Страница 54 из 1195 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #531
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    К сожалению требуется, особенно как раз в случае с коттеджем как у ваших знакомых, ибо там и суммы не чета каркаснику за 300-400.
    тр.У меня соседи фахверк за 200 кв.м. возводили, так ежедневно были на стойке (даже опечатка по Фрейду на стройке есно)
    Ох, за них сравниваться нельзя. Там деньги не считают, а взвешивают. Поэтому они не особо и переживают за качество этого дома. Но меня поразило не это... Дом получился очень красивый и нарядный, голубой с белым. У подруги 3 детей, старшие 2-ое мальчишки. Так они сперва по грязи бегают, потом теми же ногами по белым перилам терассы. Потом старший схватил дрель, стал сверлить досочку и просверлил насквозь пол веранды, И так далее и такое вот поведение. И их не ругают и не останавливают. Неужели родителям не жалко новенького дома?
    Одна тень на двоих...

  2. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Вот на съем нашла... »
    #532
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Вы всё правильно пишите, но... Зато на итоге вы получите свой дом, именно такой, какой хотите вы. А не такой, который строил кто-то под себя...
    Ну и мы не замахиваемся на дом стоимостью в 3 миллиона, будем ставить что-то скромное, в пределах 2 миллионов.
    Не уложитесь с коммуникациями, отоплением и печью или камином. Даже не думайте.

    Ценник душевный на аренду.


    Про Агентов-песТня отдельная.

  3. ответ для Deya_Y , на сообщение « Не уложитесь с коммуникациями,... »
    #533
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Не уложитесь с коммуникациями, отоплением и печью или камином. Даже не думайте.

    Ценник душевный на аренду.


    Про Агентов-песТня отдельная.
    Да ну как не уложитесь?
    Я уже писала в соседнем топе, что сестра осенью этой поставила дачный дом размером 8х10 метров, за 980 тысяч рублей. Это без коммуникаций, без камина. Из отделки осталось только линолеум настелить. Ну потратит она ещё 500 тысяч на септик+подводку воды и камин в гостинную. Но в итоге уложится в 2 миллиона точно.

    Я же не собираюсь ставить дом для ПМЖ, у меня не будет кательной и батарей по всему дому. Утепление в стенах будет 150, а не 200 - раз зимой не жить. Фундамент свайный, а не ленточный. На всём этом приличная экономия получается...
    Одна тень на двоих...

  4. #534
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Крыша, окна, двери, электрика, канализация, скважина с утеплением и наосами. Не знаю. Я уже писала, что нам наша "времянка" 6*3 обошлась порядка 500 тыщ, ладно, вычеркиваем 130 на фильтры, но весь брус был халявным и каркас из него. Утепление 100 у нас. Биостанция самая мленькая. На деревяшки потратили около 20 всего. Всю внутрянку, кроме электричества муж делал сам. И так и не обшили еще. Отделка самая дешевая. Вагонка по стенам, на полу в комнате фанера под лаком, в коридоре-кухне линолеум, в с/у самая дешевая плитка.

  5. #535
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

    Я же не собираюсь ставить дом для ПМЖ, у меня не будет кательной и батарей по всему дому...
    Взвесьте 7 раз и раз отрежьте.Так ли вы можете быть уверены, что вам не понадобится зимний дом.А ближе к пенсии, а душа будет проситься на природу, на воздух.А метаться уже будет поздняк, не будешь же дом сносить.Лучше сразу, пусть долго и муторно, но построить дом с учетом круглогодичного проживания, на мое имхо есно

  6. #536

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Вы про Шанса?
    У его бригад всё на полгода вперёд расписано!
    Ну так вы же хотите не абы кого, а хорошие руки всегда заняты.

  7. ответ для Deya_Y , на сообщение « Крыша, окна, двери, электрика,... »
    #537
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Крыша, окна, двери, электрика, канализация, скважина с утеплением и наосами. Не знаю. Я уже писала, что нам наша "времянка" 6*3 обошлась порядка 500 тыщ, ладно, вычеркиваем 130 на фильтры, но весь брус был халявным и каркас из него. Утепление 100 у нас. Биостанция самая мленькая. На деревяшки потратили около 20 всего. Всю внутрянку, кроме электричества муж делал сам. И так и не обшили еще.
    Если в садоводстве будет летний водопровод, то скважину не придётся бурить
    А вообще, чувствую, что пора мне начинать заниматься сметой, потому что может статься, что не потянем мы новый дом даже 6х6 метров.
    Тогда и вопрос можно будет закрыть. Купим старенькую дачку и будем жить
    Одна тень на двоих...

  8. #538
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Очень недальновидно сейчас ставить дом без возможности зимнего проживания.
    Не звонили по объявлениям вчерашним?

  9. #539
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Ну так вы же хотите не абы кого, а хорошие руки всегда заняты.
    Согласна.
    Но он ведь не единственный хорошо строит. Просто он очень удачно и вовремя раскрутил себя на ЛВ и СтройХаус. Есть менее раскрученные, но не менее рукастые...
    Одна тень на двоих...

  10. #540
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Очень недальновидно сейчас ставить дом без возможности зимнего проживания.
    Не звонили по объявлениям вчерашним?
    Почему не дальновидно??? Я точно знаю, что мы никогда не будем жить за городом зимой или даже весной. Смысл вкладывать большие деньги в дом, который будет пустовать 9 месяцев в году? Я же сразу и писала, что нам нужна дача на 3 месяца (летних).

    По объявлениям буду звонить обязательно, но вечером.
    Одна тень на двоих...

Страница 54 из 1195 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena