Страница 54 из 153 « Первая 44450515253545556575864104 Последняя »

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. #531
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    955

    вы что смеетесь, может им ещё надо было помочь строить дом... хотите сказать что все так делают... не поверю...

    суть не в цене, вон соседи у родителей в дорогих фирмах строятся пытаются с весны каркасник (большой/дорогой), уже четвертую бригаду сменили... и уж поверьте не в шарашкины конторы обращаются... а цена уже перевалила за 3млн. дом так и не достроен
    это я снова к тому что не факт что дорогая знатная фирма вам конфетку построит... порой "дядя Ваня " лучше сделает ...

    а стоимость получилась без учета изоляции и утеплителя 530000р. (это уже за минусом утепленной мансарды) дом без отделки внутри (только наличники и двери из отделки), стоимость за сушеный брус сюда включена, мы мониторили цены на материалы...

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    А зачем на глазок - есть прибор - это раз - его можно взять на прокат.
    стоимость вы озвучивали?
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  2. #532
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Мда...
    Грустно, на самом деле... Грустно, что платишь деньги - и получаешь не пойми что... И должен за свои же кровные еще и контролировать все, и разбираться во всем...
    Нет у нас пока что культуры строительства, нету...
    А если честно - я, например, задумывалась о том, чтобы открыть свою фирмочку по строительству домов. Глядя на то, что происходит вокруг, хотелось делать хорошее людям, без косяков, чтоб клиент радовался. Но посчитав стоимость хорошо построенного дома, взгрустнула. Ибо если делать хорошо - цена взлетает до небес, и, мягко скажем, не все готовы платить такие деньги за дачный небольшой домик. Вот и получается - ИП-шники строящие из кокашки процветают, а строить качественно будет невыгодно. Потребитель все равно рублем голосует за сырые доски с косячными "укосинами", неутепленные толком и с неправильным "пирогом" в стенах...
    Оська80, сочувствую.

  3. ответ для Natalija , на сообщение « Есть и профилированный, но дорогой,... »
    #533
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Есть и профилированный, но дорогой, конечно.



    Здесь искали несколько лет назад, мужу по бизнесу надо было. Ездил он ко всем поставщикам, как раз с приборчиком, сухого так и не нашел, заказывал в Финляндии.

    Сейчас строим летний дом, как раз 6х6, но сразу решили, что год должен постоять усохнуть. За лето сел примерно на 15 см.
    У нас в разделе Гошина Мама построила дом из сухого бруса с приборчиком. Можно поискать результат.

  4. #534
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    вы что смеетесь, может им ещё надо было помочь строить дом... хотите сказать что все так делают... не поверю...

    суть не в цене, вон соседи у родителей в дорогих фирмах строятся пытаются с весны каркасник (большой/дорогой), уже четвертую бригаду сменили... и уж поверьте не в шарашкины конторы обращаются... а цена уже перевалила за 3млн. дом так и не достроен
    это я снова к тому что не факт что дорогая знатная фирма вам конфетку построит... порой "дядя Ваня " лучше сделает ...

    а стоимость получилась без учета изоляции и утеплителя 530000р. (это уже за минусом утепленной мансарды) дом без отделки внутри (только наличники и двери из отделки), стоимость за сушеный брус сюда включена, мы мониторили цены на материалы...
    Почему смеюсь то?
    странные люди - вы же не в Европе, забыли в какой стране находитесь?
    Все так делают у кого дома строятся.

    Я построила дом 3 года назад, каждый этап строительства был на карандаше. Стоимость ан порядок выше чем вы озвучили.
    Дорогая знатная фирма - это что? я к таким не обращалась и считаю не за чем. Нужно было тогда нанять человека, который за деньги следил бы за строительством, если у самих такой возможности нет.
    Иначе будет результат как у вас.

  5. #535
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    25 442

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    У нас в разделе Гошина Мама построила дом из сухого бруса с приборчиком. Можно поискать результат.
    что-то не нашла.
    Может сейчас уже и есть у кого-то. Но лет 5 назад не было ни у кого 8-9%

  6. ответ для Natalija , на сообщение « что-то не нашла. Может сейчас уже и... »
    #536
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    что-то не нашла.
    Может сейчас уже и есть у кого-то. Но лет 5 назад не было ни у кого 8-9%
    Уже пару лет точно есть. Мы в прошлом году хотели строить дом из сухого бруса для коммерческих целей, но в итоге выбрали каркасник. У меня дом из тесоного бревна. Усаживался.

  7. #537
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    вы что смеетесь, может им ещё надо было помочь строить дом... хотите сказать что все так делают... не поверю...

    суть не в цене, вон соседи у родителей в дорогих фирмах строятся пытаются с весны каркасник (большой/дорогой), уже четвертую бригаду сменили... и уж поверьте не в шарашкины конторы обращаются... а цена уже перевалила за 3млн. дом так и не достроен
    это я снова к тому что не факт что дорогая знатная фирма вам конфетку построит... порой "дядя Ваня " лучше сделает ...

    а стоимость получилась без учета изоляции и утеплителя 530000р. (это уже за минусом утепленной мансарды) дом без отделки внутри (только наличники и двери из отделки), стоимость за сушеный брус сюда включена, мы мониторили цены на материалы...
    А разве кто-то говорит о дорогих фирмах?
    Если захотеть - можно найти бригаду и без фирмы. Но это надо захотеть)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. #538
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    25 442

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Уже пару лет точно есть. Мы в прошлом году хотели строить дом из сухого бруса для коммерческих целей, но в итоге выбрали каркасник. У меня дом из тесоного бревна. Усаживался.
    Хорошо, буду знать. Нам еще нужно будет баню построить

  9. #539
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    955

    вы много таких бригад знаете... я не нашла ни одной без косяков... в "эту" фирму пошли как раз потому что отрицательных отзывов нет, людей муж знает... ну и повелись на их сказки "сделаем как себе"...

    и вот например компания"х" сделала одним хорошо, но где гарантия что вам/нам дадут туже бригаду...

    в общем можно много размышлять как надо было сделать, сами теперь понимаем... я озвучила свой отзыв к кому точно не надо идти, для информации...
    за сим до свидания...

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    А разве кто-то говорит о дорогих фирмах?
    Если захотеть - можно найти бригаду и без фирмы. Но это надо захотеть)
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  10. #540
    Ветеран Аватар для цветамузыка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Север, Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    А разве кто-то говорит о дорогих фирмах?
    Если захотеть - можно найти бригаду и без фирмы. Но это надо захотеть)
    Мы так и сделали!! Первые месяцы после покупки участка сидели безвылазно в инете !
    Потом, еще два месяца ездили по фирмам, читали договора , смотрели построики , разговаривали со строителями.
    Такого насмотрелись - что я уже почти передумала строить.
    Особенно удивляет ,разброс цен у строителей, за одну и ту же работу , одни запрашивали 300 тыс ,а другие 150 .
    При чем за 300 свои творения не показывают ( максимум 1-2 фотографии) ,разговаривают ,как будто они единственные и неповторимые , вечно занятые на стройке котеджей))!
    были и такие , приехали в ним на встречу, а они в г-но.
    И подозрительно дешевых предложений тоже много, но такие всегда настораживают втройне!!)))
    Информации действительно море, но если нет возможности платить за переделку и суды ,в конечном итоге сам станешь строителем!!))
    Насчет сухого бруса - все в один голос говорят -что его нельзя использовать !!))) брус должен сохнуть и усаживаться уже собранным , только тогда хорошо сядет и примет правильную геометрию.
    На предприятии ,где мы заказывали брус, его пилят непосредственно перед отправкой , что бы пока он лежит его не перекосило!!))

Страница 54 из 153 « Первая 44450515253545556575864104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena