Страница 539 из 540 « Первая 39439489529535536537538539540 Последняя »

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5381
    Мега-элита Аватар для Ольга Новикова
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Горелово сити
    Сообщений
    2 038

    Добрый день в пятницу делала КУЗГСС в итоге (где советовать не буду тк в итоге делала по знакомству в колпино) Процедура для меня была не болезненной скорее не приятной, зато вчера в воскресенье очень болела нижняя часть живота и немного мазало Сказали пить антибиотики 5 дней и свечи делать

  2. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5382
    Старожил Аватар для Talala
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    1 175

    А может быть такое что в следующем цикле после ГСГ мажет ?[emoji51] дни закончились как пару дней назад а сегодня прям так что то не то(( цикл более менее стабильный (


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Talala , на сообщение « А может быть такое что в следующем... »
    #5383
    Элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Talala Посмотреть сообщение
    А может быть такое что в следующем цикле после ГСГ мажет ?[emoji51] дни закончились как пару дней назад а сегодня прям так что то не то(( цикл более менее стабильный (


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня еще 2 цикла ерунда какая то была, я очень переживала...потягивало сильно...

  4. ответ для Белка01 , на сообщение « ГСГ в ЦПСиР на Комсомола »
    #5384
    Активный участник Аватар для Я_Катя
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Белка01 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться отзывом о ГСГ на Комсомола. Записывалась летом за 2 месяца, на процедуру попала в сентябре. При записи выдают список анализов и памятку. Все анализы сдавала бесплатно в ЖК. Также это можно сделать в поликлинике через терапевта. Очень переживала, что у меня УЗИ был со сроком не 10 дней (как было указано в списке), а ~12-13 дней. Я так поняла, что сроки не столь важны - если какой-то анализ будет просрочен на несколько дней, ничего страшного не случится. Главное - чтобы на руках были все анализы из их списка. Если что-то забудете, например флюшку, или мазок будет плохой, вас не возьмут. Но в таком случае не придется повторно ждать 2 месяца и пересдавать все анализы - вам скажут придти повторно через пару дней или после лечения.
    В памятке, которую выдают, указана подготовка к ГСГ и после неё. Я принимала все таблетки по списку, только в меньшем количестве. Не стала вставлять свечу Кетанов, поэтому мне непосредственно перед процедурой сделали укол - видимо, обезболивающий.
    Готовьтесь к тому, что на ГСГ у вас уйдет целый день. Приехала я к 10, как мне велели, в тот же кабинет, где записывалась. Народу уже было прилично. Рекомендую делить очередь на две и заранее узнавать, кто последний на запись, а кто последний на госпитализацию, иначе будет путаница, т.к. те, кто на запись, проходят первые. Интернет в подвале не ловит, а время в очереди тянется очень медленно, поэтому советую заранее позаботиться о том, чем себя развлекать в ожидании)) Анализы проверял мужчина, он же и делал ГСГ. Врач приятный, юморной)) После того, как дали добро на ГСГ, нужно оставить верхние вещи и обувь в гардеробе, который находится в этом же цокольном этаже. Далее поднимаешься, вроде бы, на 4-й этаж. Там опять ждёшь, пока медсестра оформит карту и выдаст постельное белье. В палате я оказалась в 11:20. Палата рассчитана на 6 человек, очень просторно, есть умывальник, за окном хороший вид. Нас было всего лишь три человека. Всех, кто не на ГСГ, селят в другие палаты.
    После 12-ти пришла медсестра, сказала взять с собой по две пеленки и повела нас на 1-й этаж непосредственно на ГСГ. Там мы сели на диванчик напротив кабинета. Вызывали по очереди. Сама процедура длится минут 5. Мне было болезненно и страшно от осознания, насколько глубоко вставляют катетер, и что у меня в животе находится что-то инородное. Но это всё вполне терпимо. И врач, и ассистенты каждый шаг комментируют, очень деликатны. После ГСГ наматывают пеленку, поверх неё одеваешь трусы и, как пингвин, топаешь к себе в палату))) Ещё один совет. В памятке указано брать с собой рубашку. Имеется в виду длинная рубашка - по колено, которую во время процедуры можно задрать вверх, а после опустить так, чтобы она закрывала пленку. Я одела обычную офисную рубашку, а сверху халат - надо мной врачи посмеялись и ругались, что все мы трое пришли в халатах, а не в рубашках)))
    Примерно в 13ч. я вернулась в палату. Дальше - длительное ожидание. К счастью, в 14ч. нас бесплатно накормили полноценным обедом))) Заключение выдали только в 16ч. Дальше сдаешь постельное белье, и свобода)))
    Ещё пара советов. Для тех, кто на машине: днем возле ЦПСиР обычно не найти мест, но утром в 10ч. я без проблем запарковалась на ул. Комсомола.
    И ещё советую брать с собой туалетную бумагу. Почему-то на первом этаже она есть, а в отделении с палатами вообще нигде нет туалетной бумаги.
    После ГСГ у меня кровь шла ещё 4 дня очень обильно, потом ещё несколько дней мазало. Месячные пришли чуть раньше срока и были каким-то странными. Со следующим циклом всё нормализовалось.
    Прикрепляю фото палаты и список анализов - вдруг кому пригодится.
    А на сайте у них другие сроки годности анализов
    Мне памятку не давали, сказали всё на сайте посмотреть.
    Записывалась в октябре.


  5. #5385
    Активный участник Аватар для Я_Катя
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Кишикитока Посмотреть сообщение
    Там общая очередь на поступление и на запись. В этот день посмотрят документы (обязательно направление из ЖК) и назовут дату, когда приезжать и дадут список анализов и лекарств для премедикации. Я ждала 1,5 месяца.
    Какие лекарства?

  6. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5386
    Активный участник Аватар для Я_Катя
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    337

    Мне ничего не дали, сказали собрать анализы по списку на сайте и всё

  7. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5387

    Всем привет! Тоже напишу отзыв, спасибо большое девушке, которая несколько страниц назад все подробно описала. Благодаря ей многое стало понятнее)
    Делала ГСГ на Комсомола по направлению из ЖК. Записывалась в октябре на середину января. Сейчас уже запись на апрель, насколько я слышала.
    Все анализы делала по ДМС, за исключением анализа на ВИЧ, СПИд и сифилис и группу крови, в моем ДМС такого нет, поэтому их через ЖК.
    Приехала в 9.40, попала в длинную очередь, где-то в 11 попала ко врачу. У меня Цикл немного сбился и процедуры выпадала на 16 день цикла, боялась, что не примут из-за этого, что овуляция и все такое. Но врач проверил все и отправил на заселение в палату, сделала обезболивающую свечу и ждала в палате. Нас в итоге было 5 человек. В палате чистенько, тихо) успокаивающая обстановка))
    Ждали долго, только в 12.40 нас всех забрали к кабинету для проведения процедуры. Никаких уколов обезболивающих или чего-то еще не предлагали)
    К процедурному кабинету идёшь на другой этаж, там еще подождали и через 20 мин начали запускать по очереди. Максимум 10 мин на человека, из них наверно 5 на одеться/раздеться, 5 на процедуру. Врач мужчина хороший, веселый, тот же, что и проверял анализы изначально. Разговаривал и отвлекал, пока вводил это "приспособление".
    По самой процедуре - у меня очень болезненные месячные и поэтому процедура не показалась болезненной. Ощущение что тянет внизу живота как в самом начале месячных. У меня кружилась голова, у других девочек нет. И еще во время процедкры пугало, что врач несколько раз выходил и заходил и просил дышать, думала, что что-то не так. Но так оказалось у всех, наверно, чтобы снимок хороший и четкий получился.
    По дню цикла по общению с девочкаами не заметили зависимости) кому-то было больно у кого была вторая фаза, в тоже же время у девочек в первой фазе также были болезненные ощущения, но может у нее это было и из-за страха.
    После процедуры вернулись в палату , отлежались, в 2 часа дня накормили вкусным обедом)
    Результаты принёс врач только в 16.00. В итоге у всех все хорошо и обе трубы проходимы.
    Врач дал рекомендации закончить курс антибиотиков из списка (это важно!), потому что процедура и недолгая, но все равно инвазивная и дабы исключить все осложнения, лучше перестраховаться. Также из рекомендаций - воздержание от половой жизни на 1 месяц и от бассейна на 3 недели.
    В общем, было не страшно и не больно. Проверяйте комплект документов и вперёд!
    Анализы должны быть строго все по списку, иначе не примут. Девочки некоторые так свои даты переносили, так как их разворачивали из-за отсутствия какой-то инфы.
    Всем удачи!

  8. #5388
    Активный участник Аватар для Я_Катя
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже напишу отзыв, спасибо большое девушке, которая несколько страниц назад все подробно описала. Благодаря ей многое стало понятнее)
    Делала ГСГ на Комсомола по направлению из ЖК. Записывалась в октябре на середину января. Сейчас уже запись на апрель, насколько я слышала.
    Все анализы делала по ДМС, за исключением анализа на ВИЧ, СПИд и сифилис и группу крови, в моем ДМС такого нет, поэтому их через ЖК.
    Приехала в 9.40, попала в длинную очередь, где-то в 11 попала ко врачу. У меня Цикл немного сбился и процедуры выпадала на 16 день цикла, боялась, что не примут из-за этого, что овуляция и все такое. Но врач проверил все и отправил на заселение в палату, сделала обезболивающую свечу и ждала в палате. Нас в итоге было 5 человек. В палате чистенько, тихо) успокаивающая обстановка))
    Ждали долго, только в 12.40 нас всех забрали к кабинету для проведения процедуры. Никаких уколов обезболивающих или чего-то еще не предлагали)
    К процедурному кабинету идёшь на другой этаж, там еще подождали и через 20 мин начали запускать по очереди. Максимум 10 мин на человека, из них наверно 5 на одеться/раздеться, 5 на процедуру. Врач мужчина хороший, веселый, тот же, что и проверял анализы изначально. Разговаривал и отвлекал, пока вводил это "приспособление".
    По самой процедуре - у меня очень болезненные месячные и поэтому процедура не показалась болезненной. Ощущение что тянет внизу живота как в самом начале месячных. У меня кружилась голова, у других девочек нет. И еще во время процедкры пугало, что врач несколько раз выходил и заходил и просил дышать, думала, что что-то не так. Но так оказалось у всех, наверно, чтобы снимок хороший и четкий получился.
    По дню цикла по общению с девочкаами не заметили зависимости) кому-то было больно у кого была вторая фаза, в тоже же время у девочек в первой фазе также были болезненные ощущения, но может у нее это было и из-за страха.
    После процедуры вернулись в палату , отлежались, в 2 часа дня накормили вкусным обедом)
    Результаты принёс врач только в 16.00. В итоге у всех все хорошо и обе трубы проходимы.
    Врач дал рекомендации закончить курс антибиотиков из списка (это важно!), потому что процедура и недолгая, но все равно инвазивная и дабы исключить все осложнения, лучше перестраховаться. Также из рекомендаций - воздержание от половой жизни на 1 месяц и от бассейна на 3 недели.
    В общем, было не страшно и не больно. Проверяйте комплект документов и вперёд!
    Анализы должны быть строго все по списку, иначе не примут. Девочки некоторые так свои даты переносили, так как их разворачивали из-за отсутствия какой-то инфы.
    Всем удачи!
    Что за антибиотики? Мне при записи ничего не говорили

  9. ответ для Я_Катя , на сообщение « Что за антибиотики? Мне при записи... »
    #5389

    Юнидокс солютаб. Он был в памятке, которую мне выдала девочка при записи.И я кстати тоже записывалась в октябре... Странно, что тебе ее не выдали
    Изображения Изображения  

  10. ответ для Endless_summer , на сообщение « Юнидокс солютаб. Он был в памятке,... »
    #5390
    Активный участник Аватар для Я_Катя
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    Юнидокс солютаб. Он был в памятке, которую мне выдала девочка при записи.И я кстати тоже записывалась в октябре... Странно, что тебе ее не выдали
    Я в понедельник иду на ГСГ. Наверное поздно уже таблетки.

Страница 539 из 540 « Первая 39439489529535536537538539540 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena