Страница 54 из 81 « Первая 44450515253545556575864 Последняя »
  1. ответ для dGalka , на сообщение « Мадам, я вообще не поняла, зачем дверь... »
    #531
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Мадам, я вообще не поняла, зачем дверь на кухню. Какая у нее функция? В комнате с большой печью - своя дверь, кухонная в этом случае дает разве что дополнительную звукоизоляцию, но будет ли она закрываться?
    Дверь в туалет остается родная, 60см шириной? Если ее подвешивать как амбарную, то проем должен быть еще уже, чем 60см, для какой-никакой звукоизоляции. Это уже критично, все домочадцы и гости достаточно стройны, чтобы не испытывать дискомфорта?
    Я бы оставила дверь обычной, только открывала бы ее в другую сторону (петли слева, а не справа). В варианте как на плане входящий натыкается на унитаз.
    Вообще-то, Вы правы. Дверь будет как правило открыта, это точно. Про то, что петли слева, я уже проектировщице написала. Дверь в кухню с газом, поди, нужна по каким-то нормам. Я уточню, спасибо огромное🌹🌹🌹

    Не боги горшки обжигают.

  2. #532

    В момент приёмки и обмера какая-то дверь на кухню должна быть, потом, конечно, её можно снять.

  3. #533

    может, имеет смысл уточнить в ПИбе?
    ну или у тех проектировщиков, которые делали проект.
    насколько я помню, что из жилых помещений должен быть проход к выходу из квартиры через "незагазованные" помещения, т.е. дверь в кухню нужна, если помещение жилое за дверью.
    в данном случае у нас прихожая, а жилая комната- с дверью. может быть, можно и без дверей?
    и в акте приемки технадзора написать, что при ремонте решили внести изменения в реализацию проекта.

  4. #534

    Нет, в Петроградском не прокатит, как мне сказали.

  5. #535

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Нет, в Петроградском не прокатит, как мне сказали.
    не прокатит кухня без двери в прихожую или изменения проекта в процессе ремонта?

  6. #536

    Кухня без двери в нежилое.
    Изменения у нас, боюсь, будут. Как выкрутимся, не знаю.

  7. #537

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Кухня без двери в нежилое.
    Изменения у нас, боюсь, будут. Как выкрутимся, не знаю.
    в акте приемки технадзора

  8. #538
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вы правы. Дверь будет как правило открыта, это точно. Про то, что петли слева, я уже проектировщице написала. Дверь в кухню с газом, поди, нужна по каким-то нормам. Я уточню, спасибо огромное🌹🌹🌹
    Проблема в том, что эта дверь ни разу не спасет того, кто в верхней части квартиры в час Х находиться будет... Вообще такая кухня невозможный вариант, кмк

  9. #539
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Здесь такое дело...историческая планировка. По документам квартира станет однокомнатной, кстати.

  10. #540
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Так, вопрос возник. Спрошу тут и отдублирую в общей теме. В результате перепланировки у меня квартира по документам становится однокомнатной. Это минус-минус или вообще ерунда? Дело в том, что одно помещение 20 метров частично расположится над и под санузлом соседей. Поэтому будет названно холлом.

Страница 54 из 81 « Первая 44450515253545556575864 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena