Страница 54 из 267 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для Mishutka , на сообщение « Хорошо конечно пройти без очереди, и... »
    #531
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Все ж закрыто. И те же 3 часа ждать до открытия той же призмы.
    Если ехать через Бруснику, то с 7-00 работают в будни Лапландия, Раямаркет, Лидл, Дисас. Призма в Лаппеенранте с 8-00
    do what you love is a love that makes

  2. ответ для *Марина , на сообщение « Если ехать через Бруснику, то с 7-00... »
    #532
    Участник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ленинградская обл
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Если ехать через Бруснику, то с 7-00 работают в будни Лапландия, Раямаркет, Лидл, Дисас. Призма в Лаппеенранте с 8-00
    По финскому времени.

  3. ответ для Mishutka , на сообщение « Хорошо конечно пройти без очереди, и... »
    #533

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Хорошо конечно пройти без очереди, и рано встать не проблема, но что там так рано делать, если не какая-то личная цель?
    Все ж закрыто. И те же 3 часа ждать до открытия той же призмы.
    Считайте, в 6.10 были на границе, в 7.10 въехали на территорию Финляндии. В 7.20 по нашему времени были у Лапландии. Оставалось 40 минут до открытия ( с 7 часов по финскому времени). Муж подремал полчаса, я почитала книжку. Через полчаса попили кофе и вперёд.
    Лапландия открылась. Следом Лидл и Райямаркет уже открыты. Потом путь в Призму, как раз она открылась тоже ( она с 8 часов по финскому).
    На обратном пути кофе с круассаном на АВС и на границу. В 11 часов в Россию было пусто. Навстречу невероятное количество машин.
    Однажды мы стояли 9 часов!! С 8 утра и до 5 часов вечера на границе в Светогорске. Больше такого приключения не хочется.
    И даже 3 часа на границе теперь вызывают нервную дрожь.

  4. #534
    Элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    1 894

    ОМГ! А в каком году вы так долго стояли и в каких числах? Или это недавно было?
    Мы иногда летаем из Вантаа, я обычно на границу закладываю 3 часа. Не представляю, чтт делать в такой ситуаиции 😲

  5. ответ для katarin@ , на сообщение « 1 января работает Дисас в Хамина/... »
    #535
    Участник Аватар для MarysyaM
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    СПб, Парнас
    Сообщений
    96

    всем здравствуйте! Вот и я про тему НГ. кто ездил 2-3 января? помогите советом. какова ситуация? когда лучше ехать 2 или 3? и в какое время меньше стоять? если 2, выехать например днем, будет ли меньше машин, чем утром, или вообще не вариант? Едем с двумя детьми, не хотелось бы стоять по 10 часов на границе.
    [/url]

  6. #536

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    ОМГ! А в каком году вы так долго стояли и в каких числах? Или это недавно было?
    Мы иногда летаем из Вантаа, я обычно на границу закладываю 3 часа. Не представляю, чтт делать в такой ситуаиции 😲
    В прошлом году перед ноябрьскими выходными. Были с друзьями, с детьми на двух машинах. С оплаченным на 4 суток коттеджем. Развернуться и плюнуть уехать обратно не решились. Надеялись на чудо, чуда не случилось. Поэтому теперь все выезды тщательно обдумываем, чтобы не мотать себе нервы и понапрасну не тратить время зря.
    Что касается вылетов из Вантаа, мое имхо, лучше перебдеть и взять отель на территории Финляндии, либо ехать ночью.
    Ибо ситуации бывают разные, в обычный казалось бы выезд, лишь упёршись лбом в первый кпп, нас развернули из Брусники на все четыре стороны, граница не работала. Метнулись на Светогорск - а там ахтунг. Всякое бывает.

  7. #537

    Цитата Сообщение от MarysyaM Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте! Вот и я про тему НГ. кто ездил 2-3 января? помогите советом. какова ситуация? когда лучше ехать 2 или 3? и в какое время меньше стоять? если 2, выехать например днем, будет ли меньше машин, чем утром, или вообще не вариант? Едем с двумя детьми, не хотелось бы стоять по 10 часов на границе.
    Ехали в новогодние праздники лишь однажды, 3 января обратно, в сторону России. Должны были выезжать днём, как обычно после 12 из коттеджа. Решили не рисковать. Ибо многие НГ отмечают там. Выехали в 2 часа ночи. Дорога пустая была в обе стороны. Иматра-Светогорск.
    Правда финские пограничники решили убедиться в нашей вменяемости и предложили " подуть в их трубочки"

  8. #538
    Элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    1 894

    Ну и "везет" же Вам, Мама Алёна, все шишки пограничные собрали.

  9. ответ для Mishutka , на сообщение « Ну и "везет" же Вам, Мама Алёна, все... »
    #539

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Ну и "везет" же Вам, Мама Алёна, все шишки пограничные собрали.
    Будет что вспомнить. Но мы добропорядочные граждане, законов не нарушаем, а очереди уж нам точно неподвластны, их предугадать невозможно нынче. Вот разве что идти наперекор природе и когда все спят - ехать или ехать против потока, когда все туда, вы обратно и наоборот.

  10. #540
    Наш человек Аватар для Княжна Оля
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Веселый поселок м. Большевиков
    Сообщений
    7 144

    Возвращаюсь с Лаппенранты, ехали туда и обратно через Иматру, на удивление быстро все прошли, на обратной дороге на границе был ещё один автобус, мы успели до пересменки, товар пропускали по ленте все прошло благополучно
    меня зовут Елена, ко мне на ты

Страница 54 из 267 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena