Страница 54 из 892 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #531
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    7 432

    Надя спасибо за ответ по розарию🌹

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #532
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394


    Тизин Джорджия. Пахнет пока очень слабо - Розоман гораздо сильнее пахнет. А ведь на розбуке три облачка
    Есть шальная мысль попробовать вести ее как плетистую (собственно, она ведь плетистая и есть). Если я кладу штамбы спать лежмя, то ничего не мешает мне и ее между штамбами уложить - ведь так?

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #533
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Девочки, доброе утро! Меня сегодня много не будет
    Вопрос: а мяту можно к розам ткнуть? У меня шоколадная так разрослась, боюсь душицу с лавандой "сожрет"...

    Пошлая с Настей переписываться, чтоб ссылки все вставить на 1 стр.

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #534
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Девочки, подскажите по Айсбергу: почему у него нет молодых веток замещения? Сейчас только 5 прошлогодних веток, они цветут. На Фламентанце сейчас ветки замещения по 1-1,5 метра (он у меня попал на одну из фотографий позади Айсберга), а на Айсберге - нет ни одной? Айсберг должен цвести на ветках второго года, или как парковая - на одних и тех же побегах?

  5. ответ для Persik , на сообщение « Девочки, доброе утро! Меня сегодня... »
    #535
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    7 615

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! Меня сегодня много не будет
    Вопрос: а мяту можно к розам ткнуть? У меня шоколадная так разрослась, боюсь душицу с лавандой "сожрет"...

    Пошлая с Настей переписываться, чтоб ссылки все вставить на 1 стр.
    У моей шоколадной усы как у клубники, я удивлена была))

  6. #536
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от ЛюсяАл Посмотреть сообщение
    Таня! А Шнеевальцер у Вас давно? Как она к нашей погоде? Уж больно хороша
    Со Шнеевальцером у меня связана почти мистическая история. Купила я его в 2016 году весной. Он замечательно пошёл в рост, выдавая крупнющие, красивущие, вкусно пахнущие цветки!


    Но... Он не пережил первую же зиму Рос он с краю клумбы, арки так и не дождался, весь прошлый 2017 год это место пустовало. А в этом году в конце мая я почти вплотную к высохшему корню воткнула Манстед вуд, попросив мужа в ближайшее свободное время выкорчевать остатки Шнеевальцера. Каково же было наше удивление, когда "старое миндальное дерево зацвело"(-с). Из внешне абсолютно сухой деревяшки через год пошли побеги!

    Сейчас это уже хорошенький кустик. А рядом цветёт Манстед вуд.... Кого-то из них следующей весной придётся пересаживать
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #537
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    девочки спасибо больше за оценку моих фото и розочек )) приятно!!
    не дает цитировать в этой теме ((
    КАК я борюсь с сорняками?? ну как многие))) продергиваю. и все ))
    клумбы у меня по краю щебень и лутрасил черный. две клумбы у меня высокие, аля гробики ))

    Tatyashka -- классная какая!! и фото!!

    Persik -- 2 страницы назад я как раз таки писала(и показала) что у меня мята растет с розами. и мне это нравится! очень.

  8. #538
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Вот она эта роза, которую я так хочу. Именно тот самый оттенок! Кто эта красотка?
    Вспомнила, где видела такой оттенок - Айсфогель. Серединка именно такая(розово-кричневая,любимый цвет), окантовка сиреневая. Сори, фото с тел.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Тизин Джорджия. Пахнет пока очень слабо - Розоман гораздо сильнее пахнет. А ведь на розбуке три облачка
    Есть шальная мысль попробовать вести ее как плетистую (собственно, она ведь плетистая и есть). Если я кладу штамбы спать лежмя, то ничего не мешает мне и ее между штамбами уложить - ведь так?
    Татьяна, ТД роза оч. мощная. Я ее посадила к СС через 1м и теперь боюсь, что она ее просто затопчет, потому как в 1-й год уже за 1м и гонит хыщные базальные побеги, правда на юг, т.е. от СС, но к Тесс.

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите по Айсбергу: почему у него нет молодых веток замещения? Сейчас только 5 прошлогодних веток, они цветут. На Фламентанце сейчас ветки замещения по 1-1,5 метра (он у меня попал на одну из фотографий позади Айсберга), а на Айсберге - нет ни одной? Айсберг должен цвести на ветках второго года, или как парковая - на одних и тех же побегах?
    Не поняла, что это такое в вашем представлении. Побеги 2-го порядка или побеги замещения(снизу)?

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Со Шнеевальцером у меня связана почти мистическая история. Купила я его в 2016 году весной. Он замечательно пошёл в рост, выдавая крупнющие, красивущие, вкусно пахнущие цветки!
    Но... Он не пережил первую же зиму Рос он с краю клумбы, арки так и не дождался, весь прошлый 2017 год это место пустовало. А в этом году в конце мая я почти вплотную к высохшему корню воткнула Манстед вуд, попросив мужа в ближайшее свободное время выкорчевать остатки Шнеевальцера. Каково же было наше удивление, когда "старое миндальное дерево зацвело"(-с). Из внешне абсолютно сухой деревяшки через год пошли побеги!

    Сейчас это уже хорошенький кустик. А рядом цветёт Манстед вуд.... Кого-то из них следующей весной придётся пересаживать
    Таня, у меня никогда из такого ничего хорошего не вырастало, так кустиком и оставалось,.

  9. ответ для nad4307 , на сообщение « Вспомнила, где видела такой оттенок -... »
    #539
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Татьяна, ТД роза оч. мощная. Я ее посадила к СС через 1м и теперь боюсь, что она ее просто затопчет, потому как в 1-й год уже за 1м и гонит хыщные базальные побеги, правда на юг, т.е. от СС, но к Тесс.
    Ну так, плетистая и должна быть мощная. Вот я и думаю поэтому, оставить у нее три-четыре самых толстых побега и пробовать сохранить их по всей длине, пришпиливая к какой-нибудь опоре? У меня перед плетистыми розами есть некий страх, пугают меня они, что не сохраню зимой. С кустом-то проще - когда побегов много, всегда что-нибудь да перезимует

  10. ответ для nad4307 , на сообщение « Вспомнила, где видела такой оттенок -... »
    #540
    Наш человек Аватар для ЛюсяАл
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    метро пр.Большевиков, Товарищеский пр., д.2, корп.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Татьяна, ТД роза оч. мощная. Я ее посадила к СС через 1м и теперь боюсь, что она ее просто затопчет, потому как в 1-й год уже за 1м и гонит хыщные базальные побеги, правда на юг, т.е. от СС, но к Тесс.
    У меня тоже ТД рядом с СС. Так точно - затоптала, хотя по возрасту вместе посажены. СС все хуже и хуже


    Таня - ТаЛеон ! Спасибо Буду ждать красоту

Страница 54 из 892 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena