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
    Моральных сил нет ни на что. Серьезно думаю об обращении за помощью мне ((( так все сошлось, ВК тут ни при чем.
    Сейчас у него категория В
    Во взрослой поликлинике уже взяли направления на обследования, с которыми потом пойдем вставать на учёт к кардиологу
    У него WPW феномен без зафиксированных пароксизмов, я честно не знаю, что в этой ситуации зависит от меня (
    У него предварительная категория В, которая на призыве может измениться. Освидетельствовать будут по текущему состоянию здоровья.
    От вас зависит сейчас только одно - надо его положить в хорошую больницу или центр, обследовать и постараться подтвердить диагноз. Синдром WPW должен освободить, если подтвердят. Еще надо стоять на ДУ у кардиолога и все заключения из любых мест приобщать в карту поликлиники.
    Вот если не подтвердят WPW, и если не найдется еще какой-то диагноз, тогда да, надо брать отсрочку.
    Носить на плечах нерешенный вопрос с ВК со всеми рисками довольно таки стремно, а ситуация с призывом имеет тенденцию к ухудшению. Нужно расставить приоритеты.
    Защищаю права сыновей при призыве. Не больно!

  5. #535
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    9 863

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    У него предварительная категория В, которая на призыве может измениться. Освидетельствовать будут по текущему состоянию здоровья.
    От вас зависит сейчас только одно - надо его положить в хорошую больницу или центр, обследовать и постараться подтвердить диагноз. Синдром WPW должен освободить, если подтвердят. Еще надо стоять на ДУ у кардиолога и все заключения из любых мест приобщать в карту поликлиники.
    Вот если не подтвердят WPW, и если не найдется еще какой-то диагноз, тогда да, надо брать отсрочку.
    Носить на плечах нерешенный вопрос с ВК со всеми рисками довольно таки стремно, а ситуация с призывом имеет тенденцию к ухудшению. Нужно расставить приоритеты.
    Спасибо!
    А положить в больницу - это самим ДО медкомиссии, или по их направлению?
    Просто он два года обследовался в 31 б-це, а этим летом не взяли, сказали, что больше несовершеннолетних не обследуют (( а в другие места была такая очередь, что как раз к 18 годами и подошла бы ( поэтому не попали.

    И у него не синдром, а феномен wpw, т.е только на ЭКГ видно, так никаких проявлений, приступы не зафиксированы (и не было их)

  6. #536
    Наш человек Аватар для тропинка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А положить в больницу - это самим ДО медкомиссии, или по их направлению?
    Просто он два года обследовался в 31 б-це, а этим летом не взяли, сказали, что больше несовершеннолетних не обследуют (( а в другие места была такая очередь, что как раз к 18 годами и подошла бы ( поэтому не попали.

    И у него не синдром, а феномен wpw, т.е только на ЭКГ видно, так никаких проявлений, приступы не зафиксированы (и не было их)
    В ст. 42 Расписания болезней говорится о синдроме WPW, так что надо разобраться, что такое феномен и чем он отличается от синдрома. Спросите у своего кардиолога или на специализированном форуме. ВК не примет диагнозы вне расписания.
    Попробуйте сходить на консультацию в Алмазова или в 1-й мед.
    Все по собственной инициативе и за свои деньги. В ВК надо идти подготовленными, с установленными диагнозами и свежими документами.
    Защищаю права сыновей при призыве. Не больно!

  7. #537
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Феномен и синдром отличаются тем, что при феномене нет никакой симптоматики и никаких жалоб в отличии от синдрома. А изменения на экг обнаруживают совершенно случайно. Учитывая то, что с феноменом WPW не запрещают заниматься профессиональным спортом, подозреваю, что и от армии это не освободит. Другой вопрос, что достаточно сложно их диференцировать ,насколько мне это известно.

  8. #538
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    9 863

    Я знаю и так, написала выше - феномен никак себя не проявляет, видно изменение ритма на ЭКГ, должен быть зафиксированный параксизм. Его пытаются спровоцировать одной процедурой (ЧПЭФИ), моему делали два раза в 31 больнице, не спровоцировали. Для жизни это хорошо, для негодности для армии - плохо

  9. #539
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    9 863

    Вот исходя из всего этого я и думаю, что м.б сейчас задействовать отсрочку по учебе, встать на учёт во взрослой поликлинике, обследоваться и копить бумажки. М.б что-то вылезет. Пока в ВК есть предыдущие справки, плюс сейчас с заявлением о годности отдать те, что появились после постановки на воинский учёт.
    Просто на обследования тоже нужно время, ему потом не настучат по голове в ВК за то, что вовремя не явился? В приписном написано 10 дней с ДР, они уже прошли ((
    Зинаида Алексеевна и другие опытные, посоветуйте, пожалуйста!

  10. #540
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Вам чтобы отсрочку получить всё равно надо МО пройти будет. А раз они вам В поставили на приписке то всё равно дадут направление на обследование. Так что как ни крути всё равно обследоваться придётся. Если поставят Б и дадут отсрочку то будете заниматься этим вопросом пока учится. А вдруг В дадут! Хотя ИМХО вряд ли у вас что-то выскочит, если б это был истинный синдром, то вы бы уже об этом знали.

Страница 54 из 361 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena