Страница 54 из 2157 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для пупс , на сообщение « В 2011г. »
    #531
    Наш человек
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    5 274

    Цитата Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
    В 2011г.
    а разве не втечние трех лет ??

  2. ответ для Ммшеул , на сообщение « а разве не втечние трех лет ?? »
    #532
    Ветеран Аватар для МИЛАЯ ЛЮДЯМ
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
    а разве не втечние трех лет ??
    начиная с 2011 и в теч. 3х лет. просто мне побыстрее надо.

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #533
    Наш человек
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    5 274

    чтобы муж за жену (или наоборот)пошел за вычетом,необходимо чтобы в обязательном порядке квартира была в общей долейвой собственности или достаточно приобретения в браке на одного из них ???

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #534
    Мега-элита Аватар для Кулем
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 023

    Просветите плиз, Если я (жена) покупаю квартиру по переуступке, но в собственность оформляю на мужа, будут ли сложности у мужа при получении налогового вычета, ведь платёжные документы будут на меня. Как в таком случае действовать? (муж по переуступке сейчас купить не может, он в отъезде)

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #535
    Мега-элита Аватар для Сплюшечка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    0

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира приобретаетсяпо ипотеке в общую совместную собственность, вычет хочу получать я. Почитала топик и поняла, что нужно заявление от мужа об отказе от вычета. Надо одно заявление или на проценты по ипотеке отдельное? Что в нем пишется?
    Спасибо.

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #536
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 132

    Вот,и у меня вопросец))Кв-ра в общей совместной,сегодня получила Уведомление (понесу на работу),где написано,что год начала использования вычета 2010.Судя по вышенаписанному,на работе начнут не снимать с меня налоги только с сентября...
    А как поступить дальше?Инспектор сказала(я не оч.хорошо поняла,правда),что если я захочу получить вычет за 2010 годс января по сентябрь,то надо подавать в апреле декларацию..А Уведомление на 2011 они рассматривают только после подачи декларации,то есть январь-март 2011 "выпадают"????А может,и апрель и май,судя по неторопливости наложниц)))))
    Помогите плиз,кто в теме,понять какой лучше найти компромисс между количеством походов в налоговую и количеством полученных денег.

  7. ответ для М В М , на сообщение « Вот,и у меня вопросец))Кв-ра в общей... »
    #537
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 324

    Веронюша можно Вас попросить ответить на мой вопрос по ранее обсуждаемому:

    Цитата Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году судились с налоговой.Правда,не по процентам с ипотеки,а по поводу суммы вычета при долевой собственности.
    Помог юрист с форума Алексей(ник АВК).Успешно.Выиграли.
    Цитата Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла что Вы судились по поводу того, чтобы при долевой собственности супругов на квартиру, приобретенную в браке получить вычет полностью на одного из супругов, а не по долям? Или иск был по другому поводу?

  8. #538
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 132

    Цитата Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
    Веронюша можно Вас попросить ответить на мой вопрос по ранее обсуждаемому:
    Ой,не заметила раньше))
    Суд был по поводу вычета за комнату в коммуналке.С фактически потраченной суммы,а не с дольки,как налоговая упиралась.Но теперь,я так понимаю,этот вопросец и без суда уже решается.

  9. ответ для М В М , на сообщение « Ой,не заметила раньше)) Суд был по... »
    #539
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
    Ой,не заметила раньше))
    Суд был по поводу вычета за комнату в коммуналке.С фактически потраченной суммы,а не с дольки,как налоговая упиралась.Но теперь,я так понимаю,этот вопросец и без суда уже решается.
    Спасибо, да на данный момент этот вопрос решается уже без суда, но налоговая долго упиралась.

  10. ответ для М В М , на сообщение « Вот,и у меня вопросец))Кв-ра в общей... »
    #540
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
    Вот,и у меня вопросец))Кв-ра в общей совместной,сегодня получила Уведомление (понесу на работу),где написано,что год начала использования вычета 2010.Судя по вышенаписанному,на работе начнут не снимать с меня налоги только с сентября...
    А как поступить дальше?Инспектор сказала(я не оч.хорошо поняла,правда),что если я захочу получить вычет за 2010 годс января по сентябрь,то надо подавать в апреле декларацию..А Уведомление на 2011 они рассматривают только после подачи декларации,то есть январь-март 2011 "выпадают"????А может,и апрель и май,судя по неторопливости наложниц)))))
    Помогите плиз,кто в теме,понять какой лучше найти компромисс между количеством походов в налоговую и количеством полученных денег.
    Да, на данный момент налоги не будут с Вас снимать только с сентября.
    Для того чтобы получить вычет с января по август, Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ за 2010г. в налоговую. Подавать ее можно начиная с 01.01.2011г. либо лично (в первый рабочий день), либо по почте ценным письмом с описью вложения, конечно туда надо приложить копии документов на квартиру и справку 2-НДФЛ о доходах с работы за 2010г. Срок камеральной проверки 3 месяца с момента получения декларации + 1 месяц на перечисление денег на Ваш счет в банке с момента подачи заявления на возврат денег. Заявление на уведомление для работодателя на 2011г. можно тоже подать начиная с 01.01.2011г., тем же способом что и декларацию, приложив к нему копии документов на квартиру, справки 2-НДФЛ за 2010г и 2011г (если к тому моменту будут доходы) и как правило требуют справку с полными реквизитами работодателя, включая банковские, можно копию декларации за 2010г. тоже туда приложить. В соответствии с п.3 ст.220 НК РФ уведомление должно быть Вам выдано в течении 30 календарных дней со дня подачи заявления, все сведения для того чтобы подтвердить Вам остаток налогового вычета у налоговой будут согласно предоставленным Вами документам и никаких 3-4 месяцев Вам ждать не нужно.

Страница 54 из 2157 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena