Страница 54 из 467 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « АГРОС ХИТ F1 - 2018 Семена от фирмы... »
    #531

    Ну, что сказать про гибрид- просто красавчик, работяга! Мое мнение, что без нескольких гибридов никак, вдруг чего-то с погодой пойдёт не так, то хоть гибриды не подведут.

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #532
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 079

    Девочки, ботанический сорт - это имеется ввиду "группа культурных растений, полученная в результате селекции в рамках низшего из известных ботанических таксонов и обладающая определённым набором характеристик", это вполне могут быть и гибриды. И даже на 99% это гибриды, потому что лежкость и транспортабельность много лучше.

  3. ответ для Fleur de lis , на сообщение « Девочки, ботанический сорт - это... »
    #533

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Девочки, ботанический сорт - это имеется ввиду "группа культурных растений, полученная в результате селекции в рамках низшего из известных ботанических таксонов и обладающая определённым набором характеристик", это вполне могут быть и гибриды. И даже на 99% это гибриды, потому что лежкость и транспортабельность много лучше.
    Я вот тоже в инете нашла такое определение “ботанического сорта», но сильно не вникла. Теперь ясно стало. Но все же, некоторые фасовщики овощей, иногда указывают название и указание, что это гибрид.

  4. #534
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Может у меня не было положительного опыта. Хотя есть один любимый черрик моей внучки - Кумато, ну вот и все, что было добыто из магазинных томатов. И у вас попрошу тоже томаты Полосатый шоколад, Яша Югославский и перчики два ваших удачных(при встрече). а вам я уже приготовила Солемахера и острые перчики.
    Спасибо, только Яши у меня не было... Марманде есть. Ну и могу той удачной черрькой поделиться тоже.

  5. #535

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Спасибо, только Яши у меня не было... Марманде есть. Ну и могу той удачной черрькой поделиться тоже.
    Может насчет Яши перепутала, Мармандэ у меня есть, а черрики — попробую, если вы положительно уже отзываетесь! Спасибо !

  6. #536
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать про гибрид- просто красавчик, работяга! Мое мнение, что без нескольких гибридов никак, вдруг чего-то с погодой пойдёт не так, то хоть гибриды не подведут.
    Согласна. Несколько штук для заготовок иметь нужно. Но хочется, чтобы они были не только урожайными, но и вкусными.
    Жалко, что семян нет больше. Если заказывать через интернет-магазин, то дороговато. Оптом у них они подешевле, но к сожалению никто не ведет закупку... У Агроса есть и сорта неплохие. Ниагара у меня от них появилась, в 2015 году первый раз посеяла.
    Теперь и бабушка...

  7. #537

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Согласна. Несколько штук для заготовок иметь нужно. Но хочется, чтобы они были не только урожайными, но и вкусными.
    Жалко, что семян нет больше. Если заказывать через интернет-магазин, то дороговато. Оптом у них они подешевле, но к сожалению никто не ведет закупку... У Агроса есть и сорта неплохие. Ниагара у меня от них появилась, в 2015 году первый раз посеяла.
    У меня есть гибриды Семко, заказывала три года назад, вот их и сею, пока не закончатся, ну и еще магазинные немного, пок новые покупать не буду, надо закрома почистить (гибридов). Потом тоже напишу список и сортов и гибридов, пока совсем не готова, еще в раздумьях. У меня для индетов максимум 48 мест.

  8. #538
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Алтайский шедевр - 2018
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Заметки 2018
    №1-11 - посев 3.03, остальные 12.03
    1ст, 2ст - стебли
    отмечен рост h, облиственность, кол-во и размер плодов, ! -понравился и др. отметки на определенные даты, если что, спрашивайте...

    Тверская обл., оз.Селигер
    2018 год
    партия посева 3.03 всходила более недели т.к. залила и земля затвердела.
    Посев - поспел 1й - кол-во дней от посева(заявлено по сорту):
    1. Алтайский шедевр 3.03 - 3.08 среднесп 110-115
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Алтайский шедевр
    Очень крупные помидорки
    15.07 25.07
    .
    1.08 7.08
    ...
    Теперь и бабушка...

  9. ответ для sogro , на сообщение « Алтайский шедевр - 2018 »
    #539
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Списки это хорошо, у многих хотелки превышают возможности, а хочется посмотреть на большее количество, так вот посмотрев списки можно посадить то, чего нет у других и тогда осенний обзор будет ярче. Или если сажается только один куст, то трудно адекватно судить о его качествах, а если он у кого-то ещё ,то можно сравнить как он в разных ручках.(только я в помидорной темке список написала, а до посадки можно пост редактировать)
    Я Светлана

  10. ответ для sogro , на сообщение « Алтайский шедевр - 2018 »
    #540

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Да можно и не оглашать список. Во-первых, наверняка будет изменяться до последнего дня перед посевом семян, во-вторых, пусть будет небольшая интрига....Будем ждать подведения итогов по сезону и оглашения списка выращеных сортов.
    Мне понравилась идея с интригой! Если уж с выращиванием пойдет что-то не так — хоть не опозоришься! А удачно выращенные — можно и показать!

Страница 54 из 467 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena