Страница 54 из 605 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для skazka71 , на сообщение « А я пионы по весне только золой... »
    #531
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    А я пионы по весне только золой подкармливаю, больше ничем, вреде им этого хватает и цветут каждое лето
    Ну зола, я так понимаю, вообще - "наше все" и для всех растишек. Я бы ею все обсыпала. Но где ее взять в городе?!




  2. #532
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от 2012 натали Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Очень люблю пионы. У меня более 70 сортов.
    "Хлебным супчиком" не рекоменую подкормки т.к. это привлекает мышей и кротов . Если правильно заправлена яма при посадке, то первые 3-5 лет кормить ничем не надо.
    Мышей - понятно, а кроты при чем?

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Август-сентябрь. Про хлеб - у Вали в... »
    #533
    Элита Аватар для ЛУНА001
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Шуваловский пр
    Сообщений
    1 590

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Август-сентябрь. Про хлеб - у Вали в топике (в старом). Про яму я писала, тоже поиском можно найти.
    спасибо! потопала изучать

  4. #534
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от 2012 натали Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Очень люблю пионы. У меня более 70 сортов.
    "
    Ничего себе!!! А фотки можете показать? Не всех 70 конечно, но интересно.

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #535
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Девочки, как думаете, выживет ли большой куст пиона, с сильно обрублеными при пересадке корнями? как ему помочь адаптироваться?

  6. ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну зола, я так понимаю, вообще - "наше... »
    #536
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Оказывается не для всех! При посадке петунек добавила в ящики золы - и получила очень сильный хлороз в одном ящике...если растение любит кислую почву, то нельзя золу добавлять....

  7. ответ для skazka71 , на сообщение « Ура! Расцвели! :080: Просто пионовый... »
    #537
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Ура! Расцвели! Просто пионовый беспредел
    [IMG][/IMG]
    ]
    Скажите, а этот пион, такой разросшийся куст, его не надо делить? До какой степени можно позволять разрастаться пионам?
    У меня есть разросшийся куст, но он уже сидит три года, дает прекрасную листву, но не цветет. Бутончики как будто намечаются, но потом засыхают и отваливаются еще будучи в узелках листьев. Я вот думаю по осени его выкопать, рассмотреть корень и поделить.




  8. #538
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Оказывается не для всех! При посадке петунек добавила в ящики золы - и получила очень сильный хлороз в одном ящике...если растение любит кислую почву, то нельзя золу добавлять....
    Буду иметь в виду.




  9. #539
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Скажите, а этот пион, такой разросшийся куст, его не надо делить? До какой степени можно позволять разрастаться пионам?
    У меня есть разросшийся куст, но он уже сидит три года, дает прекрасную листву, но не цветет. Бутончики как будто намечаются, но потом засыхают и отваливаются еще будучи в узелках листьев. Я вот думаю по осени его выкопать, рассмотреть корень и поделить.
    Если цветёт - не трогайте. Пионы по 30 лет могут расти без пересадки.

  10. #540
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 562

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Скажите, а этот пион, такой разросшийся куст, его не надо делить? До какой степени можно позволять разрастаться пионам?
    У меня есть разросшийся куст, но он уже сидит три года, дает прекрасную листву, но не цветет. Бутончики как будто намечаются, но потом засыхают и отваливаются еще будучи в узелках листьев. Я вот думаю по осени его выкопать, рассмотреть корень и поделить.
    Я считаю, что пока ущерба цветению нет, ничего делить не надо. А если есть, то конечно лучше корни проверить. Но делать это все надо в августе, не раньше. Выкопать, разделить,перебрать, вырезать всю гниль, протравить сутки в Максиме или Витаросе, и посадить заново. Я в прошлом году с одной разросшейся 10-летней куртиной такую маникуляцию провела. Адская работа, надо сказать, там корни ого-го Правда, рассаживала не потому что плохо цвел, а потому что в корнях вьюнок завелся и стебли пионов душил, пришлось выбирать его корни. Зато из остатков еще более огромная куртина получилась, и в этом году тоже цветет, т.е. пересадка на качестве цветения не отразилась никак.

Страница 54 из 605 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena