Страница 54 из 2104 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »
  1. #531
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В нашем доме за временно прописанных (теперь это называется "регистрация по месту пребывания") коммунальные платежи начисляются. Я регулярно беру в паспортном столе данные о "движении" зарегистрированных по месту жительства и по месту пребывания и сообщаю бухгалтеру для внесения изменений в списки, по которым она начисляет плату.
    .
    Это, конечно, хорошо, но вот, например, если человек сделал регистрацию с опозданием и ему пришлось платить штраф, то его почему-то в квитанцию не вписывают


    Цитата Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
    хотела б уточнить
    звонит маме сегодня, говорит в новостях сказали, что общедомовые расходы новые эти не должны вообще начислять и т.д. надо писать заявление и пересчитают без этих граф. Теперь вопрос: правильно ли мама услышала\поняла что по новостям говорили?
    начислять должны
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  2. ответ для лит , на сообщение « Это, конечно, хорошо, но вот, например,... »
    #532
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Это, конечно, хорошо, но вот, например, если человек сделал регистрацию с опозданием и ему пришлось платить штраф, то его почему-то в квитанцию не вписывают
    Я не знаю, как делают другие жилконторы. У себя - делаю по логике...

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #533

    Сейчас по 5-му идёт на эту тему передача. Там мужик вещает, типа на водоотведение счётчиков практически не у кого не стоит, поэтому посчитали по нормативам. Поэтому на вход воды идёт по счётчикам, а на выход по нормативам, что больше. Бред конечно. Т.е. в дом вошло 5 куб, а вышло 7 (ну условно конечно).

  4. ответ для шпИльки , на сообщение « Сейчас по 5-му идёт на эту тему... »
    #534
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    Сейчас по 5-му идёт на эту тему передача. Там мужик вещает, типа на водоотведение счётчиков практически не у кого не стоит, поэтому посчитали по нормативам. Поэтому на вход воды идёт по счётчикам, а на выход по нормативам, что больше. Бред конечно. Т.е. в дом вошло 5 куб, а вышло 7 (ну условно конечно).
    Гы, мне интересна их логика: стоят квартирные счетчик на воду. На водоотведение не стоят. Его считают ХВ + ГВ. Нормально.
    Почему же в случае с домом надо водоотведение считать по нормативу, а не по счетчикам?

    Так бы и сказали, что не продумали программу, ошибку допустили, все исправим, излишне начсленную переплату зачтем в следующем месяце.

    Но водоотведение - это всего лишь мелочь, по сравнению с нормативами на общаковскую воду для домов, где не стоят общаковские счетчики воды. Вот где у них золотая жила зарыта

    Надеюсь, что аппетиты они поумерят и таки поправят цифры, уж не знаю нормативы ли пересмотрят или цифры площади общаковского имущества, на которое идет вода уборщицы подъезда. Я тут цифры приводила, сколько стоит вода в моем доме - 17 тыров в месяц. Зам эти деньги готова сама мыть 3 подъезда на 5 этажей раз в 2 недели. Причем обязуюсь использовать воду из своей квартиры, которая будет учитываться моими счетчиками

    Собственно, подозреваю, что почти 1000 кв. метров из 4000 - львиная доля - это подвал и чердак, которые не убирают. Более того - их не отапливают (как минимум чердак). Так что еще одна строчка, на которой навариваются
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #535
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    В нашем доме водоотведение считается просто: суммируются показания счетчиков ХВ и ГВ. То есть сколько в квартиру вошло воды, столько и вышло через канализацию. У кого счетчиков воды нет - считается по нормативу на человека. Сколько воды принесено в бутылках и сколько вынесено в животах, не считаем

    Но есть еще вода с крыш, которая тоже уходит в общедомовую канализацию. И Водоканалу очень хочется ее учитывать и получать плату за нее. В новых договорах, которые Водоканал (его филиал Водоотведение) предлагает заключить, есть фраза об общедомовых счетчиках канализационной воды. Они гораздо дороже простых счетчиков воды, и их нужно больше. Например, в нашем доме 2 общедомовых счетчика ХВ, 2 тепловых узла, и 13 (!) выходов канализации. И на каждый выход надо ставить счетчик.
    Пока Водоканал не требует установки канализационных счетчиков, но кто ему мешает потребовать через пару лет?..

    Как я уже писал, на ОДН по воде мы не собираемся начислять те сумасшедшие цифры, упоминавшиеся здесь. Просуммируем, сколько показали квартирные счетчики, сколько положено по нормативу на тех, кто без счетчиков, сравним с показаниями общедомового счетчика. Если общедомовой покажет больше - разница и будет ОДН. Ее распределим на всех.

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #536
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    Тогда придётся во дворе свой септик копать :D - локальную канализацию

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #537

    По 5-му опять "про больную мозоль"...

  8. ответ для шпИльки , на сообщение « По 5-му опять "про больную... »
    #538
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    По 5-му опять "про больную мозоль"...
    Понравилось "грамотное" изречение профессора экономики: с с 2000 года коммунальные платежи выросли на 10 раз, остальные цены на 2,5 раза"

    Хоть стой, хоть падай...

  9. ответ для шпИльки , на сообщение « Сейчас по 5-му идёт на эту тему... »
    #539
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Вошло 5, вышло 7, значит излишек - пиво, выпитое вне дома.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #540

    Вот обратила внимание на "содержание счётчиков"....плачу 55рэ в месяц. Как то не обращала внимание раньше...
    Позвонила в жэк чтоб лампочку в крутили на лестнице, засеку скольку ждать придётся

Страница 54 из 2104 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena