Страница 54 из 133 « Первая 44450515253545556575864104 Последняя »
  1. ответ для Moodl , на сообщение « Хороший препарат эналаприл, при... »
    #531
    Старожил Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    1 255

    Благодарю!

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #532
    Наш человек Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    8 069

    alison, в очередной раз спасибо вам за тему.

    Хочу только заметить, что некоторые ваши рассказы о работе участковых, совсем не располагают к обращению в пол-ку.

  3. #533
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
    Ой, спасибище огромное от гипотоника, подыхающего при 120/80, а с 100/60 легко сдающего поллитра крови!
    Когда был полноценный пункт забора крови в ГБ№4,то я там сдавала плазму несколько лет.Цельную кровь сдавать не могу по объективной причине.Пришла я как-то после суток на очередную сдачу плазмы в цикле (плазма сдаётся 5 раз подряд с интервалом в 2 недели по графику,потом перерыв 2 месяца),нормально послесуточно себя чувствовала..Кофеёк попила утром сладкий и ,закончив работу,пошла...Измеряют давление,а у меня 70/40...Увы..завернули домой...Со словами:"У нас такие в реанимации лежат,а вы тут.." )))
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  4. ответ для Panda735 , на сообщение « Сорри, что вмешиваюсь. Просто я тоже... »
    #534
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Panda735 Посмотреть сообщение
    ( например).
    Мне хорошо помогает энап, хотя его ругают, называют устаревшим.
    Так скажу..постоянно появляются новые препараты.Обычно - чем новее,тем сложнее по составу.Сложнее состав - больше вариантов побочки.Да,проводятся исследования..Те самые.."многоцентровые,рандомизированные,двойные,с лепые,плацебоконтролируемые.."Но..даже в металлическом механизме случаются свои тонкости..А уж в человеке..
    Если Вам или Вашим пожилым родственникам хорошо помогает старый препарат - им и пользуйтесь!!ДО сих пор,хотя крайне редко уже встречаю пациентов,принимающих андипал и даже,о,Боги,дибазол..И прекрасно живут,компенсируются.
    Одно время встречала у больных рецепты ,выписанные на бланках фармкомпаний.Меня это ...настораживает.Обычно это говорит о том,что эти бланки врачу дал представитель фармкомпании и за каждый ,купленный по такому бланку препарат,врач имеет "свой маленький гешефт".Тут встречаются два интереса:вылечить и получить прибыль.Что из этого имеет гарантированный результат - дагадываетесь.
    Так что.".Помогают" старые простые лекарства - пользуйтесь!!А уж "магнезия" - просто "золото!"
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  5. ответ для Gajka , на сообщение « alison, в очередной раз спасибо вам за... »
    #535
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    alison, в очередной раз спасибо вам за тему.

    Хочу только заметить, что некоторые ваши рассказы о работе участковых, совсем не располагают к обращению в пол-ку.
    Спасибо за добрые слова....
    Совершенно с Вами согласна...Когда я отсылаю больных в поликлинику,то хорошо понимаю,куда именно я их отсылаю.Но..тем не менее..я не хочу и не буду делать их работу.
    На мой взгляд,в нашем районе (Ржевка-Пороховые) на 4 поликлиники есть ..десяток достойных участковых,не больше.Я про тех,кто берёт на работу мозг и он у них работает.Есть узкие специалисты,но их меньше,а достойных - ещё меньше..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #536
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Препараты для экстренного снижения давления (смотрим более мелким шрифтом название препарата под брендовым названием,помним,что дорогие препараты подделывают часто,дешёвые - редко)):
    -нифедипин (коринфар)
    -капотен(каптоприл)
    -физиотенз (моксонидин)
    -клофелин(по рецептам,специальным,сложным)
    Комбинации:
    -физиотенз+ фуросемид(работает в 98% случаев,как учит нас профессор Руксин В.В. - умняшка и няшка одновременно.Обожаю!!).Но, имется ввиду то,что фуросемид внутримышечно,а физиотенз внутрь..НЕ рассасывать...Именно внутрь.Многие таблетки защищены оболочкой.Почему - потому,что частично разлагаются ферментами слюны,что ослабляет их дальнейшее действие.
    Что из этого следует?Разница во времени начала и максимума действия пероральных препаратов (исключая подъязычные) и внутримышечных - около получаса.Значит..принимаем капотен,а через 20 мин - полчаса делаем фуросемид внутримышечно.Или принимаем таблетки того и другого одновременно.
    -каптоприл - фуросемид тоже действует
    -коринфар-фуросемид - действует хуже
    -клофелин сам по себе действует.
    Если лекарство Вам подходит,то есть снижает давление,но..бывает резко - принимайте его дозированно,четвертями или половинками.ПРиняли через рот -полчаса ждём - потом следующую часть в случае недостаточного действия.
    Наверняка.. у каждого сильно пожилого пациента есть молодые наследники,кто сможет разобраться.
    Не принимайте коринфар и капотен разом или близко:они вместе на 68% только работают.
    Хорошие комбинации:физиотенз-фуросемид,капотен-фуросемид.Коринфар-фуросемид работает хуже.

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #537
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Ещё напишу...прописную истину...Как учит нас профессор Афанасьев,лечиться у нас в стране очень сложно.А лечить - особенно.
    Итак:
    -есть фальсификаты..Почему многие везут лекарства из доступного Египта?Потому что там за подделку лекарств - смертная казнь,не меньше.
    -если написано "до еды" ,"во время еды","после еды" - то так и надо принимать.В разное время по отношению к приёму пищи кислотность в желудке -кишечнике меняется,следовательно препараты действуют с оптимальной или нет силой.И.."еда" - это не конфетка-бутерброд с чаем,а..норпмальная еда.
    -дозировки и сочетаемость препаратов редко соблюдается теми,ко их назначает.Частые наложения общего побочного действия,ослабления синергизма.

  8. ответ для alison , на сообщение « Препараты для экстренного снижения... »
    #538
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Препараты для экстренного снижения давления (смотрим более мелким шрифтом название препарата под брендовым названием,помним,что дорогие препараты подделывают часто,дешёвые - редко)):
    -нифедипин (коринфар)
    -капотен(каптоприл)
    -физиотенз (моксонидин)
    -клофелин(по рецептам,специальным,сложным)
    Комбинации:
    -физиотенз+ фуросемид(работает в 98% случаев,как учит нас профессор Руксин В.В. - умняшка и няшка одновременно.Обожаю!!).Но, имется ввиду то,что фуросемид внутримышечно,а физиотенз внутрь..НЕ рассасывать...Именно внутрь.Многие таблетки защищены оболочкой.Почему - потому,что частично разлагаются ферментами слюны,что ослабляет их дальнейшее действие.
    Что из этого следует?Разница во времени начала и максимума действия пероральных препаратов (исключая подъязычные) и внутримышечных - около получаса.Значит..принимаем капотен,а через 20 мин - полчаса делаем фуросемид внутримышечно.Или принимаем таблетки того и другого одновременно.
    -каптоприл - фуросемид тоже действует
    -коринфар-фуросемид - действует хуже
    -клофелин сам по себе действует.
    Если лекарство Вам подходит,то есть снижает давление,но..бывает резко - принимайте его дозированно,четвертями или половинками.ПРиняли через рот -полчаса ждём - потом следующую часть в случае недостаточного действия.
    Наверняка.. у каждого сильно пожилого пациента есть молодые наследники,кто сможет разобраться.
    Не принимайте коринфар и капотен разом или близко:они вместе на 68% только работают.
    Хорошие комбинации:физиотенз-фуросемид,капотен-фуросемид.Коринфар-фуросемид работает хуже.
    Спасибо огромное! бывает именно так и занимаюсь собственным спасением . За магнезию И да, «попала» раз с физиотензом, не знаю где его слепили- перешла на моксонидин.

  9. ответ для alison , на сообщение « Так скажу..постоянно появляются новые... »
    #539
    Старожил Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    1 255

    Познавательно для меня! Спасибо, что уделили время.

  10. ответ для Panda735 , на сообщение « Познавательно для меня! Спасибо, что... »
    #540
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Panda735 Посмотреть сообщение
    Познавательно для меня! Спасибо, что уделили время.
    Рада,что информация была полезной!!
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

Страница 54 из 133 « Первая 44450515253545556575864104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena