Страница 54 из 713 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #531
    Частый гость Аватар для Mama_dochek
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    51

    Дочка заболела в прошлое воскресенье. Сначала был кашель, на 3 день поднялась температура, хорошо сбиваемая. Присоединился насморк. Температура была только 2 дня. Вчера пошла в школу, сегодня с утра опять температура😬. Проснётся, пойдём сдавать кровь. Девочки, у кого-нибудь детки болели волнами, были повторные подъёмы температуры?

  2. #532
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну и зря, температура плавно, но неуклонно снижается. И это даже не новый виток. С самого начала болезни всегда она то вверх, то вниз.
    Возможно, что зря. В первый раз болеем без регулярного контроля крови Раньше кровь раз в 2 дня сдавали - и я была спокойна, как удав. Но и дольше 6 дней никогда не температурили раньше. Обычно к вечеру 6 дня уже точно были стабильные 36,6.

    Сегодня на работу уходила - 37,4. Уже 7й день идет

  3. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « СОЭ и лейкоциты мало. Надо всю... »
    #533
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    СОЭ и лейкоциты мало. Надо всю лейкоцитарную формулу! Врач сказала. что СОЭ+лейкоциты этой инфой можно только подтереться=)
    Они уже повышены, поэтому за ними и последить, естественно, сдав полностью клинический анализ крови( можно без "красной крови", если уж в таких подробностях), включая лейкоцитарную формулу. Как по-другому то? Смысл сдавать отдельно, и так понятно вроде...

  4. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #534
    Активный участник Аватар для фрикаделечка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    198

    Девочки может кто то болеет как мы ?
    Дано ребёнок 6 лет, затемпературил в пятницу причём сразу 39,5 через день сдали кровь Соэ 26 лейкоциты в норме врач сказал.
    На четвёртый день температура 40, вызвали неотложку они посоветовали начать антибиотики, хотя кровь чисто вирусная. Антибиотик флемоксин салютаб 500, вот уже 3 день принимаем а температура не падает держится 38,5 у нас такое впервые чтобы антибиотики не действовали.
    Есть кашель и нос жутко заложило.
    Вот думаю либо антибиотик подделка либо не помогает

  5. #535
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от фрикаделечка Посмотреть сообщение
    Девочки может кто то болеет как мы ?
    Дано ребёнок 6 лет, затемпературил в пятницу причём сразу 39,5 через день сдали кровь Соэ 26 лейкоциты в норме врач сказал.
    На четвёртый день температура 40, вызвали неотложку они посоветовали начать антибиотики, хотя кровь чисто вирусная. Антибиотик флемоксин салютаб 500, вот уже 3 день принимаем а температура не падает держится 38,5 у нас такое впервые чтобы антибиотики не действовали.
    Есть кашель и нос жутко заложило.
    Вот думаю либо антибиотик подделка либо не помогает
    Вас ничего не смущает в выделеном? Какой эффект Вы ожидаете от а/б при чисто вирусной крови?

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вас ничего не смущает в выделеном?... »
    #536
    Активный участник Аватар для фрикаделечка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    198

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Вас ничего не смущает в выделеном? Какой эффект Вы ожидаете от а/б при чисто вирусной крови?
    А разве антибиотик не сбивает температуру?

  7. #537
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от фрикаделечка Посмотреть сообщение
    А разве антибиотик не сбивает температуру?
    Нет конечно! Температуру сбивает парацетамол (Калпол, Панадол) или Ибупрофен (Нурофен). А/б убивает бактерии, те помогает в случае бактериальной инфекции. При вирусной он совершенно бесполезен. Его любят назначать на всякий случай, чтобы бактериальная инфекция на фоне вирусной не развилась. Но мне такой подход не близок.

    Для меня а/б - трагедия вселенского масштаба. По возможности стараюсь сдавать дочке кровь раз в 1-2 дня, чтобы контролировать, не началась ли бак инфекция.

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Нет конечно! Температуру сбивает... »
    #538
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Нет конечно! Температуру сбивает парацетамол (Калпол, Панадол) или Ибупрофен (Нурофен). А/б убивает бактерии, те помогает в случае бактериальной инфекции. При вирусной он совершенно бесполезен. Его любят назначать на всякий случай, чтобы бактериальная инфекция на фоне вирусной не развилась. Но мне такой подход не близок.

    Для меня а/б - трагедия вселенского масштаба. По возможности стараюсь сдавать дочке кровь раз в 1-2 дня, чтобы контролировать, не началась ли бак инфекция.
    Правильно что трагедия. Мы пропили антибиотик в сентябре - кровь была бактериальная и нашли стафилокок в мазке из горла, которое никак не проходило. Плюс температура очень высокая, до фебрильных судорог, и не сбивалась. Нейтропения до сих пор.

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #539

    У нас теперь у всех переболевших в семье, за младшего не могу сказать точно, кости ноют (у дочки особенно колени). У кого то было подобное?

  10. #540
    Элита Аватар для Nimasu
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от фрикаделечка Посмотреть сообщение
    Девочки может кто то болеет как мы ?
    Дано ребёнок 6 лет, затемпературил в пятницу причём сразу 39,5 через день сдали кровь Соэ 26 лейкоциты в норме врач сказал.
    На четвёртый день температура 40, вызвали неотложку они посоветовали начать антибиотики, хотя кровь чисто вирусная. Антибиотик флемоксин салютаб 500, вот уже 3 день принимаем а температура не падает держится 38,5 у нас такое впервые чтобы антибиотики не действовали.
    Есть кашель и нос жутко заложило.
    Вот думаю либо антибиотик подделка либо не помогает
    Похоже на наш случай, только мы резко затемпературили в субботу. Дочке 5 лет. Началось все с темпы, красного горла без налетов и слегка красных глаз. Горло не болело.
    Кровь сдали в понедельник, выше выкладывала скан. Врач прописала хемомицин.
    Затем сделали во вторник общий анализ мочи: белок 5, лейкоциты 20, кетоны 20. Все эти дни днем было 39, ночью 40.5. Темпа сбивалась плохо и ненадолго. До этого никогда не было такой темпы. Это я к тому, что для нас нехарактерно температурить, хотя орви часто болеем.
    Вчера (среда) начали канефрон давать и поменяли хемомицин на процеф. И наконец температура упала до 38!!! ребенок спокойно спал всю ночь без метаний, проспала 13 часов подряд! Днем температура не поднималась выше 38. И ребенок себя чувствует гораздо лучше ттт.
    Я склоняюсь к аденовирусной инфекции. Причем пока температура держалась, глаза были просто красноватые, но как только температура упала - отекли, загноились и покраснели по полной. Видимо температура сдерживала процесс.
    У меня, кстати, сегодня тоже один глаз заболел. Первый раз в жизни с конъюнктивитом столкнулась. Очень мерзкая болячка, оказывается.

Страница 54 из 713 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena