Страница 54 из 162 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Новая жизнь с понедельника!))

  1. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #531
    Старожил Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 366

    Спешу похвастаться!!!Яник сам решил задачу, второго класса, правда, другой программы, полегче... Там было аж три цвета у карандашей.. и он правильно решил, и даже,ссылаясь на условия задачи, объяснил, почему он решил именно так!!!!!!!!!
    Я бы Нобелевскую дала. Со мной согласится только тот,кто занимался с Яником ежедневно...а это я...ладно, оставим это чисто субъективной оценкой

  2. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #532
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 286


  3. ответ для sandhya , на сообщение « Спешу похвастаться!!!Яник сам решил... »
    #533
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Цитата Сообщение от sandhya Посмотреть сообщение
    Спешу похвастаться!!!Яник сам решил задачу, второго класса, правда, другой программы, полегче... Там было аж три цвета у карандашей.. и он правильно решил, и даже,ссылаясь на условия задачи, объяснил, почему он решил именно так!!!!!!!!!
    Я бы Нобелевскую дала. Со мной согласится только тот,кто занимался с Яником ежедневно...а это я...ладно, оставим это чисто субъективной оценкой
    И я соглашусь... отчасти. Нобелевскую премию надо выдать маме. (Я очень хорошо знаю эти ежедневные занятия и цену каждой решённой ребёнком самостоятельно задачи).

  4. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #534
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 597

    Я бы дала не задумываясь !!! И тоже маме
    если знаешь "зачем", то можно перетерпеть любое "как"

    Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)

  5. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #535
    Старожил Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 366

    Не,мама на свой счет не обольщается...ещё пахать и пахать...Радует,что есть проблески..
    Сегодня делали русский.
    Наша логопед проверяла Яника на предмет предлогов, нет ли у нас с этим проблем..ведь у логопедических детей бывает путаница "раньше-позже", "за-перед", "на-под" итд.. У нас с этим всё в порядке..
    Так почему же мальчик сегодня списывал текст, расставляя предлоги, и выдал вот такое:
    "Я люблю гулять в саду. Там есть гнездо у сосне.На гнезде вывелись птенцы. Я стою за сосной и наблюдаю. Родители заботятся для своих малышах - кормят и оберегают"...

  6. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #536
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 597

    Гнездо у сосне- это здорово
    если знаешь "зачем", то можно перетерпеть любое "как"

    Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)

  7. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #537
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 597

    А мой Совенок почему-то до сих пор путает До и Для - типа "доживем ДЛЯ понедельника" $-0
    если знаешь "зачем", то можно перетерпеть любое "как"

    Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)

  8. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #538
    Старожил Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 366

    Вроде бы разобрались мы с суммами и разностями, и даже с заданиями начали справляться.. Сам вызвался сегодня порешать..и в одном примере ошибся. Ну ошибся и ошибся, отправляю посмотреть повнимательней и исправиться. Приносит - не правильно. Снова - мимо. Так раза четыре... Я начинаю задавать уточняющие вопросы, ему эта вся затея нравится уже перестаёт..столько времени потрачено - а ещё не похвалили... Уходит, появляется через 5 минут: "мам, вот. я тут сразу несколько написал"...

    ай, молодца!!!... решил сразу оптом..а мне предоставлена возможность самой выбрать правильный ответ и его похвалить))))
    правильного, к слову, там всё равно не оказалось...но это нюансы..

  9. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #539
    Старожил Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 366

    Попросила Яна позвонить одноклассникам и узнать задание на каникулы..ибо он уверял, что ничего, естественно, не задано.
    Узнал. Записал.
    Надо прочитать один рассказ о животных. Даю ему книгу, на обложке большой слон нарисован и название "Про слона".
    Возвращает - им про живооотных надо!!!...я неправильную книгу дала...
    Окей, говорю, давай посмотрим на картинку и прочтём название - как думаешь, это про что? Про растения? Про автомобили?
    "ой", говорит..уходит к себе.
    Пять минут спустя - "мааам, а мне что надо сделать?? переписааать??!!"....


    Как я устала...я очень очень очень устала от этого его не-думания. Одеть куртку и спросить, а где молния? Услышать,что надо пойти взять на столе - и взять совершенно другое и на плите. Спросить, забыть и ещё два раза спросить. Сообщить,что сейчас 11 утра, спросить, во сколько нам идти за Марьяной, узнать, что к трём, а значит через четыре часа..и через пять минут придти - мам, ты за Маряной идёшь? сесть делать задания и смотреть в стену полчаса подряд. Сто раз услышать,что компьютер виснет, если сделаешь мультик на полный экран, и в пятидесятый раз сделать мультик на полный экран..Не выключать за собой свет в туалете в 90% случаев, возвращаться, выключать и повторять это снова и снова...и так ВСЁ...
    мне всё это напоминает "мама, мама, а где папа?? ой,вот он, папа!папа-папа, а где мама?"...

    Вчера у нас был то ли откат, то ли магнитные бури...он беседовал громко сам с собой вслух..я узнала,что Федя(кот) - страшный как крыса урод, что с Настей он больше не дружит, что мы все ему сразу не понравились, что в ДД было вообще куда лучше, что ему тут скучно и задания делать заставляют..Он бил по столу, бился демонстративно головой о стену, громко и невежливо возмущался, рычал, хамил и всячески пытался меня довести..
    Это всё после того, как мы утром отправили девулей в садик и гуляли, ходили в его любимый "теремок", смотрели "волшебный чуланчик" и я сразу оговорила,что встретим девчонок - все будут делать свои задания...т.е. это было заведомо известно, что его ждёт задача и три уравнения... и понеслооось...

    На фоне этого бесконечного не-думания, от которого я просто физически уже устала...ещё и это((( вчера впервые за 5 месяцев я допустила мысль "зачем я это сделала..."..
    Вправьте моск, пожалуйста, кто-нибудь...Я ведь всё понимаю...но я так от этого всего устала....бред какой-то.

  10. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #540
    Участник
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169

    Вам надо перейти рубеж. Когда совсем уже невмоготу и мысли о том, что все это зря,значит, близко новый этап.
    Я первые полгода жалела себя, так жалела..ойойой..жизнь свою загубиииилааааа..ребенку у меня не нравитсяяя.. короче, прошоо все. В какой-то момент как переключили. А казалрсь ведь, что уже хуже некуда ситуация.

Страница 54 из 162 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena