Страница 54 из 630 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #531
    Ветеран Аватар для Keshyu
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Ладожская, Волковская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Певунья Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что сам работник был не в курсе такой западни? Проинформировать его о последствиях и пусть сам решает либо сейчас решать проблему, либо потом. Пенсионный фонд при оформлении пенсии однозначно завернет такую трудовую.
    Как это Пенсионный фонд завернет трудовую, если за этот период на человека подавались индивидуальные сведения? С 1997 года был введен персонифицированный учет по каждому застрахованному лицу, и наверняка по работнику подавались эти сведения, тем более, в стаже указано гос. Предприятие. Может лучше отправить работника проконсультироваться в ПФ?
    Каждый станет в жизни тем, кем он захочет стать сам.

  2. ответ для Keshyu , на сообщение « Как это Пенсионный фонд завернет... »
    #532
    Старожил Аватар для Певунья
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1 313

    Если к моменту оформления пенсии (через несколько десятков лет) ПФ в принципе будет требовать трудовую книжку для оформления пенсии, то недействительную трудовую ПФ завернет, и отправит собирать подтверждающие справки. Я не сотрудник ПФ, не знаю кухню ПФ изнутри, но на данный момент практика такова. Консультация работника в ПФ лишней не будет. И мы говорим как правильно оформить трудовую, делать чистую или дубликат.

  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #533
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Я думаю, в ближайшие лет 15 трудовые книжки окончательно не отменят.
    Соглашусь - не действительную трудовую развернут, трудовой стаж надо будет подтверждать.

    Консультироваться сейчас очно в ПФ не вижу смысла: это будет мнение конкретного работника ПФ, к тому ж сказанное устно. Т.е. никакого подтверждающего документа о том, как "правильно" на руках не будет.
    Буду сама отправлять запрос в ПФ и заодно напишу на сайт трудинспекции. Надеюсь, получу документ какой-то в ответ.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « Я думаю, в ближайшие лет 15 трудовые... »
    #534
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Я думаю, в ближайшие лет 15 трудовые книжки окончательно не отменят.
    Соглашусь - не действительную трудовую развернут, трудовой стаж надо будет подтверждать.

    Консультироваться сейчас очно в ПФ не вижу смысла: это будет мнение конкретного работника ПФ, к тому ж сказанное устно. Т.е. никакого подтверждающего документа о том, как "правильно" на руках не будет.
    Буду сама отправлять запрос в ПФ и заодно напишу на сайт трудинспекции. Надеюсь, получу документ какой-то в ответ.
    У нас похожая ситуация: в 1994-м году работнику 1971 года рождения выдана трудовая образца 1938 года.
    Другой ТКн у него нет.
    Решили оформить новую, стаж с 2002 года подтверждать уже нет необходимости: у ПФ есть вся информация.
    А 8 лет (1994-2001) подтвердить можно только справками (если это вообще возможно, т.к. наверняка этих фирм уже нет).
    Работника уведомили под роспись об этой ситуации.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  5. #535
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация: в 1994-м году работнику 1971 года рождения выдана трудовая образца 1938 года.
    Другой ТКн у него нет.
    Решили оформить новую, стаж с 2002 года подтверждать уже нет необходимости: у ПФ есть вся информация.
    А 8 лет (1994-2001) подтвердить можно только справками (если это вообще возможно, т.к. наверняка этих фирм уже нет).
    Работника уведомили под роспись об этой ситуации.
    У вас выдали книжку предыдущего образца, это как-то можно объяснить. А у нас выдали книжку, которую только через 4 года придумали! Мистика)))
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  6. #536
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация: в 1994-м году работнику 1971 года рождения выдана трудовая образца 1938 года.
    Другой ТКн у него нет.
    Решили оформить новую, стаж с 2002 года подтверждать уже нет необходимости: у ПФ есть вся информация.
    А 8 лет (1994-2001) подтвердить можно только справками (если это вообще возможно, т.к. наверняка этих фирм уже нет).
    Работника уведомили под роспись об этой ситуации.
    У вас выдали книжку предыдущего образца, это как-то можно объяснить. А у нас выдали книжку, которую только через 4 года придумали! Мистика)))
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « У вас выдали книжку предыдущего... »
    #537
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    У вас выдали книжку предыдущего образца, это как-то можно объяснить. А у нас выдали книжку, которую только через 4 года придумали! Мистика)))
    Навеяло

    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « У вас выдали книжку предыдущего... »
    #538
    Старожил Аватар для Певунья
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1 313

    Криминал

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « У вас выдали книжку предыдущего... »
    #539
    Активный участник Аватар для mаrgosha
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    0

    а вы уверены что этот человек действительно работал там?? к сожалению, как показывает практика, люди прекрасно знают что стаж липовый, но такие спектакли устраивают, что прям диву даешься.
    Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Мне надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что все отменно, все просто офигенно!

  10. ответ для mаrgosha , на сообщение « а вы уверены что этот человек... »
    #540
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от mаrgosha Посмотреть сообщение
    а вы уверены что этот человек действительно работал там?? к сожалению, как показывает практика, люди прекрасно знают что стаж липовый, но такие спектакли устраивают, что прям диву даешься.
    Уверена. Абсолютно.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

Страница 54 из 630 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena