Страница 54 из 1004 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: 🌹ЖЖ🌹🌹🌹ЖГ🌹

  1. #531
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    8 464

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Это наверное были такие дачки-времянки, которые так и не перестроились в полноценные дома. Сейчас даже самые скромные каркасники делают с нормальными удобствами.
    .. А что за тема такая про 18 лет взамуж? Не в ЖГ?
    я не знаю, что за времянки-невремянки.. у нас с мамой была нная сумма, мы на нее в основном ориентировались 17 лет назад. выходило или поближе домик без удобств в каком-нибудь садоводстве или квартирка в поселке подальше от города. мама решила квартиру, тем более продавали какие-то знакомые знакомых.
    тема в "10 быть дома, там сейчас все

  2. #532

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    я не знаю, что за времянки-невремянки.. у нас с мамой была нная сумма, мы на нее в основном ориентировались 17 лет назад. выходило или поближе домик без удобств в каком-нибудь садоводстве или квартирка в поселке подальше от города. мама решила квартиру, тем более продавали какие-то знакомые знакомых.
    тема в "10 быть дома, там сейчас все
    Ясно)

  3. ответ для Emy Grazia , на сообщение « а как вы к шебуршению в отношении... »
    #533
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    а как вы к шебуршению в отношении 4-хдневки относитесь ?
    думаю если сделают, то 4 х 9
    Я за)

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  4. #534

    Цитата Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
    Дочка мне рассказала что одному её однокласснику в честь окончания школы отец подарил ресторан, свой персональный. Больше всего в этой истории её удивило что большинство одноклассниц сразу начали «охотиться» на этого юношу.
    Дочка говорит «Мозгов у всех - чайная ложка, один не знает теперь что делать с этим рестораном, а остальные уже мечтают замуж выскочить за этот ресторан.»
    у меня был на собеседовании замечательный мальчик.ну как, мальчик, 25 с хвостиком.
    у него первое образование - строитель. хотя хотелось ему программировать. но у папы строительный бизнес, и " у меня в руках, практически, готовый бизнес, надо было учиться". учился - подрабатывал прорабом (правда, у папы, не на стороне).
    отучился.
    сходил в армию.
    пошел получать второе - уже вэб-программер для души.
    работал несколько лет в поликлинике - как водится "один за всех".
    хочет работать с 1С, чтобы научили программировать и чтобы "потом снять с отца значительную часть расходов на ПО". ну, т.е. не только и не столько курсы, а именно чтобы научиться с реальностью работать . курсы -то купить можно на любой кошелек, а вот практические навыки. и потом работать с отцом. "я всегда с ним работаю исключительно по договору подряда". (но тут-то понять можно. если это ООО, то 13% подоходного всегда лучше, чем 30% налога на прибыль, даже с учетом соцналогов)

    если честно, я в восхищении от такой позиции. большая вероятность, что такая красивая и правильная картинка - для собеседования. но в целом его рассказ фактами трудовой подтверждается.

    подход родителя и мальчика к взрослению очень импонирует.

  5. #535
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Разве строят сейчас дома с удобствами на улице?
    Все загородное строительство давно вперёд шагнуло, ни один нормальный человек даже не мыслит уже ходить в сортир на улицу))
    Всякие строят.
    Но я то не про строят. Мы думаем над покупкой уже готового участка со всеми постройками. На наших дачах нет жилых домов, в которых можно жить и ночевать. В основном это домики на пару комнат для хранения инвентаря и кратковременного отдыха. У некоторых бани ещё пристроены. Ну и место для мангала, тенты-беседки-шатры для посиделок. Это не полноценные дачи, там нет канализации и газа. Туалеты в основном био. Смысла нет выстраивать там инженерию, бо до городских квартир дачникам 20 минут пешком или 10 минут на велосипеде. Вечером после работы весь город садится на велики и "едет на дачу"))
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  6. #536

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Всякие строят.
    Но я то не про строят. Мы думаем над покупкой уже готового участка со всеми постройками. На наших дачах нет жилых домов, в которых можно жить и ночевать. В основном это домики на пару комнат для хранения инвентаря и кратковременного отдыха. У некоторых бани ещё пристроены. Ну и место для мангала, тенты-беседки-шатры для посиделок. Это не полноценные дачи, там нет канализации и газа. Туалеты в основном био. Смысла нет выстраивать там инженерию, бо до городских квартир дачникам 20 минут пешком или 10 минут на велосипеде. Вечером после работы весь город садится на велики и "едет на дачу"))
    Это как садоводства, поняла. На самом деле, судя по твоим пожеланиям, таких предложений сейчас много, таунхаусы те же. Некоторые так инвестируют - покупают участок, ставят каркасник, какую-нибудь баню-бочку и беседку - и выставляют на продажу. Выбор есть, найдёте. Это приятные хлопоты.

  7. ответ для fifa , на сообщение « у меня был на собеседовании... »
    #537
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    #СидиДома
    Сообщений
    36 047

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    у меня был на собеседовании замечательный мальчик.ну как, мальчик, 25 с хвостиком.
    у него первое образование - строитель. хотя хотелось ему программировать. но у папы строительный бизнес, и " у меня в руках, практически, готовый бизнес, надо было учиться". учился - подрабатывал прорабом (правда, у папы, не на стороне).
    отучился.
    сходил в армию.
    пошел получать второе - уже вэб-программер для души.
    работал несколько лет в поликлинике - как водится "один за всех".
    хочет работать с 1С, чтобы научили программировать и чтобы "потом снять с отца значительную часть расходов на ПО". ну, т.е. не только и не столько курсы, а именно чтобы научиться с реальностью работать . курсы -то купить можно на любой кошелек, а вот практические навыки. и потом работать с отцом. "я всегда с ним работаю исключительно по договору подряда". (но тут-то понять можно. если это ООО, то 13% подоходного всегда лучше, чем 30% налога на прибыль, даже с учетом соцналогов)

    если честно, я в восхищении от такой позиции. большая вероятность, что такая красивая и правильная картинка - для собеседования. но в целом его рассказ фактами трудовой подтверждается.

    подход родителя и мальчика к взрослению очень импонирует.
    Согласна на 100%

  8. ответ для Emy Grazia , на сообщение « я не думаю, что в этом цель »
    #538

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    я не думаю, что в этом цель
    ну так и я об этом) надо ставить везде 32 часа по ТК, менять нормативы, пересматривать окладные , сдельные и проч.

  9. #539

    Спасибо, пробежалась по той теме, удивилась)
    Хорошо, что «мой (сын) не такой»)))

  10. #540
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    #СидиДома
    Сообщений
    36 047

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    .. А что за тема такая про 18 лет взамуж? Не в ЖГ?
    В "подростках".

Страница 54 из 1004 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena