Страница 54 из 56 « Первая 44450515253545556 Последняя »

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #531
    Активный участник Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    505

    Мне давнооо не попадались такие, вроде все уже прочитали, что дети имеют право играть в свои игрушки и не давать их никому. Я бы гнула свою линию из серии "Извините, моя дочка пока не готова делиться. Однажды этот день придет, но не сегодня" - и рано или поздно на ваших площадках вас выучат и не будут отнимать, будут следить. У нас на площадке есть девочка, которая любит обниматься, а мой сын не любит. Когда она приходит, я его быстренько пересаживаю на качели, чтобы он не попался ей)) Ну и ещё несколько детей знаю, с кем мы не сходимся. Мам мальчиков предупреждаю, что мой может стукнуть, если у него отбирают игрушку. Девочек он почему-то не трогает))
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  2. #532
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Нет.так нельзя предупреждать)вы транслируете ему модель поведения.обьясните ребенку,что драться нельзя-больно.не хочешь-не давай.просто будьте рядом и помогите малышу.а другому скажите-Юра сам хочет играть с игрушкой.Обьяснять должны не вы,а мама другому ребенку.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « К осени прикупите грабельки... »
    #533

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Почему желание вашего ребенка не должно учитываться в угоду другим хотелкам.он играет своими игрушками и неважно сколько их у него.он имеет право на это.поэтому все доставалки типа-надо делиться/жадина и т.д. в топку.если отнимают или отнимает-строго-отнимать нельзя и пресечь попытку нарушения справедливости),но если не даешь свои-не бери чужие.хотят дети обоюдно поменяться игрухами-плиз.но навязывать свою очередную хотелку нельзя.была свидетелем-ребенок впихивает другому свое,вырывая из рук чужое.такое тоже нельзя допускать.надо сразу обозначать границы дозволенного,иначе такая модель поведения отложится надолго.не царское дело получать отказ)вместе дети играть могут,но еще не умеют.здесь взрослый рулит,если не зависает в тел)но это уже другая песня.
    Да я то все это понимаю, что Вы пишете, считаю также. Но получается, что вместо спокойного общения и копания с ребёнком, мне приходится постоянно напрягаться и что-либо объяснять другим взрослым и детям. Вот это и злит))) Я просто искренне не ожидала встретить такое количество обнаглевших людей
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    К осени прикупите грабельки веерные.ребенку понравится)
    Спасибо большое за совет!!! Со старшей и не додумалась даже...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  4. #534
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да я то все это понимаю, что Вы пишете, считаю также. Но получается, что вместо спокойного общения и копания с ребёнком, мне приходится постоянно напрягаться и что-либо объяснять другим взрослым и детям. Вот это и злит))) Я просто искренне не ожидала встретить такое количество обнаглевших людей


    ..
    Добро пожаловать в реальный мир)))

    Это вы еще не сталкивались, когда чужие дети не только играют в ваши вещи но еще и едят вашу еду (часто это на пляже, но и даже в ресторане случается)))) и оставлены на полный ваш присмотр, я с таким на отдыхе сталкивалась))))


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  5. #535

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в реальный мир)))

    Это вы еще не сталкивались, когда чужие дети не только играют в ваши вещи но еще и едят вашу еду (часто это на пляже, но и даже в ресторане случается)))) и оставлены на полный ваш присмотр))))
    Зачем Вы меня так пугаете????)) Господи, как такое возможно то...))) Со старшей в помине ничего подобного не было...!!!
    А полный присмотр это как?))) Тима, присмотрите, в мы отойдём?))) или в наглую оставляют ребёнка рядом с чужими взрослыми с ребёнком?)) Если такое, то со старшей пару раз было) я вежливо ребёнка отсылала к родителю и сваливала подальше)
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  6. #536
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот и пришёл наш черед ходить на площадки. Как же меня это бесит, слов нет!!! Сейчас это нормально или нам попадаются как на подбор такие кадры???? Мой ребёнок открыл для себя копание песка лопатой. И ей это так нравится, что она копает поочередно сразу двумя в двух руках. Никого не трогает, кайфует с мамой, копая песок. Так вокруг сразу налетают такие же малыши с мамами/бабушками БЕЗ всего, начинают отнимать из рук. А взрослые стоят и да одно так объясняют, что вроде как чужое надо отдать. Эти объяснения могут затянуться на дооолгое время (как же, ведь нельзя забрать чужую лопата и сразу отдать, деточка может начать орать и плакать). Моя не орет, но недоумевает, расстраивается. Сначала я смотрела на реакции родителей в первые дни. «Ну Ваша же не илачет, значит нормально все? Можно взять покопать!», «вашей уже 1,10? Ой, нашей всего 1,8, так что Ваша уже понимает, что надо делиться!», «ну зачем Вам две лопаты?». Я в ауте! Да, у нас две лопаты и мы хотим копать двумя! Все, сразу злая мать не учит ребёнка делиться! Это что вообще происходит то? В посл время вожу в корзине коляски 3-ю лопата и предлагала жаждущим. Нет, я плохая, нужна именно та, которая в руках моего ребёнка!
    Я с малышкой без остановки общаюсь на площадке, она радуется своим кучам песка, общается со мной. Ей не интересны чужие дети и их желания. Бесит. Просто выговорится...
    Моей тоже дети на площадке не нужны были, а сейчас после садика от них просто отдохнуть хочет)
    Дочка никогда ничего не отнимала, но у неё пытались, но так как я всегда была рядом, то прости говорила "нет". На мнение других мне все равно

  7. #537
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да я то все это понимаю, что Вы пишете, считаю также. Но получается, что вместо спокойного общения и копания с ребёнком, мне приходится постоянно напрягаться и что-либо объяснять другим взрослым и детям. Вот это и злит))) Я просто искренне не ожидала встретить такое количество обнаглевших людей


    Спасибо большое за совет!!! Со старшей и не додумалась даже...
    Вы обьясните своей дома ее права))если других не научили этому,то это не ваша проблема.пусть они и рулят.ваша задача быть рядом и не позволять обижать вашего ребенка.
    Вы же не обьясняете каждому пешеходу почему он ходит пешком,а вы ездите на машине.
    А вот если отнимать будут лопату,а родители молчать,то я пресеку такое действо,ибо они не воспользовались первоочередным правом воспитания своего чада.и мне будет совершенно пофиг на их реакцию.детей не обижу,но строго сделаю замечание,а при нападении поставлю руку,потому как она крепче головы ребенка.Когда ребенок научится разговаривать,он сам сможет донести свое желание играть/делиться игрушками и т.д.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #538

    Что с ним будет, если его обнимут?

  9. ответ для Mamapo , на сообщение « Что с ним будет, если его обнимут? »
    #539
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Mamapo Посмотреть сообщение
    Что с ним будет, если его обнимут?
    С кем,с пешеходом)мол прости,дружище,не прокатило тебе в этой жизни-повезет в следующей😃
    Или вы ребенка чужого обнять захотели)ну,если не за домогательство,то лопатой/вилкой схлопотать можно🤪
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #540
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Зачем Вы меня так пугаете????)) Господи, как такое возможно то...))) Со старшей в помине ничего подобного не было...!!!
    А полный присмотр это как?))) Тима, присмотрите, в мы отойдём?))) или в наглую оставляют ребёнка рядом с чужими взрослыми с ребёнком?)) Если такое, то со старшей пару раз было) я вежливо ребёнка отсылала к родителю и сваливала подальше)
    Это когда полное отсутствие всякого присутствия)
    Т.е.тело человека рядом,но его мысли и дела далеко.ну вот ребенок в песочнице,а мама в телефоне .и она среагирует только на его плач,надеюсь,а все остальное она не замечает/не хочет замечать,ибо в сети интереснее,чем в песочнице)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 54 из 56 « Первая 44450515253545556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena