Страница 54 из 393 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для imart , на сообщение « про регистрацию.. девочки, а разве мед... »
    #531
    Участник Аватар для КакОдри
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    про регистрацию.. девочки, а разве мед полис не действует по всей россии? они (врачи) обязаны оказывать мед помощь..
    да, я на это и давила. и приходили из пол-ки и прикрепили без проблем

  2. #532
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 402

    Цитата Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
    а если теперь хозяин откажет? стоило бы уточнить первым делом этот пунктик имхо...
    ну значит через контору какую нибудь это сделаем
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  3. ответ для imart , на сообщение « про регистрацию.. девочки, а разве мед... »
    #533
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    про регистрацию.. девочки, а разве мед полис не действует по всей россии? они (врачи) обязаны оказывать мед помощь..
    не буду говорить за всю Москву- но в СВАО и ЮАО меня принимали по питерскому полису) Более того, по питерскому полису я вела беременность в обычной Женской консультации.

  4. ответ для NataschaK , на сообщение « не буду говорить за всю Москву- но в... »
    #534
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от КакОдри Посмотреть сообщение
    да, я на это и давила. и приходили из пол-ки и прикрепили без проблем
    вот, значит не ошиблась!
    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    не буду говорить за всю Москву- но в СВАО и ЮАО меня принимали по питерскому полису) Более того, по питерскому полису я вела беременность в обычной Женской консультации.
    аналогично, в СВАО не было проблем ни в ЖК, ни в детской пол-ке


  5. ответ для Эта , на сообщение « Про переезд в Москву с ребенком вопросы »
    #535
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 402

    Так, а что все таки по мед центрам. Куда детку на прививки вести??? Откуда врачей вызывать??? Что лучше??? Со стороны Дмитровского шоссе ( я районы не знаю еще)

  6. ответ для Fialka01 , на сообщение « Так, а что все таки по мед центрам.... »
    #536
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Так, а что все таки по мед центрам. Куда детку на прививки вести??? Откуда врачей вызывать??? Что лучше??? Со стороны Дмитровского шоссе ( я районы не знаю еще)
    Про мед центры не подскажу( мы ходим в муниципальную поликлинику и делаем все там. У нас если идешь делать прививку - на прием к врачу без очереди)

  7. #537
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 402

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    Про мед центры не подскажу( мы ходим в муниципальную поликлинику и делаем все там. У нас если идешь делать прививку - на прием к врачу без очереди)
    У нас там прямо в соседнем доме поликлиника, но я честно говоря не совсем понимаю что там с очередями и талонами. Надо уточнить и если не все так плохо то то же будем ходить туда. Мы тут то же в нашу районную ходили
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  8. #538
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
    и ваши добрые знакомые теперь платят за вас удвоившуюся квартплату?
    ну про удвоение это наверное сильно)))Мы зарегистрированы у родственников в Бутово.Стали больше платить только за лифт,все остальное от кв м и по счетчикам.У них ТСЖ

  9. ответ для Эта , на сообщение « Про переезд в Москву с ребенком вопросы »
    #539
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 736

    Девочки, нам дали путевку (или как это называется... типа направление) в сад, в группу кратковременного пребывания. Вот сижу и не знаю - радоваться или огорчаться. Чем там дети занимаются 3 часа??? Кто ходил, подскажите... Я так пониманию, что ни кормить, ни гулять с ними не будут (но это чисто мои догадки). А что будут? ))) Ребенку 2,2.

    Кстати, заходили в ближайший сад еще до ОСИПа. Сад не самый популярный, но... Территория вся расчищена до последней снежинки (снег лежит ТОЛЬКО на газонах и на детских площадках - тонким утоптанным слоем). У каждой группы свой навес на улице с огромным количеством игрушек, На входе на территорию - будка с оч. бдительным охранником. На каждые 2 группы отдельный вход, ясельные группы видны сразу - по многочисленным коляскам у входа. Внутри все очень чисто и сотрудники сада необыкновенно вежливы и приветливы... Я в культурном шоке. Соседний сад с бассейном, и, типа крутой (оч. востребованный), я не дошла до него... Мне и простой понравился, честно.

  10. ответ для Эта , на сообщение « Про переезд в Москву с ребенком вопросы »
    #540
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Так начните ходить и все поймете.Если ДС не очень,тогда будет еще время пытаться его поменять.Это время дают на адаптацию,чтобы дети не боялись друг друга,привыкали оставаться одни,приучались к правилам.В нашем саду замечательная группа,дети и родители безумно довольны и даже с грустью думают,что скоро придет время расставаться.
    Я сознательно выбрала ДС без бассейн,при таком потоке детей,уследить за ними не возможно, в маленьком возрасте,лучше ходить с родителями,которые проследят,чтобы хорошо высушивался и вытерся.

Страница 54 из 393 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena