Страница 54 из 665 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. #531
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    Света,мы в Ньячанге медуз не разу не видели....и когда на экскурсию по островам ездили-тоже не видели....либо их там нет...либо это от сезона зависит...мы то в октябре там были...
    с нетерпением жду вашего возвращения и подробного отчёта,т.к. чувствую,что во Вьетнам ещё вернусь

  2. ответ для Saule , на сообщение « У нас сейчас сиеста :)) Были с утра на... »
    #532

    Света, Оля, а со скольки до скольки утром и во второй половине дня можно быть на пляже?
    Правда, что в отельных бассейнах можно купаться ночью?
    Средства защиты от солнца для детей вы с собой везли или местные (где, какие, ссколько...).
    И тоже сасмое про средства от москитов (Оль, вы писали, что москитов много).

  3. ответ для Buka , на сообщение « Света, Оля, а со скольки до скольки... »
    #533
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Света, Оля, а со скольки до скольки утром и во второй половине дня можно быть на пляже?
    Правда, что в отельных бассейнах можно купаться ночью?
    Средства защиты от солнца для детей вы с собой везли или местные (где, какие, ссколько...).
    И тоже сасмое про средства от москитов (Оль, вы писали, что москитов много).
    Я не Оля и не Света, но отвечу, в Винперле я не видела, что бы ночью купались, но очень поздно вечером - было дело. В Муйнэ мы жили в Sealion, мы практически в каждый день после 12 ночи купались и пили вино у бассейна, никто не гонял, а наоборот еще и бокальчики приносили
    мы были зимой, поэтому до обеда были на пляже, потом уходили на массажики, и после 16.00 опять на пляж.
    Средства брали свои, но купленные в Тунисе, думаю там не проблема купить.
    А вот с москитами нам повезло - мы ни разу не встречались, хотя, кто жил в корпусе у моря, на 1 этаже комары были, просили на ресепшене, и номер какой-то ерундой обрабатывали в каждый день.
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

  4. ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Я не Оля и не Света, но отвечу, в... »
    #534

    Олеся и вам Спасибо!!!!!!!!
    Москиты сейчас, т.к сезон дождей.

  5. #535
    Гость Аватар для a5d5i5
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    7

    Здравствуйте! Почитала переписку, не всю правда, воодушевилась, теперь хочу поехать во Вьетнам! Возможно в январе... Вот что бы вы посоветовали... где красиво, безопасно, недорого... Как дешевле поехать дикарями или через тур оператора??))

  6. #536
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Вы, лучше, до конца и прочитайте...под конец не только красоты туточки

  7. #537
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    А я все больше склоняюсь на Кон Дао ехать, девченки, кто сейчас там, поспрашивайте у местных про архипелаг этот. есть там хоть рестораны, кроме 3 отелей на острове?? буду очень признаетельна за ответ.

  8. ответ для Buka , на сообщение « Света, Оля, а со скольки до скольки... »
    #538
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Света, Оля, а со скольки до скольки утром и во второй половине дня можно быть на пляже?
    Правда, что в отельных бассейнах можно купаться ночью?
    Средства защиты от солнца для детей вы с собой везли или местные (где, какие, ссколько...).
    И тоже сасмое про средства от москитов (Оль, вы писали, что москитов много).

    Сами вьетнамцы приходят на пляж в 5-6 утра, уходят в 10-11 максимум. Уже полдвенадцатого мы с ребенком на Катбе были одни ))), здесь, в Хойане еще с десяток иностранцев плескались с нами в это время.
    Потом они снова приходят на пляж с 16 часов. Вчера на пляже была жесть! Вьетнамцев было многаааа, очень многааа!
    На Катбе такого не было, все прилично так и не страшно
    Думаю, примерно такого же графика можно и нам придерживаться, но мне удается пока только вторая часть графика

    Средства защиты от солнца покупала в Питере, 50+, очень разочарована Garnier, все вещи перепортил, не отстирывается.
    Сэкономила, честно говоря, поначалу хотела Uriage. И не очень-то помог, уши и нос у ребенка облезли чуть ли не на 2-й день. Очень советую не брать маечки (если только на вечер), лучше футболки с закрытыми плечами, проблему сожженных во время экскурсий плеч решите.

    Про средства от комаров.
    Я брала фумигатор в розетку, но он так воняет, не использую.
    Комаров практически не вижу, но какие-то летучие твари периодически кусают ребенка, и тогда на него жалко смотреть-волдыри просто, ноги первую неделю как сосиски были! Это было в двух городах-Ханое и Хойане.
    Мазала нашими "Спасателем" и off, но местные посоветовали White tiger balm. Стоит от 10 до 25 тыс.донгов (20-50 руб).
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  9. #539
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Света,мы в Ньячанге медуз не разу не видели....и когда на экскурсию по островам ездили-тоже не видели....либо их там нет...либо это от сезона зависит...мы то в октябре там были...
    с нетерпением жду вашего возвращения и подробного отчёта,т.к. чувствую,что во Вьетнам ещё вернусь
    Понятно, значит, от сезона зависит. Подожду ответа Оли о Муйне.
    А отчет, наверное, нужно уже начинать потихоньку. Только со временем что-то...
    Думала,, много чего переделаю тут , не получается...
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  10. #540
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Все жду встречи с местными тараканами-говорят большие и страшные Но наверно я для них страшней.

    Оля, удивительно, что ты за столько времени их не встретила
    У нас эта встреча состоялась вчера на улице, аж с тремя
    Но нам было не страшно, у нас дома мадагаскарский таракан живет, он еще больше
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Страница 54 из 665 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena