Страница 54 из 1242 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #531
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Я не бухгалтер, но долго сидел на различных сайтах, поэтому могу кратко в двух словах описать по системам:
    Вопросы которые меня мучали и на которые нашел ответы:

    1) ИП и ЧП и ПБОЮЛ - одно и тоже - разницы нет.

    2) Вы можете открыть ИП и не заморачиваться с помещением. Открыть ИП проще, чем ООО. Стоит 400р.пошлины + заявление у нотариуса 600р. Есть много тонкостей: внимательно! при оплате госпошлины оплачивать должен заявитель, т.е. если я открываю ИП, то моя жена не может платить пошлину! Откажут в налоговой в регистрации - сталкивался уже, причем никакие документы вообще не возвращают и весь цикл нужно проделывать заново.
    На это налоговики внимание не заостряют на их официальном сайте, также мало инфо, что необходимо ксерокопия паспорта с регистрацией и фото на одном листе. Регистрирует централка на Профессора Попова - туда необходимо идти уже с оплаченной почтой и различными заявлениями.

    До этого периода необходимо выбрать систему налогообложения...так, пока понятно...

    Есть несколько систем:
    ЕНВД - единый налог на вмененный доход
    УСН6 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода
    УСН15 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода, уменьшенного на величину расходов
    ТСН- - традиционная система налогообложения с освобождением от НДС
    ТСН+ - традиционная система налогообложения с уплатой НДС

    По порядку:
    Есть некоторые виды деятельности, которые попадают под ЕНВД - единный налог на вменный доход, т.е. расшифрую некоторые виды деятельности под эту тему попадают - например, "Ремонт, окраска и пошив обуви" (см. по регионам и городам - в некоторых городах может тема не пройти)
    Вообщем идет расчет на одного работника, т.е. если Вы работаете один, то налог в месяц составляет 600р. - вы платите только его и вообще не заморачиваетесь - заплатил и спи спокойно (я не говорю, что Вам не надо вести ККМ - кассовый аппарат - об этом позже).
    Просто с Вменкой проще, но под нее не всегда можно попасть.

    Еще есть патент для ИП - т.е. покупаете патент на год, платите к примеру 10000р. налога (зависит от вида деятельности) в год и ведете свою деятельность также не заморачиваясь, если сумма дохода не превышает предел 2млн.р. в три месяца - если не ошибаюсь, но где-то так. Т.е если Ваш доход за 3месяца более 2млн., то Вы обязаны перейти на другую систему...

    Традиционные системы даже не рассматривайте и пока не заморачивайтесь. НДС пока тоже не трогайте.

    УСН- и УСН+
    Очень кратко напишу, так как до сих пор мало кто дочитает, а трудиться зря не хочется..))

    По одной системе вы платите 6% налога, по другой 15% - где хитрость?

    Если выбрали 6%, то например:
    Продали Вы товар за 100р. - заплатили налог 6р и за сколько вы его купили никому не интересно.

    Теперь налог 15%, пример:
    Продали Вы товар за 100р., но покупали вы его за 80р., тогда 100-80=20р. и налог берется 15% с 20р. , т.е 3р.
    Меньше, чем 6р! налог меньше в два раза - это если 100р., а если 100000, то на правильном выборе налога вы выйгрываете 3000р.!
    Но! это если Вы купили товар за 80р, а если за 40р.? Правильно: 100-40=60р.*0,15=9р. в этом случае в пролете.

    Следовательно: если наценка небольшая, то выгодно 15% - виды деятельности такие, как препродажа с небольшой накруткой.
    Выгодно 6%, когда наценка большая или услуги Ваши без затрат.

    Есть также нюансы и по ККМ и по расчетам (чеки и т.п.)

  2. ответ для Gooday , на сообщение « Я не бухгалтер, но долго сидел на... »
    #532
    Старожил Аватар для Южный север
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    873

    О! Суперинтересно!!! Про кассу тоже интересует

  3. #533
    Ветеран Аватар для Чушь
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    790



    а у нас пока только лееется идея с пельменной...
    да и вообще, что можно открыть. имея 300000 рублей? ((
    ...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #534
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    По поводу кассы - там не совсем законно..))
    Вообщем на первых этапах деятельности вас налоговая трогать не будет вообще - вы слишком мелки и не интересны. А выездные проверки проводятся раз в год, но я не к тому что не нужно ККМ.

    С ККМ много заморочек - купить, установить, постоянно делать поверки...хотя при раскрутке стоит заморочиться.

    Можно просто открыть счет и выставлять счета - благо, что ИП в отличие от ООО может снимать деньги не с такой заморочкой (как ИП)

    А можно вообще ничего не выдавать - ни чеков, ни чего. В данном случае штраф (если Вас поймают на проверке 1/1000 или кто-нибудь из конкурентов стуканет). Это называется работать по черному.
    Первое время можно и так, но если даже Вас поймали, то штраф около 2000р+-. (для ООО 30000-40000!!)
    Думаю, что сильно по корману не ударит. За-то раз в год))

    Но лучше. конечно, не рисковать и со временем приобрести ККМ или пользоваться счетом.

    Смотреть надо по виду деятельности: если вы меняете окна частникам, то им чеки ваши не нужны, шанс попасться 1 на 1000р (это только если вы к налогивику прийдете окна менять и не дадите чек - вот же ирония..))

    Или бланки строгой отчетности, но там своя замутка....)))

    Покупали что-нибудь через инет (холодильник, плиту и т.п.) - обращали внимание на порядок расчета и "чек"..?))

  5. ответ для Чушь , на сообщение « :0066: а у нас пока только лееется... »
    #535
    Частый гость Аватар для Gooday
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ул Руставели
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение


    а у нас пока только лееется идея с пельменной...
    да и вообще, что можно открыть. имея 300000 рублей? ((
    300000р. - это уже очень хорошо! Не буду писать со скольки я начинал организовывать...с очень и очень маленькой суммы.

    Пельменная..посмотрите какие у Вас конкуренты, на какую аудиторию расчитаны, проанализируйте поставщиков сырья и материалов, вам также потребуется упаковочное оборудование, помещение, подумайте о логистике, о продажах - местах продаж, рекламе, целевая аудитория. Востребоваемость, по какой цене покупатель готов приобретать пельмени Вашего качества - иногда мнение нескольких домохозяек важнее экспертной оценки какой-либо организации. Сертификация..подумайте о знакомых в той или иной области - чем могут помочь.
    Проанализируйте какие пельмени покупают лучше и почему, по какой цене - статистику можно найти в инете.

    Собственно, 300т.р. будет малова-то, так как об-е по упаковке достаточно дорогое, а покупать "русскую трапезу" лишь на один год...знаком)) Необходим также кутор, холодильники (но на маленьких объемах можно не преобретать)

    такую сумму я б по другому распределил, так как на пельмешки с серьезным подходом не хватит.

    Составьте бизнес план - ТОЛЬКО НЕ переписывайте готовые и не берите за основу западные варианты! Пишите свой, как вы видите. почитайтеобщий план как он должен состоять, но не переписывайте! Не пробивайте в яндексе: "бизнес план по производству пельменей". Нет, можете просто прочитать, но свой пишите сами, конкретно для вашего производство, конкретно под ваши идеи...

    Вариантов выгодно вложить очень много...

    позже поделюсь мыслями )

  6. ответ для Gooday , на сообщение « 300000р. - это уже очень хорошо! Не... »
    #536
    Ветеран Аватар для Чушь
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
    300000р. - это уже очень хорошо! Не буду писать со скольки я начинал организовывать...с очень и очень маленькой суммы.

    Пельменная..посмотрите какие у Вас конкуренты, на какую аудиторию расчитаны, проанализируйте поставщиков сырья и материалов, вам также потребуется упаковочное оборудование, помещение, подумайте о логистике, о продажах - местах продаж, рекламе, целевая аудитория. Востребоваемость, по какой цене покупатель готов приобретать пельмени Вашего качества - иногда мнение нескольких домохозяек важнее экспертной оценки какой-либо организации. Сертификация..подумайте о знакомых в той или иной области - чем могут помочь.
    Проанализируйте какие пельмени покупают лучше и почему, по какой цене - статистику можно найти в инете.

    Собственно, 300т.р. будет малова-то, так как об-е по упаковке достаточно дорогое, а покупать "русскую трапезу" лишь на один год...знаком)) Необходим также кутор, холодильники (но на маленьких объемах можно не преобретать)

    такую сумму я б по другому распределил, так как на пельмешки с серьезным подходом не хватит.

    Составьте бизнес план - ТОЛЬКО НЕ переписывайте готовые и не берите за основу западные варианты! Пишите свой, как вы видите. почитайтеобщий план как он должен состоять, но не переписывайте! Не пробивайте в яндексе: "бизнес план по производству пельменей". Нет, можете просто прочитать, но свой пишите сами, конкретно для вашего производство, конкретно под ваши идеи...

    Вариантов выгодно вложить очень много...

    позже поделюсь мыслями )

    да пельменная это совместный проект ))
    уже бизнес-план пишется )) вариантов там и правда много )) тем более когда попробуешь много всякой вкуснятины... есть в питере одно местечко... мммммм.... вобщем вывод один - качество возвращается с тройной прибылью ))

    а про свое дело.. на самом деле страшно одному ))
    наверное мужчинам проще ))
    ...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)

  7. ответ для Gooday , на сообщение « Я не бухгалтер, но долго сидел на... »
    #537
    Звёздочка Кленовая
    Guest

    Цитата Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
    Я не бухгалтер, но долго сидел на различных сайтах, поэтому могу кратко в двух словах описать по системам:
    Вопросы которые меня мучали и на которые нашел ответы
    Спасибо, прям зачиталась!!!!

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #538
    Элита Аватар для Женечка
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    1 284

    Может кто подскажет мне? Я сейчас работаю няней, но так как трудовая моя бездействует, думаю оформить себя ПБОЮЛ или ЧП, чтоб стаж шел, да и в пенсионку капало...стоит ли?

  9. ответ для Gooday , на сообщение « Я не бухгалтер, но долго сидел на... »
    #539
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
    внимательно! при оплате госпошлины оплачивать должен заявитель, т.е. если я открываю ИП, то моя жена не может платить пошлину! Откажут в налоговой в регистрации - сталкивался уже, причем никакие документы вообще не возвращают и весь цикл нужно проделывать заново.
    Простите, конечно, не вижу взаимосвязи. Какая разница кто платит? Если вы ведете речь именно о квитанции, на которой стоит сумма в 400 руб. У нас не возникло с регистрацией проблем, хоть платил не сам будущий предприниматель.



  10. ответ для Женечка , на сообщение « Может кто подскажет мне? Я сейчас... »
    #540
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет мне? Я сейчас работаю няней, но так как трудовая моя бездействует, думаю оформить себя ПБОЮЛ или ЧП, чтоб стаж шел, да и в пенсионку капало...стоит ли?
    Я ИП в феврале оформила. У ИП НЕТ понятия стажа.
    Трудовая у меня дома лежит. Как я поняла, я плачу налог + пенсионный. В этом году больше 7000 в год.
    У меня два цветочка - сынок и дочка

Страница 54 из 1242 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena