Страница 54 из 967 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »
  1. #531
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Помогите разрешить спор с мужем (в процессе корректировки резюме): стоит писать "общие представления о" или "базовые знания" всяких технических моментов (принципы разработки и тестирования, багтреккинг и прочее)? Подразумевается ли под этими формулировками одно и то же - слышал звон, работать с этим не умею? И подразумевается ли, что человек, имеющий технический бэкграунд и слегка запылившиеся в затяжном декрете навыки, способен вновь вникнуть в технические моменты и стать полноценным специалистом? Ну не писать же в резюме "усердный и обучаемый"... муж, в частности, против "технического бэкграунда".

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Помогите разрешить спор с мужем (в... »
    #532
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    ИМХО, "базовые знания" читаются как-то лучше, чем "общие представления".
    Это с точки зрения гуманитария и HR-а))
    Общие представления я понимаю как "я видела в книжке на картинке, увижу еще раз такое же - узнаю"
    На истину не претендую, исключительно мое прочтение))

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Помогите разрешить спор с мужем (в... »
    #533
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    В тексте резюме это можно указать. Но если вы размещаетесь на Хэдхантер, то там, где отдельными блоками нужно выделять ваши основные навыки - не стоит. По ним часто идет поиск, как по ключевым словам, и если там навыки будут указаны, то ожидается, что они рабочие.

    А что на практике все это означает? Вы планируете вернуться на те же задачи, что выполняли до декрета, или пытаетесь что-то совсем новое найти?



  4. #534
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    В 222 школе (Невский по.) вакансии гардеробщика и уборщицы.

  5. #535
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А что на практике все это означает? Вы планируете вернуться на те же задачи, что выполняли до декрета, или пытаетесь что-то совсем новое найти?
    В идеале да, хотела бы заниматься тем же, чем занималась до декрета (а прошло много лет). Или пристроиться к смежникам - тестирование/техписатель. В принципе, на начальную позицию могу претендовать, тестировщиков из кого только не выращивают. Против меня играет возраст, для начальной позиции мало подходящий, и некоторая капризность , за - рабочие иностранные языки и общий кругозор. Самой интересно, пригодится ли кому-нибудь такое счастье

    Karamel и Elenochka, за рекомендации огромное спасибо! Дада, на ХХ резюме, его в части навыков не очень удобно редактировать. Переформулирую.

    И еще вопрос: где-то на ЛВ читала, что можно просмотр вакансии на ХХ толковать в смысле приглашения от НR послать резюме альтернативным способом. А правильно ли позвонить по телефону из отклика, который я весной прошляпила? Тренировалась резюме писать и забыла о нем перед летом. У работодателя висят примерно похожие вакансии, но не совсем то.

  6. ответ для dGalka , на сообщение « В идеале да, хотела бы заниматься тем... »
    #536
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    конечно позвонить!
    в любом случае вы ничего не теряете.

  7. ответ для dGalka , на сообщение « В идеале да, хотела бы заниматься тем... »
    #537
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    В идеале да, хотела бы заниматься тем же, чем занималась до декрета (а прошло много лет). Или пристроиться к смежникам - тестирование/техписатель. В принципе, на начальную позицию могу претендовать, тестировщиков из кого только не выращивают. Против меня играет возраст, для начальной позиции мало подходящий, и некоторая капризность , за - рабочие иностранные языки и общий кругозор. Самой интересно, пригодится ли кому-нибудь такое счастье

    Karamel и Elenochka, за рекомендации огромное спасибо! Дада, на ХХ резюме, его в части навыков не очень удобно редактировать. Переформулирую.

    И еще вопрос: где-то на ЛВ читала, что можно просмотр вакансии на ХХ толковать в смысле приглашения от НR послать резюме альтернативным способом. А правильно ли позвонить по телефону из отклика, который я весной прошляпила? Тренировалась резюме писать и забыла о нем перед летом. У работодателя висят примерно похожие вакансии, но не совсем то.
    Попробуйте закинуть резюме на сайт профи. Ру.
    Не услуги предложить, а себя, в поддержке. Я не знаю как сейчас правда, но с полгода назад тамбыли вакансии удалённые


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #538
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Но если вы размещаетесь на Хэдхантер, то там, где отдельными блоками нужно выделять ваши основные навыки - не стоит. По ним часто идет поиск, как по ключевым словам, и если там навыки будут указаны, то ожидается, что они рабочие.
    Я отдельный блок на ХХ по навыкам не заполняла. Поняла, что это надо заполнять как ключевые слова для поиска. Но тут история такая:то, что могу и умею, это одно, а то, что я ищу , совсем иное.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  9. #539
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Девушки, я тут встала перед выбором.
    После декрета вернулась на работу. То ли гармоны, то ли мое отношение к жизни так повлияли, что решила я менять работу.
    Сейчас я работаю в 3 остановках на метро + трамвай от дома. 5/2. Производство. Заканчиваю в 16-00. Зарплата частично в конверте.
    Есть вариант перейти на другую работу. 15 минут транспортом. 2/2. Производство. Зарплата полностью белая. Есть переработки, заканчивают в 22 часа.
    В обоих случаях это производство и похожие должности, это официальное трудоустройство.

    Дети у меня на бабушках. Муж водит ребенка в школу, бабушки забирают.

    Стоит ли переходить?



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  10. #540
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Девушки, я тут встала перед выбором.
    После декрета вернулась на работу. То ли гармоны, то ли мое отношение к жизни так повлияли, что решила я менять работу.
    Сейчас я работаю в 3 остановках на метро + трамвай от дома. 5/2. Производство. Заканчиваю в 16-00. Зарплата частично в конверте.
    Есть вариант перейти на другую работу. 15 минут транспортом. 2/2. Производство. Зарплата полностью белая. Есть переработки, заканчивают в 22 часа.
    В обоих случаях это производство и похожие должности, это официальное трудоустройство.

    Дети у меня на бабушках. Муж водит ребенка в школу, бабушки забирают.

    Стоит ли переходить?
    По деньгам, перспективам что?
    Если мама возвращается поздно, семья это замечает даже с бабушками. По моему опыту. Выходные не вместе с семьей - тоже муж высказывает недовольство.
    Я полгода на 2/2, семья это очень замечает.
    Но есть возможность решать свои и детские вопросы и немного побыть одной. Для меня это сейчас важно. Но, боюсь, нужно искать пятидневку ради мужа. Чтобы не отдалиться. Он хочет проводить время совместно. И это правильно, я думаю. Хотя устаю от них в выходные больше, чем на работе
    Тоже вечный выбор
    Мама троих

Страница 54 из 967 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena