Страница 54 из 255 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #531
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Наташа, а я хотела еще попросить фото из круизов. Интересно посмотреть настоящие фото кораблей изнутри - не парадно-рекламные, а реальные. И людей тоже бы глянуть - кто во что одет и тп

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #532
    Старожил Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 230

    Я не Наташа, но можно выложу пару фото?
    МСЧ Дивина, фото каюты и лестница с кристаллами Сваровски. На ней все висели гроздьями и постоянно фоткались. К сожалению, фото не передало, как она красиво переливалась.
    По поводу одежды - такого плана платья оказались уместны, хотя долго думала, что брать с собой. Самый главный - то, что не мнется!
    Все было достаточно демократично. Большинство в смарт кэжуал, в вечерних платьях никого не видела, а вот в обычных майках и джинсах прекрасно пускали в ресторан.




  3. ответ для Nature , на сообщение « Я не Наташа, но можно выложу пару... »
    #533
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Спасибо! Какая Вы эффектная!
    Про одежду поняла
    Каюта очень симпатичная! Только мне показалось, что если на стульчике сидишь, то горизонта не видать? Очень уж высокое ограждение. Или это так кажется?
    А рестораны покажите, пожалуйста, если есть

  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #534
    Старожил Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 230

    Спасибо
    Да, с балконом не очень повезло. Если посмотреть на фото корабля, то в носовой части две палубы над первой шлюпкой и есть с такими балконами, это как бы часть обшивки корабля. Таких кают очень мало, но одна из них нам и попалась((( Видом любоваться можно было только стоя. Ну в общем не повод для расстройства)))
    Я, когда регистрировалась онлайн, мне просто высветился номер каюты. Получается, выбора не было. Или я не знаю...

    Ресторан не фоткали. Там много-много круглых столов на 8 человек вроде. Симпатично, но ничего особенного не помню. Были какие-то тематические ужины и рекомендованный стиль и цвет одежды. Но это почти никто не соблюдал.

    Опять же, для нас было откровение, что в Каннах корабль встал на рейд, и перемещение на берег происходило посредством катеров. Так вот, чтобы попасть на катер, надо было взять билет, бесплатный. Об этом мы узнали далеко не сразу. А место, где его выдают, мы искали не меньше получаса, хотя языком владеем и кретинизмом не страдаем В итоге потом еще полтора часа ждали своей очереди.



  5. ответ для Nature , на сообщение « Спасибо :flower: Да, с балконом не... »
    #535
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Какие же они все таки огромные, эти лайнеры!
    Сколько же все же в круизах нюансов!
    Вот мы сейчас спросим у знатоков, что делать, если попасть каюта, которая не нравится. Понятно, что просить поменять, но насколько они обязаны поменять? Или могут просто ограничится ответом "других нет"? Опять же, если у тебя есть привилегии, то, наверное проще, а что делать, если их нет? И можно ли выбрать каюту при регистрации?

  6. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #536
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Спасибище всем, кто отмечается в теме, вот просто низкий поклон

    И за вопросы, и за ответы!

    Я фактически 5ый день без сна, навалилось все в кучу, и клиенты, и друзья, и любимый Питер, и АП. Но сколько впечатлений, разговоров, чуЙств! Просто нет слов!

    Постараюсь ответить на все вопросы как только высплюсь (надеюсь).

    Но вот сразу, навскидку: фото найду и размещу, это будут каюты с балконом (раньше, когда была более состоятельной девушкой, покупала только такие, потом накатил кризис и уже скромно брала с окном, а теперь и вовсе путешествую в склепах) , помещения на лайнерах, рестораны.. раньше много снимала интерьеров, теперь просто разленилась.

    Насчет каюты. Если не нравится.
    Вроде выше писала, что у мамо и ее подруженции была каюта над дискотекой. Сразу было понятно, что каюта не алё, поэтому дала инструкции не жевать сопли, а идти на ресепшен или к русской хостес и просить, чтобы поменяли. Они так и сделали, в результате чего получили другую каюту.

    В свое время, когда я ходила в свой первый крузи (по немеряной цене, через наше агентство, с покупкой эксов на русском языке по немеряной цене - вообщем были совершены все возможные ошибки новичка) нам попался официант в ресторане - румын, из бывших, которые внематочно изучали русский в школе. Дык, был у нас один конфликт в ресторане с метрдотелем (про то отдельная веселая история), ясен пень, я вышла в том споре победителем, после чего наш официант сказал золотую фразу, которую дарю в качестве руководства к действию всем вам: с итальянцами надо только так, кулаком по столу, и требовать своего! Они другого не понимают!

    В других компаниях примерно тоже самое. Да, бывает, фул капасити, значит все занято и даже при желании, поменять тупо не на что. Но в большинстве своем, они просто не хотят заморачиваться и вникать в ваши проблемы.
    На Навимбе есть тема одной форумчанки, это просто треш, как ей испортили круиз. Ссылку давать не буду, но название в отчетах: "несбывшиеся мечты..." Читала и сопереживала ей, потому что прекрасно понимаю ее ощущения - полное бессилие.
    Но надо идти ва-банк, настаивать на своем, блюсти СВОИ интересы.

    Вспомнилась в этом смысле хваленая америрикосовская компания ХАЛ. Типа круто, премиум-класс, не хухры-мухры!
    И вот в соседней каюте ( а нам дали фемили - то есть каюты, соединенные дверью внутри, для семей, чтобы не ходить через коридор), куда заселили американских подростков ( родители с маленькими детьми жили в другой каюте далеко от нас), они устраивали веселушки типа тинейджер-клуба, их там набивалось человек 15. Стучали и пытались открыть нашу дверь, включали громко музыку, шумели. Я один раз с ними поговорила на английском, второй раз на чистом матерном русском, потом настучала на ресепшен. Всё мимо. Мне улыбались широкой американской ухмылкой и детишки, и обличенные властью сотрудники ХАЛа.
    Ну и чо? Я сделала просто: на трудном английском объяснила сначала детишкам, что там с ними будет, если еще раз постучат не в ту дверь, потом теми же самыми словами с рефреном " а нам, русским, плевать на все законы, окунем ваших детишек головой в унитаз и все, чо вы сделаете-то, утырки?" на респешен и родителям, когда те прибежали выяснять отношения... И знаете что? В соседней каюте воцарилась гробовая тишина Думаю, их даже переселили куда-то, мабудь и к родителям, потому что лицо у меня в тот момент было трудное, а зная, какую агрессивную политику ведет Россия в отношении других стран...

  7. #537
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Схема действия понятна

  8. ответ для Nature , на сообщение « Спасибо :flower: Да, с балконом не... »
    #538

    Цитата Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Да, с балконом не очень повезло. Если посмотреть на фото корабля, то в носовой части две палубы над первой шлюпкой и есть с такими балконами, это как бы часть обшивки корабля. Таких кают очень мало, но одна из них нам и попалась((( Видом любоваться можно было только стоя. Ну в общем не повод для расстройства)))
    Я, когда регистрировалась онлайн, мне просто высветился номер каюты. Получается, выбора не было. Или я не знаю...

    Ресторан не фоткали. Там много-много круглых столов на 8 человек вроде. Симпатично, но ничего особенного не помню. Были какие-то тематические ужины и рекомендованный стиль и цвет одежды. Но это почти никто не соблюдал.

    Опять же, для нас было откровение, что в Каннах корабль встал на рейд, и перемещение на берег происходило посредством катеров. Так вот, чтобы попасть на катер, надо было взять билет, бесплатный. Об этом мы узнали далеко не сразу. А место, где его выдают, мы искали не меньше получаса, хотя языком владеем и кретинизмом не страдаем В итоге потом еще полтора часа ждали своей очереди.


    Вот я тоже слышала что есть порты с тендерами, как узнать что у нас в круизе есть такой порт, и где выдают эти билеты?
    Пишут ли она когда последний отплывает на корабль?
    Наташа спасибо, я сделала чек ин, мсц уже написала, что мы молодцы и спасибо нам за это)

  9. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #539
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    0

    Всем доброе утро )))
    Наталья, очень хочется услышать ваше мнение по поводу вот этого круиза
    Спасибо
    Costa Pacifica*http://www.costacruises.co.uk/gb/cruise ... 01611.html
    с 6 ноября*250 евро с человека за неделю круиза = 36 евро за койко-ночь
    с 13 ноября*250 евро с человека за неделю круиза = 36 евро за койко-ночь
    с 20 ноября*227 евро с человека за неделю круиза = 32 евро за койко-ночь


    вс Савона / Италия 16:30
    пн Марсель / Франция 8:00 18:00
    вт Аяччо, Корсика / Франция 9:00 17:00
    ср Кальяри, о. Сардиния / Италия 8:00 14:00
    чт Валлетта / Мальта 12:00 19:00
    пт В море
    сб Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 18:00
    вс Савона / Италия 9:00.*

  10. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #540
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    О, как мы одновременно, я тоже на Costa Pacifica смотрю, колхозный круиз вокруг Европы, май 2017.

Страница 54 из 255 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena