Страница 54 из 739 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: 43 школа Приморского района

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #531
    Старожил Аватар для Bober
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Савушкина, Меркурий
    Сообщений
    1 239

    девочки. а там немецкого языка совсем нет ???
    Марина

  2. ответ для Bober , на сообщение « девочки. а там немецкого языка совсем... »
    #532
    Элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Там где ЗСД
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
    девочки. а там немецкого языка совсем нет ???
    Совсем!!!
    Лиля и Рената (14.06.2000)

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #533
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    А не сложно ли учится по языковым программам? Особенно мальчикам. Много ли народу занимается с репетиторами?

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #534
    Элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Там где ЗСД
    Сообщений
    0

    Дочка учится в третьем классе, у нас 29 человек. Могу сказать, что откровенно отстающих нет. С репетиторами в нашем классе не занимаются, про крайней мере не говорят об этом. Главное - педагог, три группы в классе и у каждого своя методика, хотя программа одна. Я знаю, что в случае проблем, можно перейти в другую группу, это не очень сложно.
    Практически все учителя дают консультации. Я несколько раз подходила к испанке - все очень подробно и четко объяснялось нам обоим.
    Хотя Вам сразу стоит понять 5 часов языка, начиная со второго класса- это серьезно!!
    Удачи.
    Лиля и Рената (14.06.2000)

  5. ответ для lilka , на сообщение « Дочка учится в третьем классе, у нас 29... »
    #535
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Спасибо за ответ. А большой ли объем задают на дом? Сколько слов необходимо выучивать за неделю? И нет ли путаницы у детей между двумя языками?

  6. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #536
    Элита Аватар для PAV
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    443

    Сколько задают не скажу, пока не знаем, у знакомых не интересовалась.
    По поводу путанницы. Да она есть (со слов знакомых: из 4-го и 3-го классов), весь второй класс, дети на уроке испанского начинают говорить по-английски, делая дома английский начинают писать испанскими буквами, ну и т.п. Кто-то к 3-му классу это переростает и по полочкам в голове раскладывает, кто-то к середине 3-го. Но в итоге все разбираются

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #537
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 244

    А в неязыковых классах кто-нибудь учится? Как там? С какого класса английский? Нормально преподают? Что-то не хочется мне грузить ребенка двумя языками, хотелось бы один английский, но хочется чтобы был на хорошем уровне. Или в обычных классах его совсем мало и слабенько?
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
    #538
    Элита Аватар для PAV
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    443

    Про неязыковые не скажу - не знаю.
    А вообще в школе не 2 языка, а 3!!!!! у лингвистических классов, потом еще французский добавляется

  9. ответ для bobcat , на сообщение « Спасибо за ответ. А большой ли объем... »
    #539
    Элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Там где ЗСД
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А большой ли объем задают на дом? Сколько слов необходимо выучивать за неделю? И нет ли путаницы у детей между двумя языками?
    Объем не большой. В среднем 5-10 новых слов, иногда бывает больше. Но их нужно читать и писать, в нашей группе диктанты через урок. В других группах нужен "спелинг" или транскрипция.
    Я тоже боялась путаницы. У нас ее не было. Немного сложно было привыкнуть к испанскому алфавиту.
    В нашей семье испанского ни кто не знает, трудно проверять домашние задание - дочка весело тараторит, а я не понимаю ни слова. Потом растраивается, что 4-ка. А что не так?? Пришлось мне вникать. Хотя твердая 4 без меня.
    Вы не переживайте- очень хорошие педагоги. Главное в начале немного помочь, а потом проще...
    Лиля и Рената (14.06.2000)

  10. ответ для lilka , на сообщение « Объем не большой. В среднем 5-10 новых... »
    #540
    Активный участник Аватар для Zachita 20
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
    Объем не большой. В среднем 5-10 новых слов, иногда бывает больше. Но их нужно читать и писать, в нашей группе диктанты через урок. В других группах нужен "спелинг" или транскрипция.
    Я тоже боялась путаницы. У нас ее не было. Немного сложно было привыкнуть к испанскому алфавиту.
    В нашей семье испанского ни кто не знает, трудно проверять домашние задание - дочка весело тараторит, а я не понимаю ни слова. Потом растраивается, что 4-ка. А что не так?? Пришлось мне вникать. Хотя твердая 4 без меня.
    Вы не переживайте- очень хорошие педагоги. Главное в начале немного помочь, а потом проще...
    Извините, а о программе можно услышать несколько слов? И какое соотношение мальчиков и девочек в классе?

Страница 54 из 739 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena