Страница 54 из 2988 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #531
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
    У меня тоже была миома,но врачи даже не акцентировали особо на ней внимания.Вся беременность пролетела без проблем,только вот ровно в ПДР случилась отслойка плаценты,скорее всего миома спровоцировала.Через 2 часа после вызова скорой меня прокесарили.До это показаний к кесареву не было.
    Все же до ПДР доходили нормально. Это очень позитивно. Буду настраиваться на лучшее. А как после родов ваша миома себя ведет?
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  2. #532
    Активный участник Аватар для МамаТима
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    м.Балтийская
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Все же до ПДР доходили нормально. Это очень позитивно. Буду настраиваться на лучшее. А как после родов ваша миома себя ведет?
    А кто же знает,я в ЖК еще не была.Да и чего там делать,вроде чувствую себя хорошо,да и лень.Я до беременности там была лет 15 назад с диагнозом "бесплодие".Этому "бесплодию" уже 7 месяцевСамо получилось.

  3. #533
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
    А кто же знает,я в ЖК еще не была.Да и чего там делать,вроде чувствую себя хорошо,да и лень.Я до беременности там была лет 15 назад с диагнозом "бесплодие".Этому "бесплодию" уже 7 месяцевСамо получилось.
    Это так мило. Хорошенький лапушка у Вас!!! Растите здоровенькими!
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  4. #534

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Вот и у меня до беременности не видели миому. Говорили, что сильный варикоз матки. А на 8 неделе сделала УЗИ, видна миомка 12мм по задней стенке. Малыш прикрепился тоже к задней стенке. Очень страшно. Врач тоже ничего конкретного не говорит. Просто полагаться полностью на врача не хочется. Самочувствие плохое даже ночью. Живот болит разными вариантами боли. А вдруг это из-за миомы? Хочу сама подстраховаться как-то. Почитать на эту тему побольше. На кесарево идти не хочу. Вообще не рассматриваю этот вариант родоразрешения. Через 2 недели пойду на первый скрининг. Хочу пойти в Купчино. Может что нового скажут.
    Угу, похоже, мы все из одной ЖК так как и у меня до беременности ни одну из миом не находили!!! Все также обнаружилось на скрининге в 12 недель (причем, две из них уже тогда были почти 7 см)....типа, наверное,сами именно в беременность выросли) я бы и не знала, если б не УЗИ - беременность тьфу-тьфу протекает очень хорошо, ничего не болит, не мажет, токсикоза почти нет.....а, то, что есть - пережить можно) Конечно, у всех ситуации разные, но думаю, у Вас все будет нормально - 12 мм миома совсем маленькая.... У меня за беременность даже большие уменьшились до 4, 5 см, будем надеяться, что Ваша сойдет совсем " на нет")) А, так, если врачи о кесареве речи не ведут - думаю, и вовсе волноваться нечего

  5. #535

    Цитата Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
    А кто же знает,я в ЖК еще не была.Да и чего там делать,вроде чувствую себя хорошо,да и лень.Я до беременности там была лет 15 назад с диагнозом "бесплодие".Этому "бесплодию" уже 7 месяцевСамо получилось.

    Хорошая история, позитивная, особенно для тех, кто совсем по диагнозу отчаялся...))) Поздравляю Вас от всей души с таким замечательным малышом)) ЗДОРОВЬЯ!!!

  6. #536
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 645

    Цитата Сообщение от незнаюкто Посмотреть сообщение
    Угу, похоже, мы все из одной ЖК так как и у меня до беременности ни одну из миом не находили!!! Все также обнаружилось на скрининге в 12 недель (причем, две из них уже тогда были почти 7 см)....типа, наверное,сами именно в беременность выросли) я бы и не знала, если б не УЗИ - беременность тьфу-тьфу протекает очень хорошо, ничего не болит, не мажет, токсикоза почти нет.....а, то, что есть - пережить можно) Конечно, у всех ситуации разные, но думаю, у Вас все будет нормально - 12 мм миома совсем маленькая.... У меня за беременность даже большие уменьшились до 4, 5 см, будем надеяться, что Ваша сойдет совсем " на нет")) А, так, если врачи о кесареве речи не ведут - думаю, и вовсе волноваться нечего
    Конечно, выросли, во время беременности матка растет во много раз и миомы тоже растут. После родов и сокращения матки миомы обратно уменьшаются, насколько - по-разному бывает, в среднем в два раза вроде бы. Кормление грудью тоже может способствовать уменьшению миом, советуют дольше кормить по возможности тем у кого миомы.
    То что за беременность уменьшились, тоже нормально - чаще всего активно растут до какого-то срока (сейчас уже не помню конкретно до какого, связано с работой гормонов), потом по-разному - могут остановиться, уменьшиться или расти

  7. #537
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 645

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Вот и у меня до беременности не видели миому. Говорили, что сильный варикоз матки. А на 8 неделе сделала УЗИ, видна миомка 12мм по задней стенке. Малыш прикрепился тоже к задней стенке. Очень страшно. Врач тоже ничего конкретного не говорит. Просто полагаться полностью на врача не хочется. Самочувствие плохое даже ночью. Живот болит разными вариантами боли. А вдруг это из-за миомы? Хочу сама подстраховаться как-то. Почитать на эту тему побольше. На кесарево идти не хочу. Вообще не рассматриваю этот вариант родоразрешения. Через 2 недели пойду на первый скрининг. Хочу пойти в Купчино. Может что нового скажут.
    Вообще-то это очень маленькая миома , считается то ли до 2х, то ли до 2,5 см. Такие вроде вообще практически ни на что не влияют. Она у Вас внутренняя?

  8. ответ для _Ollya , на сообщение « Вообще-то это очень маленькая миома... »
    #538
    Участник Аватар для Ирча
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    С.-Петербург, Купчино
    Сообщений
    83

    Да, миомы к середине срока увеличиваются с ростом матки, потом уменьшаются постепенно. У меня была в 20 недель почти 10 см, в 32 недели всего 5см. На узи смотрят все время, не мешает ли она росту ребенка. Если не мешает, ничего принимать не надо, хотя мне прописывали метацин от излишнего тонуса, но я почти не пила, тонус чрезмерным не был

  9. ответ для _Ollya , на сообщение « Вообще-то это очень маленькая миома... »
    #539
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
    Вообще-то это очень маленькая миома , считается то ли до 2х, то ли до 2,5 см. Такие вроде вообще практически ни на что не влияют. Она у Вас внутренняя?
    По УЗИ написано: " в структурк миометрия по задней стенке в средней трети интрамуральный миоматозный узел 12мм". Я столкнулась с этим впервые, поэтому мондражирую. Тем более за два последних года уже было две потери беременности. Боюсь даже вздоха врачей, не говоря о том, что говорят. Настораживает все.
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  10. ответ для Ульяна мама , на сообщение « По УЗИ написано: " в структурк... »
    #540
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Девочки! Вот что такое? Постоянно болит живот. Врач моя говорит, что нормально. На мой взгляд, все же какие-то передышки должны быть. А у меня даже по ночам все тянет. Не могут ведь связки так болеть?
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

Страница 54 из 2988 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena