Страница 54 из 213 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. #531
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Да, я так и поняла на примере с Людиной Сашей. Но сейчас больше проблем, кмк, взаимодействие с опекой, переделка всяческих опекских документов и т.п.
    У меня была надежда, что опека притормозит этот процесс до 18 ребенкиных лет, но дамы оттуда через чур лояльны оказались. Сказали - меняйте.
    Даже мой вопрос про очередь на квартиру на старую фамилию никого не пугает… ээх. С бумагами то мне копошиться…
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. #532

    Но сейчас больше проблем, кмк, взаимодействие с опекой, переделка всяческих опекских документов и т.п.
    Зато аттестат будет выдан уже на новую фамилию, и показывать документы о смене фамилии придётся только в тех весьма редких случаях, когда требуют предъявить свидетельство о рождении.

  3. #533
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Зато аттестат будет выдан уже на новую фамилию, и показывать документы о смене фамилии придётся только в тех весьма редких случаях, когда требуют предъявить свидетельство о рождении.
    +100500
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  4. #534
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Зато аттестат будет выдан уже на новую фамилию, и показывать документы о смене фамилии придётся только в тех весьма редких случаях, когда требуют предъявить свидетельство о рождении.
    Так и была надежда на то, что вообще (до замужества не сменит)
    Кораблекрушения порождают моряков.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Так и была надежда на то, что вообще... »
    #535

    Это я скорее Милькиных родителей агитирую за то, чтобы они ещё до исполнения ей 18 лет этим вопросом уже заморачиваться начали (справки, фотографии и прочее), чтобы успеть паспорт с новой фамилией получить раньше получения аттестата .

  6. ответ для Tiritaka , на сообщение « Это я скорее Милькиных родителей... »
    #536
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    Вот Вы так написали, как будто смена фамилии - работа года на три
    Реально, полгода хватит от первых шагов до перемены всех документов, которых у Эмилии, считай, пока и нет.
    А вот чем дальше, тем больше этот ком! Ну, вдруг девочка летом захочет подработать? +Трудовая, +ИНН
    А если с детьми? +Сан.книжка
    И так далее, и так далее....
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « У меня была надежда, что опека... »
    #537
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    У меня была надежда, что опека притормозит этот процесс до 18 ребенкиных лет, но дамы оттуда через чур лояльны оказались. Сказали - меняйте.
    Даже мой вопрос про очередь на квартиру на старую фамилию никого не пугает… ээх. С бумагами то мне копошиться…
    Вот а мы все опеки наши ругаем. А они клиентоориентированные

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #538
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Так порадовалась, что рассказала здесь про Милькину идею Потому что ваши рассуждения очень мне помогли в наведении порядка в мыслях. Обычно на эту тему получается подумать урывками, что-то замыленный глаз не видит, а что-то сложно увидеть именно изнутри ситуации.
    Вот подумалось мне - а не могла ли она поднять тему со своим отдельным житием (дабы у Варьки была комната) именно потому, что хотела услышать/подтолкнуть к "узакониванию отношений"? тема про смену фамилии оттуда же? Ведь могло же у нее за год поменяться восприятие. Первый год - это ведь колоссальный и многоэтапный срок - тут тебе и адаптация, и принятие, и рождение доверия. А мы по-прежнему в старой упряжке едем да по старой дороге - "ну деточка же год назад сказала". А деточка за этот год многое могла и передумать, и переосмыслить.
    Так что нужно будет поднимать эту тему снова. Только сначала сумбур в голове унять.
    Так что спасибо вам, дорогие мои, за мысли и идеи

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #539
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Ну вот, обсудили с ребенкой аспекты удочерения или смены фамилии) удочеряться по здравому размышлению не захотела, а вот фамилию поменять - вот прям щаз
    В связи с этим вопрос знатокам - с чего начать? С опеки? С загса?

  10. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #540
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    459

    Я бы начала с опеки, если мыслить логически

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk

Страница 54 из 213 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena