Страница 54 из 1016 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - вопросы и ответы - 2

  1. #531
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    девочки спасибо всем за помощь

  2. #532
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    72 690

    Какой полезный топ. Спасибо что делитесь опытом!🌹🌹🌹🌹🌹

  3. #533
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Зачем брать с родителей? За автобус не вижу в этом смысла, мест больше, чем детей. Входные билеты, если нужно, родители покупают сами.
    У нас экскурсии прописываются в учебный план, он составлен ещё в начале мая. Так что я знаю график наших поездок и куда едем, примерную сумму можно посчитать.
    Ну как не брать с родителей деньги за автобус? Ведь не все же родители едут и получается что за родителей платят остальные дети, вернее другие родители которые не поехали. А это мне кажется не очень справедливо. Последней раз автобус 40 мест у нас вышел 20000 (это 500 руб место). Учитель бесплатно, поэтому его место разбрасываем на 30 детей. Остаётся 9 мест для родителей. 9*500=4500/30=150. Получается что все дети сбрасываются по 150 рублей чей то маме. Я считаю это не справедливо. И поэтом у нас родители кто хочет ехать, платит как все.

    В учебном плане у нас экскурсии местные по городу и половина вообще бесплатные (по плану 5 экскурсий бесплатных) ну или "3 копейки". А вот увеселительные мы решаем сами когда и куда. Могут предложить спонтанно что то интересное. А вообще мы на первом собрании решаем куда хотим свозить детей и потом распределяем когда. Бывает откладываем.

    Но в каждой избушке свои погремушки. Вы приспособились так, и если вас всех устраивает, это хорошо. Конечно хорошо когда деньги у вас уже все есть. У нас так не получится.

  4. #534

    У нас тоже не берут с родителей за автобус. Да и желающих раз-два и обчелся. А если б ещё платить надо было, вообще б никто не ездил. Родители же не развлекаться едут, а помогать учителю присматривать за детьми.

  5. #535
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    21 009

    У нас тоже экскурсии оплачиваются отдельно, учитель и один смотрящий из родителей бесплатно, второй родитель уже платно, никто не возражает

  6. ответ для Иманоза , на сообщение « У нас тоже не берут с родителей за... »
    #536
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от Иманоза Посмотреть сообщение
    У нас тоже не берут с родителей за автобус. Да и желающих раз-два и обчелся. А если б ещё платить надо было, вообще б никто не ездил. Родители же не развлекаться едут, а помогать учителю присматривать за детьми.
    Ну вы знаете, не все родители едут присматривать за детьми. В основном все со своим чадом. Для присмотра достаточно троих. Учитель, я ну и ещё кто нибудь. Часто с нами едут 8-10 родителей, некоторые со своими вторыми детьми.

  7. ответ для Инно4ка , на сообщение « Ну вы знаете, не все родители едут... »
    #537
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну вы знаете, не все родители едут присматривать за детьми. В основном все со своим чадом. Для присмотра достаточно троих. Учитель, я ну и ещё кто нибудь. Часто с нами едут 8-10 родителей, некоторые со своими вторыми детьми.
    А зачем брать таких "не полезных" родителей? Нам хватило нескольких первых поездок, чтобы разобраться, что к чему. У нас и бабушки ездили, притом они вообще не спрашивали, прыг в автобус и все. Они не то что не помогали, они реально мешали своими действиями, гиперопекой над своими внуками.
    Я не знаю как в Москве с согласованием поездок, но в Питере сейчас очень строго, надо в ГИБДД лично подать документы, в том числе список детей и сопровождающих утверждённый для каждой поездки с подписью директора и печатью школы. Я подаю за неделю, включаю только тех, кто может оказать реальную помощь. У нас вплоть до открытого конфликта было с одной бабушкой, которая скандалила, что ей нужно поехать с внучкой. Ей было строго сказано, что документы поданы и вариант, что она едет исключён, в том числе учителем. Она даже ультиматум пыталась поставить, что если не едет она, то не едет и ребёнок, на что классный руководитель сказала, что это их выбор, она может забрать ребёнка. В результате ребёнок конечно устроил скандал, позвонил родителям и поехал, а бабушка осталась. Больше прицендентов не было. Пару раз пытались родители, но разговор был короткий, список подан, едут только те, кто туда включён.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. #538
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    9 057

    У нас на поездки/экскурсии собиралось всегда отдельно: озвучивала заранее "куда-сколько стоит" по смс и дополнительно инфу в дневники учитель размещала. Просила отписаться кто едет из детей, кто нет.
    Расчет делала на меньшее количество человек, чем есть в классе: кто-то из детей не ездит в принципе, кто-то может "отвалиться" в день поездки.
    Кроме учителя еще пара сопровождающих родителей. С них деньги на автобус не брались - только входные билеты. Обычно на наше количество 2-3 сопровождающих взрослых на экскурс.программы были бесплатно.
    Сдавшим, но непоехавшим на экскурсии деньги возвращались, либо на следующее мероприятие переносились.

    ТапКом. Орфография и грамматика страдают.
    Лена и propellerhead-девочка

  9. #539
    Старожил Аватар для Изюминка+
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов ул. Л.Голикова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну как не брать с родителей деньги за автобус? Ведь не все же родители едут и получается что за родителей платят остальные дети, вернее другие родители которые не поехали. А это мне кажется не очень справедливо. Последней раз автобус 40 мест у нас вышел 20000 (это 500 руб место). Учитель бесплатно, поэтому его место разбрасываем на 30 детей. Остаётся 9 мест для родителей. 9*500=4500/30=150. Получается что все дети сбрасываются по 150 рублей чей то маме. Я считаю это не справедливо. И поэтом у нас родители кто хочет ехать, платит как все.

    В учебном плане у нас экскурсии местные по городу и половина вообще бесплатные (по плану 5 экскурсий бесплатных) ну или "3 копейки". А вот увеселительные мы решаем сами когда и куда. Могут предложить спонтанно что то интересное. А вообще мы на первом собрании решаем куда хотим свозить детей и потом распределяем когда. Бывает откладываем.

    Но в каждой избушке свои погремушки. Вы приспособились так, и если вас всех устраивает, это хорошо. Конечно хорошо когда деньги у вас уже все есть. У нас так не получится.
    Скажите, пожалуйста, а что это у вас за бесплатные экскурсии?

  10. #540
    Старожил Аватар для Изюминка+
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов ул. Л.Голикова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    У нас на поездки/экскурсии собиралось всегда отдельно: озвучивала заранее "куда-сколько стоит" по смс и дополнительно инфу в дневники учитель размещала. Просила отписаться кто едет из детей, кто нет.
    Расчет делала на меньшее количество человек, чем есть в классе: кто-то из детей не ездит в принципе, кто-то может "отвалиться" в день поездки.
    Кроме учителя еще пара сопровождающих родителей. С них деньги на автобус не брались - только входные билеты. Обычно на наше количество 2-3 сопровождающих взрослых на экскурс.программы были бесплатно.
    Сдавшим, но непоехавшим на экскурсии деньги возвращались, либо на следующее мероприятие переносились.

    ТапКом. Орфография и грамматика страдают.
    У нас все тоже самое)) Единственное, что на 1-2 сопровождающих билеты покупаем за счет класса, т.к. сопровождающие нужны. Ну а если кто то из взрослых хочет ехать дополнительно, то сам оплачивает билет на экскурсию, но не автобус.

Страница 54 из 1016 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena