Страница 54 из 4870 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #531
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Девушки, это все прекрасно, конечно.

    Но писала сто раз и повторю. Ратование родителями детей «эрудированных не по возрасту» за какие-то элитные школы с отбором в началку хорошо ровно до тех пор пока мест в этих элитных школах хватает на всех детей на момент первого класса «эрудированных не во возрасту».
    В момент демографической ямы в эти самые лучшие школы брали всех, кто проявил желание. Сейчас совершенно иная ситуация. Там очередь стоит из таких эрудированных, развитых, переразвитых и достойных места в этой школе. И не все попадают.


    А по сути мы катимся к английской системе образования. Когда хорошее образование можно получить либо платно, либо в единичных случаях бесплатно по гранту или гос. лицее, коих мало и из все время грозятся прекратить финансировать. И эти единичные места, кстати.

  2. ответ для Ainata , на сообщение « Для школы у роддома вам нужен будет... »
    #532
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Для школы у роддома вам нужен будет английский.
    Можно я спрошу, что значит "нужен будет английский?" (вопрос не праздный. планирую отдать младшего в "английскую")
    Какой уровень знаний необходим для 1 класса?
    Сыновья Михаил 17 лет и Александр 8 лет

  3. #533
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу, что значит "нужен будет английский?" (вопрос не праздный. планирую отдать младшего в "английскую")
    Какой уровень знаний необходим для 1 класса?
    Я не про первый класс писала, а про перевод в классы 525 школы после открытия нового корпуса. Из французской школы будет сложнее переходить.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  4. ответ для Ainata , на сообщение « Я не про первый класс писала, а про... »
    #534
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Я не про первый класс писала, а про перевод в классы 525 школы после открытия нового корпуса. Из французской школы будет сложнее переходить.
    Спасибо. Поняла
    Сыновья Михаил 17 лет и Александр 8 лет

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Девушки, это все прекрасно, конечно. ... »
    #535
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    4 177

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Девушки, это все прекрасно, конечно.

    Но писала сто раз и повторю. Ратование родителями детей «эрудированных не по возрасту» за какие-то элитные школы с отбором в началку хорошо ровно до тех пор пока мест в этих элитных школах хватает на всех детей на момент первого класса «эрудированных не во возрасту».
    В момент демографической ямы в эти самые лучшие школы брали всех, кто проявил желание. Сейчас совершенно иная ситуация. Там очередь стоит из таких эрудированных, развитых, переразвитых и достойных места в этой школе. И не все попадают.


    А по сути мы катимся к английской системе образования. Когда хорошее образование можно получить либо платно, либо в единичных случаях бесплатно по гранту или гос. лицее, коих мало и из все время грозятся прекратить финансировать. И эти единичные места, кстати.
    а не подскажете, что за школы такие, куда очереди на тестирование в 1 кл? Я бы постояла. Но не знаю таких кроме одной.


  6. #536
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    а не подскажете, что за школы такие, куда очереди на тестирование в 1 кл? Я бы постояла. Но не знаю таких кроме одной.
    Тестирование только в двойке. В остальных тестирование родителей на способность пройти квест и устроить своего «эрудированного не возрасту» ребёнка . Именно поэтому перестали работать костры с дежурствами, временные, курсы и прочее. Желающих и могущих и на курсы деточку устроить, и прописочку сделать очень много.

    Да, можно приложить кучу усилий и не попасть.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Тестирование только в двойке. В... »
    #537
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    4 177

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Тестирование только в двойке. В остальных тестирование родителей на способность пройти квест и устроить своего «эрудированного не возрасту» ребёнка . Именно поэтому перестали работать костры с дежурствами, временные, курсы и прочее. Желающих и могущих и на курсы деточку устроить, и прописочку сделать очень много.

    Да, можно приложить кучу усилий и не попасть.
    вот о том я и пишу, сделали бы хотя бы одну на район с тестированием.
    Я эти квесты не имею желания проходить, сейчас поскучаем в началке, ну а потом поступим куда-нибудь в 5 класс. Хорошо хоть в 5 класс пока можно попасть по способностям ребенка, а не родителей.


  8. #538
    Мега-элита Аватар для PumKatya
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    4 149

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Набирать они будут три класса примерно по 30 человек. На подготовку пришли 114 человек. В прошлом году после первой волны было зачислено 40 человек. Многие приписные на подготовку не пошли, я думаю. Так что шансы малы... При этом все дома приписаны к трем школам
    Я знаю, мы ходим на подготовку, но у нас временная... так что если только очень запомниться ответственному распределяющему) а к какой 3-й? 689 только знаю

    Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk

  9. #539
    Мега-элита Аватар для PumKatya
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    4 149

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    В 93м, не в СПб

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я в 91-м не в СПб тоже тесты перед 1-м классом сдавала, потом после 3-го нас миксовали по направлениям, после 7-го решила уйти в гимназию, так там вообще вступительные экзамены сдавала)

    Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk

  10. #540
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    вот о том я и пишу, сделали бы хотя бы одну на район с тестированием.
    Я эти квесты не имею желания проходить, сейчас поскучаем в началке, ну а потом поступим куда-нибудь в 5 класс. Хорошо хоть в 5 класс пока можно попасть по способностям ребенка, а не родителей.
    При таком сумасшедшем числе детей я бы не надеялась и на супер способности своего ещё дошкольникп. Вот честно.

Страница 54 из 4870 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena