Страница 54 из 577 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для queenann , на сообщение « Скажите, а в обычной школе такие дети... »
    #531
    Элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
    Скажите, а в обычной школе такие дети учатся? Понятно что учиться будет так себе, но вообще?
    Ничего ещё не понятно. И в обычных учатся, и в гимназиях/лицеях тоже. СДВГ же очень разный бывает, у вас ещё многое может скомпенсироваться.
    Я знала трёх махровых СДВГшек, двое из которых учились очень прилично.

  2. ответ для queenann , на сообщение « Спасибо. Ну в приницпе да, педагог... »
    #532
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну в приницпе да, педагог сказала за год базу дадим, потом читать научим. Понятно что гимназия не светит, и еще 2 года есть впереди... но вообще конечно грустно(((
    Конечно, грустно. Мы вот нынче в 1 класс идём, особо радужных надежд я не питаю. На лекции в Школе особых родителей вообще сказали не рассчитывать сильно на начальную школу, занимать ре спортом, укреплять здоровье, а классу к 7 может начнёт учиться. В глубине души очень хочется верить, что как-то пораньше будет просвет...

  3. ответ для queenann , на сообщение « Скажите, а в обычной школе такие дети... »
    #533
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
    Скажите, а в обычной школе такие дети учатся? Понятно что учиться будет так себе, но вообще?
    Конечно! Девочки писали уже, что компонентов может быть несколько - нарушения внимания и работоспособности, гиперактивность, аутический компонент, социальная и эмоциональная незрелость. Но на интеллект это никак не влияет, наоборот, у наших детей часто высокий интеллект. Моя отучилась 9 лет в языковой гимназии с китайским языком, причем он ей давался легче, чем английский. Двойка была в четверти только однажды по геометрии, в 7 классе, троек в 9 классе было 7, включая физкультуру и мировую художественную культуру, но там больше проблемы с педагогами. Так что все очень даже неплохо у наших детей.
    Но надо, по возможности, искать классы малой наполненности (не знаю, где такие найти сейчас) и адекватного, знающего наши особенности, первого учителя. Для началки этого вполне хватит. Сажать на 1-2 парту. Не грузить сразу же кучей дополнительных занятий, максимум спорт или бассейн. Давать днем спать (по возможности). И не запускать материал.
    Конечно, уроки по 30 минут, класс не более 12 человек, учитель и психолог в классе, физкультминутки на перемене - это утопия, к сожалению, хотя нашим детям это бы подходило больше, чем массовая школа...
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  4. #534
    Наш человек Аватар для queenann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Конечно! Девочки писали уже, что компонентов может быть несколько - нарушения внимания и работоспособности, гиперактивность, аутический компонент, социальная и эмоциональная незрелость. Но на интеллект это никак не влияет, наоборот, у наших детей часто высокий интеллект. Моя отучилась 9 лет в языковой гимназии с китайским языком, причем он ей давался легче, чем английский. Двойка была в четверти только однажды по геометрии, в 7 классе, троек в 9 классе было 7, включая физкультуру и мировую художественную культуру, но там больше проблемы с педагогами. Так что все очень даже неплохо у наших детей.
    Но надо, по возможности, искать классы малой наполненности (не знаю, где такие найти сейчас) и адекватного, знающего наши особенности, первого учителя. Для началки этого вполне хватит. Сажать на 1-2 парту. Не грузить сразу же кучей дополнительных занятий, максимум спорт или бассейн. Давать днем спать (по возможности). И не запускать материал.
    Конечно, уроки по 30 минут, класс не более 12 человек, учитель и психолог в классе, физкультминутки на перемене - это утопия, к сожалению, хотя нашим детям это бы подходило больше, чем массовая школа...
    Спасибо большое!
    Мой растет еще среди девчонок-синхронисток, в лагерь в этом году летали с командой. На 3-4 года его старше. С девчонками чувствует себя хорошо, прям царь. А как к ровесникам попадает в коллектив или не дай Бог есть мальчики-все его затюкивают... и остается он опять среди девчонок, потому как мальчишки играть не берут.
    Занимался весь прошлый год с логопедом сидя на шведской стенке, она устала за год-ушла от нас.
    Сегодня вроде посадила его-картинку раскрасил, цифру один писали весь день. С рукой он не определился... то левой то правой. И ест так же... в теннис пытались ходить, группа не набралась, так тренеры в него вцепились в такого амбидекстера(двурукий). А вот как писать то его учить? По доброй воли никогда сам не сядет рисовать-писать... сажаю-через день-то левой то правой, то обеими пишет....
    Оказалось то что принимала за чтение-он просто слова наизусть выучил, причем много слов.... но ведь все не выучишь... букв так и не знает... ну как знает штук 10... Ну и по всяким тестам на 3 года мне сказали развитие...

  5. #535
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    queenann!
    Насчет левой/правой руки не переживайте! Есть такие прописи, где ре двумя руками одновременно может писать - они очень хороши) Вот, например: "Колечки у овечки" :https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/949123/ Заставлять нельзя! Только игра! У Вас ещё время впереди есть!

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « queenann! Насчет левой/правой руки не... »
    #536
    Наш человек Аватар для queenann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    queenann!
    Насчет левой/правой руки не переживайте! Есть такие прописи, где ре двумя руками одновременно может писать - они очень хороши) Вот, например: "Колечки у овечки" :https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/949123/ Заставлять нельзя! Только игра! У Вас ещё время впереди есть!
    спасибо! Пойду куплю их))

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #537

    Всем удачного учебного года! А мамам сил, терпения и мудрости!

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #538
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Для двух рук отличные тренажёры-майнд фитнес или что-то в этом духе. Издательство Билингва. Есть на разный возраст. Когда дочка его делала-даже математика похвалила-что стала внимательнее и быстрее соображать. Но цена на них дороговата.

  9. #539
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    [QUOTE=Дверь-в-лето;152769358]Но на интеллект это никак не влияет, наоборот, у наших детей часто высокий интеллект. Моя отучилась 9 лет в языковой гимназии с китайским языком, причем он ей давался легче, чем английский. Двойка была в четверти только однажды по геометрии, в 7 классе, троек в 9 классе было 7, включая физкультуру и мировую художественную культуру, но там больше проблемы с педагогами. Так что все очень даже неплохо у наших детей.
    Но надо, по возможности, искать классы малой наполненности (не знаю, где такие найти сейчас) и адекватного, знающего наши особенности, первого учителя. Для началки этого вполне хватит. Сажать на 1-2 парту. Не грузить сразу же кучей дополнительных занятий, максимум спорт или бассейн. Давать днем спать (по возможности). И не запускать материал.
    Ну не знаю... Мы сына всей семьей и с репетиторов не смогли научить читать к 1 классу((( С математикой и русским было примерно также. Было адски тяжело.
    Про 1-2 парту однозначно согласна! Про школу... Вы описали идеальные условия для наших детей. Но это точно не массовая школа. Возможно какая то частная.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #540
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Мы перешли в новую, только открывшуюся школу, в 8 класс. Я перестаю спать ночами, очень нервничаю, как сложатся у сына отношения в классе! Пока ни с кем не разговаривал, не познакомился. Что можно мне от нервов попить? Я так долго не протяну...

Страница 54 из 577 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena