Страница 54 из 171 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #531
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!
    Помогите советом.

    24 ноября 2009г ДТП и признание виновником.
    у виновника ОСАГО у пострадавшего КАСКО. В течение 5 дней справки из гаи были поданы в страховые. От виновника страховщик отстал до, примерно, октября 2012г. когда прислали письмо о до судебном регулировании вопроса возврата по гражданской ответственности за излишне уплаченную сумму в размере около 100т.р. Но есть одно "НО", фамилия виновника указана не верно.
    На этой недели виновнику ДТП приходит повестка в суд. На сайте суда видно, что страховщик:
    23.01.2013 Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде
    23.01.2013 Передача материалов судье
    23.01.2013 Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству
    23.01.2013 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству
    23.01.2013 Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания
    11.03.2013 Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание
    11.04.2013 Судебное заседание

    На предварительное заседание ответчик приглашён не был. Материалы дела были высланы по адресу регистрации/проживания ответчика, но опять на другую фамилию (похожею), да и исковое на другую фамилию, хотя адрес указан верно и событие имело место быть.

    Что здесь можно сделать?

  2. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #532
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    А что надо сделать?
    Вы на стороне ответчика?
    Если да, то забить и не являться в суд, когда приставы придут, показать Форму 9, что таких в отношении кого состоялся судебный акт нет и не было...

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #533
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    думаю надо ссылаться на сроки.
    да
    всё бы ничего, но повестка выписана на правильную фамилию и получена, т.е. надо приехать к заседанию

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #534

    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста хорошего адвоката для решения вопросов между учредителями ООО

  5. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #535
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Скажите, а реально найти юриста (мб студента) на таких условиях: спор с пенсионным фондом об излишне выплаченной компенсации по уходу за ребенком инвалидом. Пенсионный подал в суд на возврат излишне выплаченного. Шансов выиграть очень мало, но мне все таки кажется, что один есть. Я готова заплатить некоторую сумму, если суд будет выигран. Представительство в суде мне наверное, не нужно, а вот подготовится по полной надо, да, потому что сама не знаю, где копать некоторые вещи.

  6. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #536

    Подскажите пожалуйста, дело о банкротстве, должник предоставил в суд согласие на финансирование расходов по делу, суд отложил на основании того, что деньги не поступили на депозит суда. Проблема в том, что на расчетных счетах ноль. Имущество на балансе есть, милионов шесть примерно. Должник рассчитывал, что все расходы будут оплачены за счет продажи этого имущества. Я так понимаю, если деньги на депозит не будут перечислены - суд откажет в рассмотрении дела. И будет фирма болтаться без ликвидации и возможности вести деятельность? Что можно сделать, чтобы этого избежать? Писать ходатайство с объяснениями всего этого и просьбой все расходы произвести за счет реализации имущества?
    И еще, в определении суд обязывает предоставить первичные документы, подтверждающие основание возникновения задолженности, должник вопит, что они отправили ВСЁ, что входит в понятие всё, я так и не добилась, я уже голову сломала, что они могли не отправить, может я уже не соображаю ничего, что включают в себя "первичные документы......"?

  7. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #537
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    Первичные - оригиналы договоров, накладных/актов выполненных работ(оказанных услуг) с подписью и печатью кредиторов, акты сверок, претензии от контрагентов

  8. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #538
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    Если должник вопит что все отправил, то д.б. опись вложения заверенная почтой

  9. #539
    Ветеран Аватар для Темная Леди
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    785

    Суд не прав. Доказательства наличия финансирования обязательно только для отсутствующего должника. Если банкротство инициируется по заявлению самого должника, то достаточно показать, что должник обладает имуществом, достаточным для погашения расходов по делу о банкротстве и выплату вознаграждения арбитражному управляющему. Это видно: из баланса, расщифровки ОС и дебиторской задолженности и прочих активов. Можно еще инвентаризационную ведомость приложить. А дальше - дело АУ - пусть выясняет, достаточно ли средств или дело подлежит прекращению. Судья-то кто?

  10. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #540
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Добрый день еще раз! Подскажите, есть тут юристы, владеющие медицинским правом, с возможностью подъехать на бронницкую ул ( возможно, прямо завтра, в понедельник), и сколько такой выезд стоит? Речь о госпитализации с 2 детьми по квоте на вмп.

Страница 54 из 171 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena