Страница 54 из 473 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Израиль

  1. #531
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Но я в Питере кормила своих кошек черт те чем, а тут избаловалась, беру то, что рекомендуют, так что не показатель. И я уже плохо помню питерские цены (тем более что там было 2 года назад), но во всяком случае мой питерский ребенок, прогулявшись со мной по магазинам, сказал, что там многие продукты не дешевле (про качество я уже не упоминаю). Ты где закупаешься, кстати, в какой-то определенной сети? (если что, я в махсаней лаев, мне там нравится), кроме овощей (их на рынке)
    Вот что тут точно недешевое, так это всякого рода услуги, ну и очки если заказывать, особенно если сложные проблемы со зрением(((((
    У нас тут супер Еш и Дель Мания.Я не знаю какая это сеть
    Качество несомненно тут лучше,чем в Питере.
    Парикмахерские услуги, в том числе маникюр и наращивание, не дороже,такие же.Правда я в супер-пупер салоны не хожу.Даже не знаю есть ли они тут.
    Больше так сходу и не вспомнить.


    חלומות מתגשמים

  2. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #532
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Кстати, если соберешься за бытовой\компьютерной\фото техникой, рекомендую на запе побывать.
    Это что такое и где?
    ну что в три раза - это ты преувеличила.
    В три раза я написала конкретно что-то что вспомнила сходу-кошачьи корма это 100 %,игрушки типа Лего и макдональдс.
    Я понимаю,что тебе это не актуально уже ))


    חלומות מתגשמים

  3. ответ для Marksi , на сообщение « Это что такое и где? В три раза я... »
    #533
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Это что такое и где?

    В три раза я написала конкретно что-то что вспомнила сходу-кошачьи корма это 100 %,игрушки типа Лего и макдональдс.
    Я понимаю,что тебе это не актуально уже ))
    zap.co.il, это такой сайт с кучей интернет-магазинов, там можно почитать отзывы и о товаре, и о самих магазинах (иврит, конечно, ну потренируетесь).
    Ну корма и игрушки - возможно, да и есть реально недешевые вещи, та же обувь ортопедическая - я для работы купила за 400 шек, и не жалею, спина, она дороже стоит
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  4. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #534
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Сигареты мои в Питере стоили 30 руб (3,75 шек),а тут 19 шекелей.
    Проезд дороже.Правда и автобусы гораздо комфортабельней.
    Про поезд я вобще молчу.В Питере такой комфортбельный только сапсан,как тут все поезда.Но и цена соответствующая.
    Интернет дороже.В Питере у меня был интернет за 270 руб.в месяц это 34 шекеля.Таких цен на интернет в Израиле нет.
    Цены на недвижимость гораздо дороже.Но на съём примерно такие же,если брать по площади квартиры.


    חלומות מתגשמים

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #535
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    А вобще наверное сравнивать нельзя.Потому что минимальная зарплата тоже сильно отличается.
    zap.co.il, это такой сайт с кучей интернет-магазинов, там можно почитать отзывы и о товаре, и о самих магазинах (иврит, конечно, ну потренируетесь).
    Спасибо!посмотрим.


    חלומות מתגשמים

  6. ответ для Marksi , на сообщение « Сигареты мои в Питере стоили 30 руб... »
    #536
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Сигареты мои в Питере стоили 30 руб (3,75 шек),а тут 19 шекелей.
    Проезд дороже.Правда и автобусы гораздо комфортабельней.
    Про поезд я вобще молчу.В Питере такой комфортбельный только сапсан,как тут все поезда.Но и цена соответствующая.
    Интернет дороже.В Питере у меня был интернет за 270 руб.в месяц это 34 шекеля.Таких цен на интернет в Израиле нет.
    Цены на недвижимость гораздо дороже.Но на съём примерно такие же,если брать по площади квартиры.
    Не курю - бросила)))) Проезд дороже разовый (есть куча проездных, тоже разберешься со временем), кстати, у вас в Хайфе немного другая схема, а если учесть, что транспорт ходит по расписанию, то я согласна за это платить. Инет дороже, не спорю. Недвижимость дорогая, на съем - это еще вопрос, во всяком случае, это уже гораздо больше относится не к абсолютным ценам, а к покупательной способности.
    Вообще, все цены нельзя рассматривать простым переводом, надо смотреть от минимальной\средней зарплаты и от того, что ты можешь на нее купить
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  7. #537
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Нет не входят.Есть определённая скидка для владельцев платиновой и золотой карты,но полностью не покрывается всё равно.
    Ясно,просто в питере и такого нет. У сестры платиновая, и она чуть чуть оплачивала.

  8. #538
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Не курю - бросила)))) Проезд дороже разовый (есть куча проездных, тоже разберешься со временем), кстати, у вас в Хайфе немного другая схема, а если учесть, что транспорт ходит по расписанию, то я согласна за это платить. Инет дороже, не спорю. Недвижимость дорогая, на съем - это еще вопрос, во всяком случае, это уже гораздо больше относится не к абсолютным ценам, а к покупательной способности.
    Вообще, все цены нельзя рассматривать простым переводом, надо смотреть от минимальной\средней зарплаты и от того, что ты можешь на нее купить
    Рав кав у нас есть,дешевле,чем разовый проезд,н всё равно дороже чем в Питере.
    Расписание,кстати да,это очень удобно .С тех пор,как я разобралась с сайтом ,то вобще стало красота)))


    חלומות מתגשמים

  9. #539
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    А разве это страховкой не покрывается? Я думала, что зубы в страховку входят.
    Входят у детей до 8 или 10 лет, точно не знаю..на самом деле, есть скидка, как Тоня написала, для владельцев карт (вроде %25), но для этого надо их лечить в поликлинике кассы, а не у частника, как я. Но я предпочитаю хорошего врача по рекомендации тех, кто у него уже лечился
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  10. #540
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Входят у детей до 8 или 10 лет, точно не знаю..на самом деле, есть скидка, как Тоня написала, для владельцев карт (вроде %25), но для этого надо их лечить в поликлинике кассы, а не у частника, как я. Но я предпочитаю хорошего врача по рекомендации тех, кто у него уже лечился
    Ты не одна такая, здесь это похоже развито не менее, чем в россии, найти врачал по рекомендации.

Страница 54 из 473 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena